Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 01:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
luperk может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для luperk с помощью ICQ
По умолчанию Как перевести ТИЦ и ПР с домена на домен?

Ребята, есть вопрос очень важный! Одна надежда на профессионалов.

Суть дела:
Два года назад был создан сайт. По незнанию для сайта был выбран географический домен третьего уровня в зоне spb.ru

На тот момент мне была неизвестна вся ущербность и убогость географических доменов третьего уровня по сравнению с обычными доменами (domen.ru).

Ущербность и ограниченность таких доменов надеюсь всем известна:
- отсутствие права собственности на домен;
- формально владелец домена считается тот, чей е-мейл указан в SOA зоне домена. Из этого проистекают многие проблемы. Хостеры, размещая такие домены на своих ДНС указывают (почти всегда) в SOA зоне свои е-мейлы. Следовательно, вопрос о том, как не потерять домен полностью зависит от порядочности хостера.
- процедура смены ДНС на таких доменах сложная, и как правило всецело зависит от хостера.
В общем, это только айсберг недостатков таких доменов.

Так вот, после двух лет существования моего сайта на таком домене я в полной мере осознал что ошибся, когда выбирал домен третьего уровня.

К этому времени, у моего сайта появился ТИЦ 270, ПР, сайт находится в ЯК, на него заходят целевые посетители.

Стоит задача: сменить домен (или создать дополнительный как зеркало) с минимальными негативными последствиями. Чтобы сохранился ТИЦ Яндекса, ПР Гугла, позиции в Поисковиках, и т.п.

Кто-либо сталкивался с подобным?
Можно ли в принципе для существующего сайта зарегистрировать новый домен и как-то перевести на него ТИЦ, ПР, посетителей и др., без ущерба для позиций сайта как в части пузомерок так и в выдаче ?

Можно ли потом новый домен сделать основным ?

Если кто в курсе, пожалуйста, распишите алгоритм подробнее, так как я сам не профи.

Буду благодарен за помощь
luperk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:31   #2
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем темы одинаковые плодить?
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка с выбором домена в зоне spb.ru?Перетекание ТИЦа с spb.ru на другой домен. Как? luperk Разработка и сопровождение сайтов 3 12.08.2009 15:29
С домена сразу редирект на поддомен (форум) - в сапу домен или поддомен? Zsilent Вопросы от новичков 1 17.12.2008 00:57
Авт. Парковка домена или вернуть домен tvoymarket Разработка и сопровождение сайтов 9 26.08.2008 02:20
Вопрос. тИЦ для главного домена, если ссылка на папку данного домена. Deadman_n Курилка 5 13.06.2008 07:33
Как безболезненно перекинуть сайт с домена на домен? vSEOk Яндекс 3 25.04.2008 13:20


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.