Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 04:37   #121
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
А потом будете искать гондурасский публичный прокси, чтоб зайти на Сапу.
Вы смайлики ставьте, многие юмор не оценят..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 05:02   #122
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

В каждой шутке есть доля шутки..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 05:12   #123
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Забавная сложилась ситуация. Просто вдумайтесь.

Раньше можно было спокойно выводить сапа -> WM -> СБ РФ. Просто без проблем. В случае каких-то вопросов - а я чо, а я ничо, давайте разберёмся, это мне добрые посетители моего сайта каждый день по рублю скидываются, а я их уже вывожу. Попробуйте отследить цепочку переводов. Нет запрета на то, чтобы кто-то взял и положил сто рублей вам в карман. Причём никаких налогов вы за это платить в принципе не обязаны. То, что это доход - это надо ещё доказать, любая инспекция это понимает и связываться станет только в случае дико крупных сумм, когда "будет, за что бороться".

Что у нас теперь? Да, можно регистрироваться в Гондурасе. Всё - как было. Но господа, не совсем. Теперь ответственность за то, что вы решили не платить налоги, лежит не частично на сапе, а полностью на ВАС. Это ВЫ сказали, что являетесь гражданином Гондураса, а не сапа. А это, между прочим, совершенно другое дело. Конечно, отследить цепочку сапа -> WM -> СБ РФ по прежнему будет туго. Но и не в этом дело - раз сапу так поприжали (я думаю, что поприжали) - со стороны налоговиков будет вполне ЗАКОННО истребовать списки "гондурасских нерезидентов" для, так сказать, пристального изучения. Куда легче контролировать непосредственно организацию, в которой куча народа получает неплохие доходы, чем пытаться гоняться за конкретными представителями из этого народа. Видимо, в соответствующих структурах это поняли. Лично для меня в этом ничего удивительного нет - не знаю, как для остальных. Можно даже сказать, я этого ждал - только не знал, что оно так скоро грохнет.

В общем, ничего особенно страшного в ситуации я не вижу. Зарегистрировался резидентом. Чтобы просто спокойно спать. Конечно, доход упадёт, и нехило. Но сапа - не единственный способ заработка. Поживём - увидим. Пока что я поднял цены в два раза (оставив старые ссылки на льготном положении, естественно, чтобы не быть гондурасом ). Поднял - и буду сидеть, смотреть. Терпения у меня хватит, доход уже есть. Думается, я не один такой. Так что вполне возможно, в скором будущем особо бравые оптимизаторы будут несколько удивлены. Я, кстати, тоже оптимизатор и к резкому повышению цен на ссылки уже готов.

Также думается, что "Гражданин Гондураса" - звание почётное, но в некоторой степени очень временное для большинства участников. А уж какой будет фактор временности - не знаю.

Огорчает то, что по доходности в сапе молодые площадки с небольшим количеством страниц (тИЦ ~30, PR3, ~200 страниц) с текущими ценами станут меньше либо равны, чем в той же РСЯ. Тут уже и подумаешь - загаживать их очередным "металлопрокатом" и "окнами", или вешать более-менее адекватный Я.Директ с гугелем.

Подозревая, что пост вызовет некие волнения среди граждан Гондураса, хотелось бы сделать несколько заявлений.

1. Я - не засланец конкурентов и не школьнег. Кому интересно - посмотрите историю сообщений, дату регистрации на форуме и т.п.

2. Если хотите подискутировать - не надо писать посты в том говнотоне, который я наблюдаю последние дни на форуме. Мнения бывают разные, лучше всего они слушаются от тех людей, которые адекватно их выражают.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 05:33   #124
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю, Вы правы. К этому можно добавить, что можно конечно стать "гражданином гондураса" и всячески иными способами показывать фигу в кармане Сапе, государству и вообще не понятно кому. Но понятно, что тенденция налицо, и "пожить спокойно еще год или два" - желание, конечно, достойное, но эти год или два пролетят очень быстро и все равно придется делать неизбежное. Самый главный "тренд" заключается в том, что образная фига в кармане не замедлит стать фигой реальной. Вместо денег. Это фигой злоупотр****ть. По мне так уж лучше бы быстрей разобрались бы с Интернетом цивилизованным и удобным для всех способом, чтоб не ждать каждый день какого-нибудь катаклизма, которым неизбежно заканчивается всякая "лафа" и "халява", и дали возможность работать спокойно дальше. Вырастут цены на ссылки в 1.5 раза? Да это уж точно не беда. Гораздо хуже было бы, если б Сапу вообще прикрыли бы дяди из органов, а заодно бы еще и прихватили кое-кого из ВМ. За нашим государством не заржавеет, думаю, никто в этом не сомневается. Поэтому уж лучше цивилизованно платить налоги, и спокойно работать.

Добавлено через 3 минуты
Что же касается Гондураса - думаю, отследить "резидент - нерезидент" в век высоких технологий не так то уж и трудно. И Сапа по-моему явно не настроена на разведение "халявы" под своей крышей. И, видимо, даже не столько Сапа. И страшного с "нерезидентами" ничего, конечно, не произойдет. Просто у них перестанет работать аккаунт в один прекрасный момент, да и все. Для начала.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 04.10.2008 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:17   #125
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Поэтому уж лучше цивилизованно платить налоги, и спокойно работать.
Я только за. Парадокс, что многие этого не хотят и, что ещё более интересно, склонны к охаиванию тех, кто хочет. Типа, вы тут становитесь резидентами, повышайте цены, а мы так и будем дальше сливки снимать. Вряд ли это получится, господа. Впереди нас ждут ба-а-альшие перемены.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:27   #126
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

"Менталитет"-с... Не вина это людей, а беда..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:33   #127
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

страх перед государством у наших людей в крови и пройдет не скоро.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:36   #128
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Это точно. Страх и оппозиция, противодействие. Государство воспринимается как угнетатель, и поводов для этого восприятия, к сожалению, было и остается более чем достаточно. Но это другая тема, для беседы в отдельном кабинете с глазу на глаз

Добавлено через 2 минуты
...типун мне на язык!

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 04.10.2008 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:44   #129
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Что же касается Гондураса - думаю, отследить "резидент - нерезидент" в век высоких технологий не так то уж и трудно.
согласен, но им смысл такое затевать только при вызывающе больших доходах, а устраивать 37й год среди школьников и просто зарабатывающих на пиво и хостинг, ну может еще на апгрейд компа, смысла нет. имхо. есть масса русских пословиц по этому поводу: овчинка выделки не стоит, стрелять по воробьям из пушки...
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:51   #130
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 271
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А еще есть поговорка - сколько веревочке ни виться...
Мне кажется пусть каждый решает сам как ему быть.
Но агитации "за советскую власть" в подобных темах у меня лично кроме смеха ничего не вызывают. Хотите платить (точнее сказать вдруг решили начать платить) - платите. Но не надо про голодных бабушек.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел пожаловаться а буду хвалить tinyekbxrf Вопросы по работе системы 5 02.10.2008 16:56
Почём отдавать морду ? CjClub Вопросы от новичков 11 16.05.2008 14:52
Буду рефералом у грамотного и терпеливого Fun-go Вопросы от новичков 5 13.02.2008 04:12
Отправили не всю сумму заявки Cannabis69 Вопросы по работе системы 10 14.01.2008 21:30
Добавить сумму цен ссылок на странице площадки rilian Пожелания пользователей системы 8 14.07.2007 18:48


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.