Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 03:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
goddard на пути к лучшему
По умолчанию Что не так с PR.SAPE?

Что не так с PR.SAPE? На мой взгляд, это невнятная идеология. Эту идеологию регулярно до нас доносит блог в виде хвалебных отзывов, а на деле всё извращённо и плохо.

Идея PR-Sape, как мне казалось, не в том, что ссылка вечная (ха-ха, удивили), и не в том, что ссылка на определённый ключевик (за такие деньги ха-ха ещё раз) а в том, что новости читабельны(!) и транслируемы(!).

Весь PR сводится в НОЛЬ, потому что некоторые вм размещают заявки так, что их реально читают только сам вебмастер, модерация и оптимизатор. Хотя формально правила соблюдены, оптимизатора поимели.

Чтобы разместить вечную ссылку с нужным анкором в помоешных разделах статей у меня есть другие системы, где с идеологией уже всё в порядке. От них знаешь чего ждать.

Тут многие говорят, что вебмастерам трудно разместить ссылку в соответствии с правилами и не повредить своему сайту.

Так есть же замечательная опция "ссылка вне текста новости", если рекламу явно пометить как рекламу, хуже она не станет. Что мешает вебмастерам размещать оригинальную новость под контент своего сайта, а после текста писать "спонсор сегодняшней публикации - бла-бла", ну кроме 20% скидки. Это не постыдно, это цивилизованно и это и не вредно для сайтов и работать это будет ничуть не хуже.
goddard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:09   #2
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Судя по последним темам в разделе PR, складывается ощущение, что набежала куча конкурентов PR.Sape и поливают грязью систему....

Цитата:
Сообщение от goddard Посмотреть сообщение
Что мешает вебмастерам размещать оригинальную новость под контент своего сайта, а после текста писать "спонсор сегодняшней публикации - бла-бла", ну кроме 20% скидки.
Вообще-то, далеко не все заявки приходят с опцией "Возможно размещение со скидкой".
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:46   #3
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goddard Посмотреть сообщение
Что не так с PR.SAPE? На мой взгляд, это невнятная идеология. Эту идеологию регулярно до нас доносит блог в виде хвалебных отзывов, а на деле всё извращённо и плохо.

Идея PR-Sape, как мне казалось, не в том, что ссылка вечная (ха-ха, удивили), и не в том, что ссылка на определённый ключевик (за такие деньги ха-ха ещё раз) а в том, что новости читабельны(!) и транслируемы(!).

Весь PR сводится в НОЛЬ, потому что некоторые вм размещают заявки так, что их реально читают только сам вебмастер, модерация и оптимизатор. Хотя формально правила соблюдены, оптимизатора поимели.

Чтобы разместить вечную ссылку с нужным анкором в помоешных разделах статей у меня есть другие системы, где с идеологией уже всё в порядке. От них знаешь чего ждать.

Тут многие говорят, что вебмастерам трудно разместить ссылку в соответствии с правилами и не повредить своему сайту.

Так есть же замечательная опция "ссылка вне текста новости", если рекламу явно пометить как рекламу, хуже она не станет. Что мешает вебмастерам размещать оригинальную новость под контент своего сайта, а после текста писать "спонсор сегодняшней публикации - бла-бла", ну кроме 20% скидки. Это не постыдно, это цивилизованно и это и не вредно для сайтов и работать это будет ничуть не хуже.
Вы разместили 3 ссылки 5 дней назад, и хотели сразу получить эффект? Так не бывает.

В нашем блоге описаны реальные примеры, указано количество ссылок и сроки когда эффект стал заметен.

При чем хочется заметить, что хоть вы и разместили ссылки всего 5 дней назад - они уже проиндексированы Яндексом.

Я уже писал, что не всегда у вебмастера есть возможность разместить ссылку в том разделе сайта, который экспортируется в новостную ленту яндекса. Согласитесь, что текст вашей ссылки не совсем новостной, кому то удалось ее вставить в экспортируемую новость, а кому то нет.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:03   #4
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 168
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По-разному бывает, купишь- одни ссылки сразу в индексе, другие и через 2 месяца так и не попадают к сожалению в него..потраченные зря деньги. Но в SEO в целом везде так, где польза, где пролетел...
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:52   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Я уже писал, что не всегда у вебмастера есть возможность разместить ссылку в том разделе сайта, который экспортируется в новостную ленту яндекса. Согласитесь, что текст вашей ссылки не совсем новостной, кому то удалось ее вставить в экспортируемую новость, а кому то нет.
Вот тут не соглашусь с вами. О покупает размещение на сайте с ЯН, что ему и предлагается в параметрах сайта.
Это тоже самое что купить колбасы копченой, а придя домой увидеть, что там вареная. Ну и что? Ведь тоже колбаса. Ну подумаешь, что за другое больше заплатил.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
По-разному бывает, купишь- одни ссылки сразу в индексе, другие и через 2 месяца так и не попадают к сожалению в него..потраченные зря деньги. Но в SEO в целом везде так, где польза, где пролетел...
Речь то идет, что О покупает одно, а на деле оказывается совсем другое, только в этом же фантике. Человек покупает ссылку в новостях транслируемых в ЯН, а ему подсовывают совсем другое.
Нет, я все понимаю, что не всегда получается все так, как нужно сделать. Но если ВМ предлагает свои услуги для размещения ссылок в новости в ЯН, то почему он не выполняет свои обязательства? Пусть или жертвует своими Я-новостями - транслирует туда заказанную новость. Или не позицинирует свой сайт как транслятор ЯН. По-моему так будет честно по отношению к О.

Последний раз редактировалось Сапарулин; 30.03.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:21   #6
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 168
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Речь то идет, что О покупает одно, а на деле оказывается совсем другое, только в этом же фантике. Человек покупает ссылку в новостях транслируемых в ЯН, а ему подсовывают совсем другое.
Нет, я все понимаю, что не всегда получается все так, как нужно сделать. Но если ВМ предлагает свои услуги для размещения ссылок в новости в ЯН, то почему он не выполняет свои обязательства? Пусть или жертвует своими Я-новостями - транслирует туда заказанную новость. Или не позицинирует свой сайт как транслятор ЯН. По-моему так будет честно по отношению к О.[/QUOTE]


Согласна с вами.

Добавлено через 1 минуту
Ура! Наконец-то экспортом в Эксель занялись. уже вижу экспорт по всем проектам, тока он пока не работает наверное, пока..
Ещё бы по каждому проекту сделали бы..Ждём!

Последний раз редактировалось ladeika; 31.03.2011 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:05   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
goddard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Я уже писал, что не всегда у вебмастера есть возможность разместить ссылку в том разделе сайта, который экспортируется в новостную ленту яндекса. Согласитесь, что текст вашей ссылки не совсем новостной, кому то удалось ее вставить в экспортируемую новость, а кому то нет.
Вопрос не о том сколько ссылок я разместил и как они сказались на сайте. После такого размещения у меня не возникает желания далее работать с этой системой. Это ваши люди одобрили эту заявку за день, вместо положенных 3 и ваши люди несут ответственность за корректность размещения.

Вы знаете, если вебмастеру "не удаётся" вставить ссылку в экспортируемую часть, то как честный человек он должен об этом предупредить в описании площадки или каким-то другим образом это должно быть отражено. В крайнем случае уважаемая модерация может уточнить у оптимизатора, устроит его такой вариант или нет.

В правилах размещения ссылки формата "ссылка в новость" ясно и недвусмыслено написано 2 вещи, дословно: "Ежедневно тысячи людей читают новостные ленты информационных агентств и онлайн-СМИ. Через rss-ленты новости с различных сайтов попадают в агрегаторы" и "мы создали новый инструмент для размещения ссылок в основных новостных лентах многих сайтов".

Теперь вам остается ответить только на один вопрос, и очень важно, что вы ответите.

Вы согласны утверждением, что придерживаясь формулировок, описанных в Справке, ссылка формата "ссылка в новостях" должна быть размещена в основной новостной ленте, читаемой людьми и транслируемой в rss?
goddard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:31   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
О покупает размещение на сайте с ЯН, что ему и предлагается в параметрах сайта.
Это тоже самое что купить колбасы копченой, а придя домой увидеть, что там вареная. Ну и что? Ведь тоже колбаса. Ну подумаешь, что за другое больше заплатил.
Исключительно правильно. Полностью согласен. Сам как ВМ размещаю только в транслируемых статьях, а как О от других требую того же.

Вобщем-то я все это описал здесь


Цитата:
Сообщение от goddard Посмотреть сообщение
Вопрос не о том сколько ссылок я разместил и как они сказались на сайте. После такого размещения у меня не возникает желания далее работать с этой системой. Это ваши люди одобрили эту заявку за день, вместо положенных 3 и ваши люди несут ответственность за корректность размещения.

Вы знаете, если вебмастеру "не удаётся" вставить ссылку в экспортируемую часть, то как честный человек он должен об этом предупредить в описании площадки или каким-то другим образом это должно быть отражено. В крайнем случае уважаемая модерация может уточнить у оптимизатора, устроит его такой вариант или нет.

В правилах размещения ссылки формата "ссылка в новость" ясно и недвусмыслено написано 2 вещи, дословно: "Ежедневно тысячи людей читают новостные ленты информационных агентств и онлайн-СМИ. Через rss-ленты новости с различных сайтов попадают в агрегаторы" и "мы создали новый инструмент для размещения ссылок в основных новостных лентах многих сайтов".
Да, все верно.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:42   #9
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я не оптимизатор. я с прошлой осени размещаю ссылки через пр-сапу на одном своем сайте. были некоторые шероховатости, но все уладилось. и было прекрасно до тех пор, пока сдуру не решила самостоятельно купить несколько ссылок.

и теперь я отлично понимаю, почему у меня на сайт мало заявок, и почему оптимизаторы так недовольны системой. если в других системах администрация ноги вытирает об вэбмастеров, то здесь к ним (то есть, к нам, так как я все же в первую очередь ВМ) нет абсолютно никаких рычагов воздействия.

из трех выполненных заявок, одна - деньги на ветер. (посмотрим, что будет с остальными шестью) и отказаться от размещения нереально.

о ситуации можно судить по темам на этом форуме: если О. жалуется, что новость не проиндексировалась, ему отвечают: "ну так ведь у нас система задумывалась не ради индексации, а ради продвижения на информационных ресурсах", если претензия, что ссылка не вышла в Яндекс.Новости, отвечают: "ну так ведь у нас вся суть в поисковой оптимизации, ссылка же проиндексировалась - какие могут быть претензии".

на почти риторический вопрос "Что не так с PR.SAPE?" я бы ответила так - здесь, как и в других системах, отсутствует баланс интересов продавца и покупателя. скорее всего, это из-за отсутствия большого количества хороших площадок в системе.

хочется надеяться, что со временем этот недостаток уйдет в прошлое, и в то же время, что вместе с ним из системы не уйдут оптимизаторы.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:10   #10
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
1. если О. жалуется, что новость не проиндексировалась, ему отвечают: "ну так ведь у нас система задумывалась не ради индексации, а ради продвижения на информационных ресурсах",
2. если претензия, что ссылка не вышла в Яндекс.Новости, отвечают: "ну так ведь у нас вся суть в поисковой оптимизации, ссылка же проиндексировалась - какие могут быть претензии".
1. Вы немного не понимаете. Гарантию, что ссылка проиндексируется не может дать даже Яндекс.

2. Тут тоже ни кто не может дать гарантий. Есть только факт того что новость транслировалась в ЯН. но даже примет ЯН эту новость или нет - можно только предполагать с большей или меньшей вероятностью. Теория вероятности так сказать.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа CS Sape Master, десктопный клиент к бирже SAPE Семёныч Софт для оптимизаторов и вебмастеров 155 25.05.2014 11:28
SAPE для чайника - начало работы с SAPE и первые вопросы. chinaairboy Вопросы по работе системы 2 22.01.2011 02:49
SAPE ERROR: Не могу подключиться к серверу: dispenser-01.sape.ru/code.php?user... Апокалипсис Вопросы по работе системы 186 14.12.2010 17:24
Кда делись купленные мной ссылки? Админа Sape срочно! Sape глючет что-ли? Elbran Ошибки при работе с системой 3 21.11.2010 08:30
Проблемы с API SAPE (CS sape master). Нужна помощь админов сайта weranda Вопросы по работе системы 10 26.08.2010 08:12


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.