Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Нужен ли обменник?
Вебмастер: Да 41 67.21%
Вебмастер: Нет 16 26.23%
Оптимизатор: Да 1 1.64%
Оптимизатор: Нет 2 3.28%
Администрация: Да 0 0%
Администрация: Нет 1 1.64%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 02:19   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию Давайте создадим свой линкообменник? :)

Закрытый, исключительно для подъема пуза под сапу
Для сапоВМ only

Вебмастер регистрируется в системе и добавляет свой хэш-код сапы и любой из сайтов в сапе. Система пытается получить links.db для этой площадки. Если links.db больше 240 байт (т.е. площадка работает в сапе, а не от балды), то хэш-код регистрируется в системе обмена, а вебмастеру выдается ссылка на скачку приватного скрипта, который нужно разместить на одном или нескольких сайтах, работающих в сапе.
Интересный момент: код можно размещать на любых рабочих сайтах, при этом сами сайты необязательно добавлять в обменник Тогда сайты будут автоматически зарегистрированы общетематическими при первом обращении скрипта к обменнику.

Скрипт генерирует фид "новостей партнеров" вида <a href="УРЛ_ПАРТНЕРА">УРЛ_ПАРТНЕРА</a> - описание (берется либо из описания сайта/вводной статьи вручную добавленных в обменник сайтов, либо из title сайта-"партнера").
Сеть является p2p, то есть клиент-клиент, централизованного сервера для проверок наличия ссылок, noindex, robots.txt и т.д. не будет, все на стороне клиентского скрипта, соответственно и глюков быть не должно. Для хранения данных будет использована папка сапы =)

Как будет производиться добавление ссылок на площадки?

Идея такова: для каждой добавленной площадки высчитывается количество баллов исходя из каких-то определенных параметров (например, тиц*пр_морды:количество ВС с морды+возраст сайта в месяцах+[количество страниц в идексе Я:1000]+[количество страниц в идексе G:1000]) - это обсуждаемо. На эти баллы другие случайно выбранные площадки в обменнике проставят ссылки на Вас, а в Ваш фид будут добавлены ссылки на них. Если в течение недели (по умолчанию, либо вручную выбранного числа дней) будет отсутствовать ссылка на сайте-доноре, то ссылка из Вашего фида также удаляется, а систему будет отправлено оповещение, что связь между Вами разорвалась, а суммы баллов на Ваших "счетах" будут пересчитанны.

Как вам идея?

Если наберется 100 голосов "за", то я начну писать систему. За пару недель управлюсь, думаю.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:26   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю идея не состоятельна. Поэтому как ВМ - нет.
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:28   #3
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
Думаю идея не состоятельна.
Объясните причину
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:48   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Если, конечно, очень закрытый клуб. Чуть ли не с персональной модерацией
Типа, чел нормальный - давай, а не знаем тебя - подожди. Уродов-то полно.

Можно еще сделать так, чтобы каждый вносил сайты в либо, как доноры, либо как реципиенты - чтобы кольца из ссылок не получались.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 04:06   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Men from Russia на пути к лучшему
По умолчанию

Ufaweb, здесь полно нюансов от н****гонадежности участника до самой реализации проекта.
По началу может показаться действительно идея хорошая, но все именно будут говорить да делай, а как сделаешь мы прийдем и т.п.

Я даже не знаю трудно сказать что именно не так в идеи, может быть она сыровата, а может быть слишком доверчива к участникам.

Вопрос вот в чем: будет ли шкурка выделки стоить?
Men from Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 04:17   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

мысль интересная, я бы даже присоединился но в ближайшие 2 недели - очень занят, сдаю проект.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 05:20   #7
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men from Russia Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем: будет ли шкурка выделки стоить?
1) Коммьюнити сапы. Почему мне приятно сидеть на _этом_ форуме? Потому что это небольшое тесное сообщество, где каждый каждого знает. Это не серч, где в день появляется 300 новых юзверей и уходят почти столько же. Серч - бизнес, а сапафорум - общение. Вот как-то так
2) Подъем пуза, чтобы в сапе же продавать ссылки дороже. Процесс будет более-менее автоматизирован, нежели создавать в сапе проекты, искать, выбирать, а потом чекать на индексацию.Сапа для ссылочного, все-таки.

Это будет модерируемая система для мастеров, желающих нарастить пузо не в ущерб сайту, продажам ссылок. Никакой оплаты не будет, размещение будет построено на взаимозачете - все зависит от качества и показателей площадок, а не от средних цен

Почему у меня возникло желание создать этот обменник? Да, хочется самому без геммороя поднимать пузомерки сайтов, чтобы повышать доход от сапы. Ничего проще - добавить сайт в систему, пройти модерацию и наблюдать за приростом бэков. Если кто-то считает, что затея обречена на провал, то советую оставить свое мнение при себе: если я сказал, что займусь этим - я займусь. Может быть, это будет завершено не очень скоро, но оно будет и будет работать на всех участников. Плюсы очевидны, затрат - ноль (для участников). Просто я действительно хочу знать одну вещь: допустим, обменник УЖЕ готов, все более-менее фунциклирует, не без косяков, конечно, но пусть это будет "бэта". Вопрос ко всем: Вы вступите в систему? Вот если в опросе будет 100 положительных ответов от мастеров и ни одного отрицательного от администрации (ведь обменник будет косвенно использовать саповский хэш), тогда я начинаю. Если нет - значит это никому не надо.

Если есть какие-то идеи, излагайте в топике. Все записываю в блокнотик, все учту. Но сразу скажу, что все это не будет похоже на линкопомойку. Это будет RSS-фид, либо страничка "партнеров", либо "новости по теме". Опять же, все настраиваемо.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:58   #8
Специалист
 
Аватар для Odine
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 251
Вес репутации: 210
Odine - просто великолепная личностьOdine - просто великолепная личностьOdine - просто великолепная личностьOdine - просто великолепная личностьOdine - просто великолепная личностьOdine - просто великолепная личность
По умолчанию

Очень интересная Идея.
Проголосовал "ЗА"
__________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиW
Odine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:05   #9
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

тоже за
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:41   #10
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 203
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
...для каждой добавленной площадки высчитывается количество баллов исходя из каких-то определенных параметров...
а при изменении этих параметров что будет происходить?
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте проведем эксперимент? Ufaweb Общие вопросы оптимизации 70 07.09.2008 01:10
Давайте спорить..... ska4ai Курилка 12 18.05.2008 21:33
Давайте поможем Яндексу! fantigor Яндекс 20 05.03.2008 00:48
Давайте меряться MAxis Курилка 36 20.07.2007 17:36
Форумы - давайте обсудим! Scamp Вопросы по работе системы 11 16.07.2007 17:32


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.