Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 13:35   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
Smile Обучение новичков в Сапе

Знакомые просекли каким образом у меня _есть_ доход, но _нет_ работы, и почему я занимаюсь чем попало, но умудряюсь каждый день проставлять...

И, вот, стало ко мне в "ученики" двое друзей набиваться. С одной стороны, конечно, хорошо, что
  • у меня будут новые рефы, чей доход будет косвенно зависеть и от меня.
  • появятся новые ВМ, которые потянут идеологию антиговномейкерства за собой
  • один из этих двоих перестанет иметь мозг себе и окружающим и займется делом...
Учить их придется практически с нуля: объяснение принципов ПС, сайтостроения, где брать контент, как делать шаблоны (или откуда их качать/тырить), как ставить сапокоды и контекстную рекламу, как линковать сетки (в будущем), как, собственно, работать в Сапе...

Кто занимался обучением новичков или сам недавно стал работать, давайте составим примерный план "лекций"?

Тупо показать, как с нуля сварганить новостной блог на ВордПрессе с халявным шаблоном, не вышло - в одно ухо влетает, из другого вылетает... Тут нужно с принципов веба начать, думаю.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:41   #2
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 200
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Главное что бы интерес был, без него ни один план (лекций) не поможет.

В целом есть такая же ситуация, ученик один.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:44   #3
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Хе, берешь, качаешь Camtasia Studio 6 на русском, делаешь серию мини-лекций под названием скажем "BASIC SAPE FREE" и серию лекций "ЭДВЕНС SAPE" второй курс даешь только тем кто становится твоим рефером. Вот это я понапридумывал, если че 2% за идею
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:46   #4
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globalzru Посмотреть сообщение
Вот это я понапридумывал
Действительно, но объяснять работу поисковиков будет трудно

Цитата:
Сообщение от Globalzru Посмотреть сообщение
если че 2% за идею
Жук
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:49   #5
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Действительно, но объяснять работу поисковиков будет трудно

Жук
ну почему жук, так, жучок хотя можно такое замутить, мне кажется интересно бы получилось если это хорошо подать.

schoolsape.ru и вперед, я б тоже мог чаго-нить помочь
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:54   #6
Новичок
 
Аватар для Infina
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Lan
Сообщений: 78
Вес репутации: 190
Infina - весьма и весьма положительная личностьInfina - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Infina с помощью ICQ
По умолчанию

Ufaweb, отличная идея-а то сидишь и не знаешь за что взяться, откуда почитать, кого послушать,а когда в системе-всеглда проще!
Infina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:01   #7
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Застрелись...
Это проще и прибыльней.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:11   #8
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 267
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Кто занимался обучением новичков или сам недавно стал работать, давайте составим примерный план "лекций"?
Если честно то не советую, это писец геморой, учил троих, научился только мой брат, и то он троит иногда, ещё один более менее сам чёта пытается терь (уже 2 сайта сам слепил, но до сих пор дебильные вопросы задаёт).

Действительно, это нужно чтобы у них интерес был. Меня старший брат научил, я просто глянул как он слепил очередной ГС, потом он просто регал мне домены и давал по мелочи советы (ну то есть без особых гемороев меня научил), сайты делал я сам, на данный момент я больше всех из рефов принёс.

Но смотри, это геморно будет, если они даже не слышали что такое яндекс и лазиют в инет только ради "однокласников", ну уже хоть какой то опыт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Застрелись...
Это проще и прибыльней.
Вот дельный совет...

Кароче если среди них хоть кто то серьёзно заинтересован, то можешь попробовать, если он чисто думает: слепил сайт, получил бабло, то ничего с ним не выйдет (самому за него придётся всё делать).
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?

Последний раз редактировалось Disel; 15.11.2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:16   #9
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Кто занимался обучением новичков
Я тут в аське подсел на ето дело..моск вынесли весь. напрочь. но , один товарищ с нуля неделю назад запустил себе магазин на джумле, а второй дуает уже о втором сайте)
Причём, ето не рефы)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:18   #10
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disel Посмотреть сообщение
если они даже не слышали что такое яндекс
Кто-то не знает по яндекс?

Цитата:
Сообщение от Disel Посмотреть сообщение
только ради "однокласников"
Один из них шарит "что такое тырнет", в курсе "что такое html" и прочее. С ним проблем будет меньше всего.
Другой - на верном пути, ибо до того, как мы начали общаться, он не мог даже выбрать свой регион на irr.ru и подать объявление . Определенные подвижки есть (), но все равно он - полный ноль.

Идея с видеоуроками мне понравилась, но не столько качеством обучения, сколько универсальностью - выложить уроки на сайте или форуме и тыкать в них всех новичков.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Причём, ето не рефы)

Последний раз редактировалось Ufaweb; 15.11.2008 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консультации для новичков по вопросам работы в Сапе от vityazfan vityazfan Вопросы от новичков 519 05.03.2009 10:48
Поучительная история для новичков tinyekbxrf Курилка 12 23.08.2008 01:49
Тематика "Обучение", язык Укр. - будет толк? Sanito Курилка 9 11.07.2008 10:35
Бонус для новичков )) shadx Google, MSN, Yahoo 2 05.02.2008 23:10
для новичков и кривоголовых! timtroll Вопросы по работе системы 2 08.06.2007 20:01


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.