Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 03:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
dizzy на пути к лучшему
По умолчанию Яша дает мало НЧ трафа. Need help!

Здравствуйте!

Есть сайт: www*marketbuild*ru
Создавался как коллектор НЧ - трафика строительной тематики, на мой взгляд это - СДЛ.

Проблемы:
- Траф уже долго не превышает 250 хостов, причем, внимание - каждый день по разным НЧ запросам. Как такое может быть?
- Число страниц в индексе не растет, упершись в 8-9 тыс, что в яше, что в гугле. Но при этом пользователи постоянно создают новые страницы. Видимо, тут дело уже в самом сайте. Дублирующиеся страницы типа тэгов и категорий к индексации запрещены в роботсе.

Что делал: внешнее продвижение пресс-релизами, статьями, сапой. Покупать стараюсь только приличные ссылки со старых доменов своей тематики (строительство), из яки, с тицем. Беру не только на морду, но и на основные разделы. Бюджет около 2тыс рублей в месяц - немного, но отдача все-же низкая даже для такого. Продвигаю уже почти год, эффект ниже плинтуса =(

Как я понимаю, проблемы именно в самом сайте. Имеются в виду проблемы чисто сеошные, то есть что-то явно не нравится поисковикам. Очень хочется узнать, что именно. Самому глянуть свежим взглядом тяжело, поэтому прошу помощи: пожалуйста, посмотрите, покритикуйте, в чем на ваш взгляд может быть проблема(ы)?

Вот на серче подсказали, что основные разделы, да и морда тоже - практически не содержат стационарного текста. Имхо - так и есть. Но это не объясняет, почему не растет число страниц в индексе и почему НЧ-траф приходит постоянно по разным запросам. Даже за месяц по одному запросу не приходит более десятка хостов, все - разные.

Буду благодарен за любые мнения по существу!
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:21   #2
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

облако тегов, продажные ссылки, перенасыщение ключевыми словами
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:39   #3
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Сейчас вообще с трафиком с яндекса какие-то непонятки. Вот у меня недавно сайт вышел на первую страницу с запросом в 6 миллионов обращений в месяц. И что? ДВА человека в день. Из них один - это я.
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SmartBucks.RU – партнёрка для датинг, адалт и развлекательного трафа Smartbucks.ru Партнерские программы, баннерная реклама 2 04.03.2010 02:00
Партнерская программа для РУ трафа - Комиксон comicson Партнерские программы, баннерная реклама 19 25.06.2009 14:13
Покупка трафа под Google AdSense Anfisa Курилка 17 06.05.2008 13:16
Ссылки - очень много трафа жрут! Scamp Пожелания пользователей системы 1 21.03.2007 23:55


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.