Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Какие условные сигналы Вы знаете?
Двойное короткое переключение на дальний свет (предупреждение об опасности) 28 80.00%
Двойное короткое переключение на дальний свет ("Пропускаю") 19 54.29%
Попеременная смена ближнего света на дальний ("Ослеплён" для встречного автомобиля) 23 65.71%
Мигание дальним светом фар впереди идущему автомобилю (требование уступить дорогу) 25 71.43%
Одиночный сигнал "аварийками" (Благодарность) 28 80.00%
Включение левого указателя поворота (Просьба уступить дорогу) 14 40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2009, 00:50   #21
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

в бытность домигался, еду через Ялту, там постов тогда и сейчас не меряно, особенно летом, ну и знаки 40. еду спокойненько, помигиваю по поводу расположения ДОЙцев с радаром, потом разглядел в встречном потоке ДАИшную же машину которой "подмигнул", таких зверских взлядов ... до сих пор помню

на трассе Евпатория - Симферополь. тогда уже была Mazda 223 F 1999 года рождения, кто знает, такой злобный спортивный зверек с мотором 2,2, для Крыма что надо. ехал свои 120 км, сзади на дальнем придурок идет какой-то, скинул до 80 км, мигнул аварийкой типа "что ж ты гат делаешь то ???", ноль эмоций, пропустил этого засранца, ну думаю дай проучу (идиотик на 2109 ТАЗ ехал). пристроился значит сзади (простите за двусмысленность) и врубил дальний (галоген на 120 ватт), так он мне аварийку в морду засветил НЕ уступая дороги. пришлось резво принять до 160 км, и уйти, хотя настроения гнать по этой дороге не было, коровки ночью попадаются, повозки с сеном без габаритных огней, пьяные лисапедисты ...

Севастополь - Симферополь. красивая, широкая, ухоженная трасса, кататься одно удовольствие. ночь, транспорт какой-то заказной Ягуар, рожденный 2002 году, на то время новый с пробегом перегона. скорость не чуствуется, ослепил миганием галогена ТАЗ 2106 (тогда для идиотов нужно было пояснять, что тазиковская оптика не расчитана под такой свет, но идиоты как дороги ...) и как-то абсолютно незаметно передо мной вырос противоподкатник молоковоза ... что тогда мелькнуло в голове ... непомню ... по моему "бл@@@@@ пи@ц, а как красиво ехал". молоковоз шел 40км я пер около 170км, вот представляем что бы было. на молоковозе сзади не было ни отражателей, ни габаритных огней.

сейчас время другое, культура выросла, даже маршрутки говорят "спасибо". но всегда ли приемлемы вот эти чертовы мигания ? Симферополь-Ялта, сколько иногородних лихачей там остались без машин ? а то и без жизней ? мигаешь ему летящему вхрен знает куда, днем, а ему насрать, летит дальше. черт его знает, на высокой скорости любой "маяк" воспринимается иначе, отвлекает внимание. не приведи небо отвлечь внимание такого "летуна".

гм ... что-то я расчуйствовался ...
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:53   #22
Новичок
 
Аватар для Ieroglif
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ieroglif на пути к лучшему
По умолчанию

/me садится на любимого конька...

Интересные результаты опроса - пункт 3, который описан в ПДД, знает меньше людей, чем все остальные неформальные...

Самый прикольный жест - показывание фиги - означает, что между сдвоенных колес грузовика застрял камень.

Ну, а по поводу предупреждения о засадах, по моему мнению - это неверно и опасно. В первую очередь к себе, а во-вторую к остальным участникам движения.
Задумайтесь, сегодня вы предупредите нехорошего человека, а завтра он приедет вам в лоб, из-за поворота, на огромной скорости... Приятно вам будет?
Правила надо знать и соблюдать. И не будет у нас гибнуть 35000 человек в год на дорогах...

Так что мурыжение на посту за мигание - это правильно с точки зрения безопасности на дорогах, что и является основной функцией ГИБДД.

На всякий случай, за рулем 9 лет официально, проехал не одну сотню тысяч километров, принципиально не нарушаю ПДД, даже скорость. Активно борюсь с нарушениями закона со стороны ГИБДД и прочих властных структур, вполне успешно.
Ieroglif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 06:25   #23
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение

Вот за такое никогда не пропускаю и включаю противотуманные огни. Весело наблюдать как сзади едущий клювом кивает, когда по тормозам жмёт испугавшись загоревшегося огня на фонарях.
В простонародье таких называют "Я баран!"...
проосто понимаеш когда ты едеш по глпаной расслабленный, а встречка начинает поворачивать налево ли начинают выезжать справа.... причем высунутся на пол дороги и ждут с моря погоды... во таких и милимитруеш... ибо не*** выебываться.. выегал так едь уже , а тот изза таких *******ов.... я всегда когда могу пропускаю... прижимаюсь и тп. мне не трудно, а человеку приятно..... но когда тупо выехал на середину дорооги и остановился.. это вымораживает..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:14   #24
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Сам то понял, что написал? Я нет...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:01   #25
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

нажать коротко пару раз на тормоз на трассе - значит "обгоняй" позади идущему автомобилю
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:21   #26
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
нажать коротко пару раз на тормоз на трассе - значит "обгоняй" позади идущему автомобилю
Слышал, что вовсе другая трактовка: кратковременное зажигание стопаков - просьба, чтобы сзади едущий немного увеличил дистанцию.

А разрешение обгонять - правый поворотник.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:50   #27
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 191
mobit на пути к лучшему
По умолчанию

по своему опыту вождения (3 года, не много, но активно) по Москве и трассам могу сказать, что моргание с ближнего на дальний (от одного раза до многократного) означает сразу все пункты: уступи, пропускаю (к примеру когда пробка и встречка поворачивает налево), выключи дальний, ГИБДД зарабатывает, а аварийка- СПАСИБО, извините

никто не считает сколько раз ты моргал и прекрасно понимают всегда все по ситуации, зачем ты моргал

сам часто пользуюсь аварийкой (благодарю), никогда не прошу пропустить морганием взад - достаточно прижаться близко, и так пропускают, ибо неприятно

ПыСы: недавний случай - еду ночью по неосвещенной дороге, сзади стремительно догоняет аккордеон, вижу впереди пешеходный переход и по нему карабкается явно нетрезвый человек, торможу (аккордеон бытается обогать по встречке), ухожу на середину, недавая аккордеону (который не видит пешехода - тк прям на бампере у меня висит и зад у меня тонирован) обогнать (тк чел уже по встречной чешет по переходу, на нас не реагируя) , вообщем чуть не дав мне взад, все-таки понял, что что-то тут не так, проехали переход и тут начинается самое интересное- Моргание мне, палка свитящаяся (из окна) гаишная, вообщем на симболе уходил героически 10 км, но меня обогнали и зажали (чуть ему не дал в бок), тут мне стало совсем плохо на душе - увидел номер М...МР97 (милиция), вышел, получил благодарность и бутулку ХЕНЕСИ, сел в свою машину и понял, что не так все плохо на дороге

ПыСы: левым поворотником (можно обогнать) пользуюцца только фуры на трассах, при этом чем круче фура - тем чаще моргают, от камазов не дождешься, чаще написано пальцем на грязи - НЕТ СТОПОВ И ПОВОРОТОВ

Последний раз редактировалось mobit; 20.03.2009 в 20:55.
mobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:57   #28
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Возник у меня интерес, какие именно условные сигналы понимают у нас водители на дорогах.
Поэтому решил провести опрос

В России реальным сигналом является только бетонный блок поперек дороги.
Все остальные знаки и сигналы - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить....

© МК
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 04:03   #29
Специалист
 
Аватар для paha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: точкару
Сообщений: 166
Вес репутации: 201
paha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючек
По умолчанию

"Попеременная смена ближнего света на дальний" (В ночное время когда на ближнем)
и
"Двойное короткое дальним"


Это менты стоят, самое народное, ну оно же предупреждение о опасности


А еще есть включение правого поворота у грузовиков (Типа обгоняй давай, мне с верху виднее)

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
Включение левого поворотника + прижим к правой обочине - обгоняй, свободно.
Право с лево путает водила? Вот тут я обычно теряюсь и матюкаюсь)))

"Кстати, если обгоняет фура, то как только она проедет чуть вперёд, надо ей тоже моргнуть фарами, что бы водитель понял, что уже можно вставать в свою полосу."

А мну не обгоняют)))

Кстати моргал 1 раз встречным о ментах, один из встречный на Мерсе белом с синей полосой мне сиреной спасибо крякнул)))
__________________
Меняю ТИЦ на PR, Pr на ТИЦ, а еше смешиваю ТИЦ с PRом в секретных пропорциях. Оптимизирую под алгоритм בשץעװ؟
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:14   #30
Специалист
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 177
Вес репутации: 194
grinder скоро станет известенgrinder скоро станет известен
По умолчанию

А еще правый поворот - обгоняй.
Левый - не обгоняй впереди помеха
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оплата только через webmoney и только в wmz? superigroman Вопросы по работе системы 3 04.10.2008 20:59
Вывод только на WMZ MiraMix Вопросы по работе системы 11 02.10.2008 19:07
Чудеса, да и только datot Вопросы по работе системы 17 27.05.2008 13:35
Почему только Я one Вопросы по работе системы 5 22.06.2007 08:16
Статистика и не только для ВМ и О ffaust Пожелания пользователей системы 3 24.04.2007 00:42


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.