Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 12:59   #21
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Может кините ссылочку на ваш сайт - можно и в личку, попробую купить у вас ссылок, что бы понять, насколько ваши слова отвечают действительности.
Чтобы убедиться в том, что мои слова всегда соответствуют действительности, необязательно "пробовать купить ссылок"

И, кстати, мы не продаем места под ссылки - а... принимаем добровольные пожертвования на развитие некоммерческих проектов и в качестве любезности помогаем встроить в естественный контекст ссылки на приличные сайты

А если серьезно, никаких проблем: стучитесь в личку - подскажу, какие из наших площадок участвуют в PR.Sape.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:10   #22
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Недобросовестные оптимизаторы просекли возможность заказать полную услугу, оплатить треть сумму и, дождавшись очередного апа, просто снять заказ.
Ссылки снимаются, скорее по другим причинам.
Фактически при этом вы получаете оплату, за то время, которое ссылка провисела на сайте.

После отмены у вебмастера будет оповещение о снятии ссылки. Эффект от снятой ссылки пропадет.

Оптимизаторам в принципе не выгодно покупать ссылку на 60 дней, чтобы потом ее снять. Так дороже получается. Ведь со временем вечные ссылки дешевеют, как бы.

Не думайте, что вас обманывают и снимают ссылки, чтобы получить какую-то финансовую выгоду.

По нашим данным снятие происходит в основном по двум причинам:

1) Оптимизатора что-то не устраивает в размещенной ссылке.
2) Клиент отказывается от продвижения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
это не дурость это хитрожопость 2/3 вебмастеров попросту забудут снять статью с публикации или убрать ссылки. экономия средств очевидна.
именно по этому я как вм забил на этот сегмент.
После снятия ссылки в вебмастера в интерфейсе выводится извещение о том, что ссылку пора снимать.

Экономии средств никакой нет.

После снятия ссылки эффект от ссылки пропадет.

А вы получаете деньги за время размещения ссылки на сайте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Заметьте, я не предлагал ни менять правила, ни банить оптимизаторов, а лишь дать возможность вебмастерам выстраивать отношения с оптимизаторами по более прозрачной схеме. Здесь нет ничего такого, что нарушало бы права и интересы добросовестных участников ссылочного рынка. Потому что в устранении с рынка заведомо недобросовестных участников, повышении прозрачности отношений и укреплении доверия заинтересован рынок в целом.
Мы конечно более подробно рассмотрим и обдумаем ваше предложение, ваши доводы понятны.


Но я немного не понимаю, почему вы так против снять ссылку?
Если посмотреть на это не как на обман, со стороны оптимизатора.

В чем сложность снятия?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
Да уж,отменишь у вас ссылки и статьи, у нас даже функции отиены нету...

С нашей же стороны хочется пожелать.чтобы убирали из базы "долго думающих"- более 10 дней- вебмастеров, сидишь их ждёшь, даже пишем им.
Ну не хотите деньги зарабатывать- отмените заявку сами,нет -сидят думают,время только тратишь на них.
Сейчас в целом по системе скорость размещения на хорошем уровне, дня два-три, не больше.

Может быть это просто крупные вебмастера затягивают? Бывает, что новость проходит согласование перед публикацией и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Да я согласен )))... тем более, что как раз за "активную" позицию в дибильных требованиях получил бан ))... так что консолидированная позиция - это тупо - игнорирование тупых/вредных/бессмысленных введений и требований.. Другого пути влияния я не вижу ).. мы все отстаиваем интересы ВМ по-одиночке и нас отстреливают )... Ну, еще можно завести "секретный" список говно-оптимизаторов - в помощь Яше и Гуглю )))
Если я не ошибаюсь, то вы получили бан за то, что не хотели размещать заявки по правилам системы. "Тупо игнорировали" то, что вам говорили и в результате получилось то, что получилось. Если вы считаете правила размещения ссылок "тупых/вредных/бессмысленны"-ми, то зачем участвовать в системе?

Последний раз редактировалось ninja; 08.07.2011 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:12   #23
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Фактически при этом вы получаете оплату, за то время, которое ссылка провисела на сайте.
Вы путаете разные услуги. В данном случае продается не просто "размещение ссылки на срок", а именно "естественное встраивание ссылки в новостной контекст навечно". Это очень и очень разные услуги. Поэтому когда оптимизатор платит только треть цены, получается, что наши сотрудники выполняют бесплатную работу. Понятно, что при таком подходе стимулируются как можно более упрощенные подходы - "побыстрее впихнуть ссылку куда-угодно". И это девальвирует этот вид размещения и серьезно ухудшает конкурентные позиции качественных площадок. Странно, что вы этого не понимаете.

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Не думайте, что вас обманывают и снимают ссылки, чтобы получить какую-то финансовую выгоду.
Не думаю. И не хочу, вообще, об этом думать - мне достаточно забот на своей стороне, чтобы еще заморачиваться чужими проблемами. На рынке надо строить отношения по-рыночному: чтобы были ясные правила, прозрачные отношения и жесткий контроль.

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
А вы получаете деньги за время размещения ссылки на сайте. Но я немного не понимаю, почему вы так против снять ссылку? В чем сложность снятия?
На первую часть я уже ответил выше: очень неприятно слышать такой комментарий от сотрудника биржи, поскольку такая трактовка в корне противоречит самому смыслу этой услуги. Сложности в снятии, разумеется, никакой нет, хотя это тоже отвлекает некоторые ресурсы. Но главное не в этом, а в том, что во-первых, как я уже отметил, мы тратим ресурсы не только на простое размещение ссылок, а именно на качественное их размещение в новостном контексте, часто специально подбирая или даже готовя новости под ссылки, а во-вторых, чрезмерная чехарда со ссылками - это негативный фактор с точки зрения поисковиков, и это тоже противоречит смыслу услуги "вечное размещение".
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:21   #24
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Понятно, что при таком подходе стимулируются как можно более упрощенные подходы
на любой бирже есть риск - закладывайте процент риска изначально - проблем меньше будет..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:26   #25
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
чрезмерная чехарда со ссылками - это негативный фактор с точки зрения поисковиков
В этом я вижу главный негативный фактор от снятия ссылки. Уж лучше пусть висит - более естественной будет казаться, ибо с мигающими ссылками многие уже наигрались в обычной сапе
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:59   #26
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
на любой бирже есть риск...
Без обид, но Вы путаете пресное с красным. Биржевой риск не имеет никакого отношения к прямому отказу от обязательств при совершении сделок. За такое с любой биржи выкидывают моментально и с волчьим билетом, то есть, навсегда. Потому что настоящая биржа основана на надежности сделок, это одно из ее основных качеств как рыночного регулятора. И именно этого сильно не хватает Сапе. Об этом речь.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:06   #27
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
биржа основана на надежности сделок, это одно из ее основных качеств
именно это и имелось в виду..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:39   #28
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то вы получили бан за то, что не хотели размещать заявки по правилам системы. "Тупо игнорировали" то, что вам говорили и в результате получилось то, что получилось. Если вы считаете правила размещения ссылок "тупых/вредных/бессмысленны"-ми, то зачем участвовать в системе?
Ошибаетесь )) я получил бан "за обсуждение действий администрации".. )) Кстати, я балдею от ваших модераторов - как только острое обсуждение и мнение участника форума расходится с мнением администрации - сразу БАН!!

Я не игнорировал, а пытался донести абсурность и глупость отдельных требований. В результате просто нафиг ушел с PR.sape - нервы целее, чем бороться с изначально абсурдными требованиями.

Кстати, я так и не получил тогда внятных ответов на простейшие вопросы, а только БАН.. )) Вот вам и "обсуждение"..

КАк я уже говорил - PR.sape в текущем виде - предназначена для ВМ-мазохистов, которы пришли не зараюатывать деньги, а получать геморрой и нашару продвигать чужие проекты )..
troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:46   #29
Специалист
 
Аватар для mariupol23r
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 250
Вес репутации: 176
mariupol23r - весьма и весьма положительная личностьmariupol23r - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Чтобы убедиться в том, что мои слова всегда соответствуют действительности, необязательно "пробовать купить ссылок"

И, кстати, мы не продаем места под ссылки - а... принимаем добровольные пожертвования на развитие некоммерческих проектов и в качестве любезности помогаем встроить в естественный контекст ссылки на приличные сайты

А если серьезно, никаких проблем: стучитесь в личку - подскажу, какие из наших площадок участвуют в PR.Sape.
Классненькая формулировка.
mariupol23r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:34   #30
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот. От администрации биржи внятной и конструктивной реакции по-прежнему нет. А снятие ссылок, размещенных "навечно", продолжается: сегодня опять "порадовали" предложением снять две ссылки.

При этом, общее количество снятых ссылок и частота никак не соответствуют утверждениям представителей администрации о том, что это все якобы объясняется случайностями и не носит злого умысла со стороны недобросовестных оптимизаторов. Но главное - администрация по-прежнему отказывается принять даже минимальные меры для защиты веб-мастеров и биржи в целом от недобросовестного поведения. Это очень странно и очень неприятно и не отвечает духу партнерства и взаимного доверия
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список оптимизаторов. eeX Пожелания пользователей системы 24 21.03.2009 16:23
Черный список scar Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 21:03
черный список outsider Деловое сотрудничество 1 02.02.2008 17:56
Черный список оптимизаторов sapebl Вопросы по работе системы 4 03.01.2008 20:14
Не работает черный список vvv Ошибки при работе с системой 5 06.04.2007 16:40


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.