Старый 21.03.2014, 12:25   #1061
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну как бы рублевые счета появились у всех в Крыму числах в 15-16 автоматом. До этого не было.

http://sevastopolnews.info/2014/03/l...iya/069216767/

http://www.ostro.org/general/society/news/440290/

Цитата:
Как нам пояснили в ПриватБанке, что в связи с результатами референдума и заявлением первого вице-премьер-министра Крыма Рустама Темиргалиева, о том, что Крым перейдет на рубли уже в апреле, ПриватБанк начал подготовку к переходу Севастополя на «рублевую» зону. Все долговые «гривневые» обязательства клиентов сохраняются и конвертируются в «рулевые» по внутреннему курсу ПриватБанка. Когда «разморозят» кредитные счета и закончится конвертация, представитель ПриватБанка не уточнила, сказав лишь, что по мере того как будет нормализироваться ситуация на полуострове и в Украине в целом, будут постепенно отменятся временные лимиты для работы с картами и депозитами.
Интересно, если приват сгинет, то и кредиты можно не возвращать тоже ? )
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:32   #1062
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Интересно, если приват сгинет, то и кредиты можно не возвращать тоже ? )
Ну я так понимаю, никто особо не спешит возвращать...
Но кредиты они могут продать
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:18   #1063
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Но вы всегда можете поехать в Москву, получить украинскую визу и приехать в Днепропетровск за своими 700 баксами.
Ну зачем же так, Петр? Даже если национально ориентированным жителям Украины нечем больше хвалиться перед крымчанами кроме как пока еще работающим (тьфу, тьфу, тьфу ;-)) Приватбанком, делать это можно менее язвительно. C появлением у них там русских банков и прочих кивей с рапидами...

Денис, а у вас в магазинах карта ПБ работает? 700 баксов - это же месяц-полтора еды на семью. В крайнем случае, если уж совсем беда с кешем, можно попросить кого-нибудь в магазине заплатить за его покупки. А он Вам вернет наличку.

2. Работающие карты (с которых можно обналичить) других банков у Вас есть? Перевод в Приват24 совершить на них не пробовали?

3. Съездить в ближайший населенный пункт в Херсонской области. Правда на наличку в ПБ сейчас лимит. Кажется 1000 гр. в день.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:22   #1064
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ну зачем же так, Петр? Даже если национально ориентированным жителям Украины нечем больше хвалиться перед крымчанами кроме как пока еще работающим (тьфу, тьфу, тьфу ;-)) Приватбанком,
Да тут как бы вопрос не национально-ориаентированности, а о, даже не знаю как сказать... глупости или разгильдяйстве. Считаю полным идиотизмом, бегать "с радостной рожей (с) Дениска" на митинги и референдумы за отделение от Украины, не позаботившись вывести деньги из банков этой самой Украины.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:37   #1065
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Соглашусь с тем, что держать деньги в банках сейчас не стоит. Но (офтоп) подобное разгильдяйство вполне может укладываться в рамки национальных черт. Не всем народам с рождения свойственно "перепрятывать сало" при малейшем шорохе. А приобретенных инстинктов у Дениса просто нет, он сберкнижку только в кино и видел, наверно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:29   #1066
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Отвечаю всем сразу Проблем с деньгами у меня сейчас нет и я не писал, что они есть. В наличке денег достаточно, хватит месяца на два вперед. Поэтому я пока не бегаю в поисках альтернативного банка, а жду прояснения ситуации. Тем более сейчас новые паспорта выдают, как бы не пришлось потом переоформлять.

В магазинах карта тоже не работает, как и переводы на другие карты. Я все это пробовал.

По поводу съездить куда-то в другой регион. Как пишут у нас на форуме, привязка идет именно к месту выдачи. Человек жалуется, что живет в Днепропетровске, карту получил в Крыму и тоже не может ничего снять.

Цитата:
Да тут как бы вопрос не национально-ориаентированности, а о, даже не знаю как сказать... глупости или разгильдяйстве. Считаю полным идиотизмом, бегать "с радостной рожей (с) Дениска" на митинги и референдумы за отделение от Украины, не позаботившись вывести деньги из банков этой самой Украины.
Ну за идиота меня держать не стоит. Данная сумма - это явление несколько неудачного обналичивания чека гугл за два месяца, который я отправил еще в начале февраля (где-то 12-13 числа). Тогда об отделении речи не шло, везде было достаточно спокойно. В Киеве майданили, ну так они постоянно это делают. И пополнение баланса пришлось как раз на середину марта. Сейчас у меня дома лежит чек за февраль, пока не суечусь. Думаю перейти на epayservices, но пока тоже неясно, как Украина это делать или уже как Россия. Ждемс...

Как-то так.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:52   #1067
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что держать деньги в банках сейчас не стоит.
Жеглофф о другом ведь сказал. Опять все перекрутили
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:20   #1068
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Опять все перекрутили
Александр, это не я перекрутил, а Вы мой слова понять не желаете. Там же всё просто. Я согласен с тем, что в украинских банках деньги сейчас хранить не следует. Ни в Крыму, ни на материке. Вне зависимости от того на какие митинги ходишь и ходишь ли вообще. Но вот утверждение, что "фин.разгильдяйство" не соотносится с национальностью не разделяю. По моему мнению таких "разгильдяев" (к коим отношу и себя) среди русских больше, чем среди украинцев.

С основной идеей поста Петра: "На Аллаха надейся, а ишака привязывай" и спорить нечего.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:39   #1069
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

В моем случае все подпадает под такое словосочетание, как форс-мажор.

Я вообще, если и хранил деньги на балансе, то гривен 300-400, чтобы в булошной скупляться. В основном перевел - вывел максимум на следующий день.

Так что с "(с) радостной рожей" по митингам я бегал при нулевом балансе и висящем на обналичке чеке. Даже если сгорят, будет конечно обидно, но не настолько, чтобы прям убиваться. Я ж в теме отписал не поплакаться, а просто информировать о ситуации в Крыму с Приватом. Хоть мы вроде как и не Уркаина уже, но гривны у нас еще пока ходят (с понедельника вроде рубли введут).

Добавлено через 1 минуту
Мде. Какая-то опечатка (неспециальная) прямо по Фрейду получилась.

Последний раз редактировалось mnogoclipov; 21.03.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 00:10   #1070
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, Денис, что Ваши деньги в Привате не пропадут. Слава Богу, что в них нет острой необходимости и сумма в долларах, а не гривнах.

Быстро Вам ПБ чеки обналичивает...
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.