Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 14:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bo$$ на пути к лучшему
По умолчанию новый крупный магазин. реально ли раскрутить?

Здравствуйте. Хотел бы поговорить о современных масштабах продвижения интернет-магазина бытовой техники. Сам я имею небольшой опыт в интернет-маркетинге (небольшой магазин подарков), но тут мне поступила так сказать, просьба от людей, которые намереваются открыть новый магазин бытовой техники-проанализировать рынок и сделать примерный расчет в масштабах. Это будет не совсем обычная техника, а современные восточные технологии, которые будут отличаться своей необычностью, например, стиральная машина, которая стирает без порошка. Таков будет ассортимент товара. Т.е. я думаю, можно будет заинтересовать порталы новостей и тд необычными статьями. Суммы мне кажется нужны очень большие. Каково ваше мнение о продвижении данного магазина? каковы примерные масштабы и суммы, необходимые для начала работы? Реально ли методом современной раскрутки достичь неплохих результатов?
Bo$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:31   #2
Специалист
 
Аватар для redstaffer
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 206
Вес репутации: 0
redstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краях
По умолчанию

Наверное этот вопрос нужно на другом форуме задавать.
redstaffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:35   #3
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 215
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bo$$ Посмотреть сообщение
Реально ли методом современной раскрутки достичь неплохих результатов?
ну те результаты, которые имеются сейчас у других проектов, сдается мне, достигнуты не допотопными инопланетными методами...
был бы бюджет и грамотный специалист во главе
sca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:47   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделать все возможно, но бюджет по бытовой технике очень приличный. Хотя если есть намерение освоить этот рынок серьезно, вложения всегда вернуться.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:47   #5
Новичок
 
Аватар для stremlenie1
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
stremlenie1 нам пока неизвестен
По умолчанию

Вкладывай в имя столько сколько есть жизни - а жизнь определит когда имя будет работать на тебя!
Не мудри - какой бюджет?
Иначе кашу не сварить, любой бизнес закладывает в рекламу, от этого можно и сказать на сколько получиться эффективный медиаплан.
stremlenie1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:11   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bo$$ на пути к лучшему
По умолчанию

Да дело в том, что мне сейчас нужно только прикинуть порядок цифр. Допустим любой более менее реальный бюджет. Каков нужен примерный порядок цифр? Я думаю, что тут надо строить будет целую мини-систему сайтов, которые будут ссылаться на один. так? или можно все-таки обойтись одним проектом и в него вкладывать на раскрутку?
Bo$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:56   #7
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 215
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bo$$ Посмотреть сообщение
Да дело в том, что мне сейчас нужно только прикинуть порядок цифр. Допустим любой более менее реальный бюджет. Каков нужен примерный порядок цифр? Я думаю, что тут надо строить будет целую мини-систему сайтов, которые будут ссылаться на один. так? или можно все-таки обойтись одним проектом и в него вкладывать на раскрутку?
а какой смысл в нераскрученных минисайтах, если вы собираетесь выходить в первую десятку по достаточно сложным ключевикам?
sca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:43   #8
Новичок
 
Аватар для stremlenie1
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
stremlenie1 нам пока неизвестен
По умолчанию

Есть много инструментов: начиная от топов по ключевым словам (форумы, блоги, статьи, банеры, контекст и многое другое)
Сумма может начинаться от 30 000 руб - 1 000 000) так как пределов в интенете нет!
www.rk-stremlenie.ru
stremlenie1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:59   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
reddiamond на пути к лучшему
По умолчанию

Тут одной раскруткой в интернете не отделаешься. Если цель продавать "современные восточные технологии", то нужно чтобы народ начал им доверять, а для этого нужны не малые вложения в оффлайн рекламу. Народ у нас недоверчивый, тем более к интернету. Вы ставите очень серьезную цель, выйти на рынок бытовой техники с новыми товарами и брэндами, а это не у всех транснациональных компаний получается. Стоит 250 раз все просчитать
__________________
http://www.volgasl.ru PR2 ТИЦ30 ID 114559
reddiamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bo$$ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reddiamond Посмотреть сообщение
Тут одной раскруткой в интернете не отделаешься. Если цель продавать "современные восточные технологии", то нужно чтобы народ начал им доверять, а для этого нужны не малые вложения в оффлайн рекламу. Народ у нас недоверчивый, тем более к интернету. Вы ставите очень серьезную цель, выйти на рынок бытовой техники с новыми товарами и брэндами, а это не у всех транснациональных компаний получается. Стоит 250 раз все просчитать
Ну это уже не моя задача. мне главное интернет-магазин. Понимаю что это взаимосвязано, но тут условие что в офе все норм пойдет.
Bo$$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин цифровых товаров yayayagogogo Деловое сотрудничество 3 21.06.2008 15:05
Магазин сайтов web13 Курилка 68 11.06.2008 04:29
Раскрутить крупный млм проект gogison Деловое сотрудничество 8 20.01.2008 11:47
Новый магазин уникального контента. Pushkin Деловое сотрудничество 6 29.12.2007 11:46
Вопрос про магазин - добавлять или нет ? ryvkin Вопросы по работе системы 3 14.12.2007 00:20


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.