Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2007, 12:21   #11
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovestnik Посмотреть сообщение
Курил с 6-ти до 24-х лет включительно. В старших классах впервые попытался серьезно бросить - и уже не смог. После школы пошел работать на троллейбус: нервотрепки поболее, чем у дальнобоев - стало улетать по две пачки в сутки (за смену однозначно больше пачки). Во времена талонной системы перешел на крутой табак, что на рынке китайцы продавали :-).

В общем пытался бросить пару десятков раз. Не смог. Максимум 3-4 дня без курева. В школе, правда в старших классах на спор не курил 3 месяца. Дружок мне ящик водки проспорил :-).

Дело кончилось тем, что в 24 года стал христианином. Настоящим, а не для людей. С тех пор не курю. Была очень сильная борьба около недели. Чуть не сорвался на 7-й день. Но переборол с Божьей помощью (сам не смог бы) и с тех пор зависимость пропала. Запах табака до сих пор приятен, если кто-то рядом курит, но такие ситуации случаются крайне редко - 3-4 раза в год - кто меня знает при мне не курят. Но зависимости никакой больше нет. Сейчас мне 34 года. 10 лет не курю.

Думаю, сам не сможешь бросить, если до сих пор не смог и даже написал об этом в форуме. Если только на пару-тройку месяцев, когда поспоришь с кем-нибудь на ящик коньяка :-).
Брошуууууууууууу!!!!! )))))) Коньяк не жалко. Могу поспорить, но я же его выиграю. Дело в том, что я не пытался еще бросать. Первая попытка и думаю будет единственной. :-)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:36   #12
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм.... Книга прочитана. Читать ее - то еще удовольствие! Очень занудно, неоправданно длинно, нервирует множество повторов. После того, как осилишь книгу - бросить курить - пустячок! 8))))

Но это шутки, а серьезно - книга вправляет мозги, бросала и раньше - бесполезно! На этот раз бросила курить легко и просто, что касается веса - пока только похудела 8)))

Фишка на мой взгляд в том, что надо для себя принять решение, надо хотеть бросить. Тогда проблем вообще никаких не возникает.
Цитата:
Сообщение от Wink
В какой-то момент тоже появилось желание бросить, хотя книжку читал просто для интереса. Вообщем не бросил.
Вот я именно об этом, не было принято решение, прочел зря. Да еще и рассказываешь, что не помогает!

Цитата:
А сам Аллен Карр недавно умер от рака легких.
Ну еще бы он не умер! Столько курить!

Цитата:
Сообщение от Lesnik59
В пачке последняя сигарета. Сейчас ее "родимую" добью и нафиг. Книгу прослушаю обязательно. О результатах отчитаюсь!!!
Вообще-то лучше сначала книгу... Потому как
Цитата:
Сообщение от tlittle
Собственно, к середине книги курил через силу
так и есть - хочется скорее дочитать уже этот бред и бросить курить! 8)

Lesnik59, успехов! Не сомневаюсь, что получится! 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:01   #13
Новичок
 
Аватар для Blagovestnik
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Украина, г. Ровно
Сообщений: 43
Вес репутации: 206
Blagovestnik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не пытался еще бросать. Первая попытка и думаю будет единственной. :-)
Ну, в принципе, шанс есть. Но очень мало людей, которые бросили самостоятельно и потом к этому не вернулись. Сам я лично только 2 или 3 человека таких знаю, которые бросили путем исключительно собственной силы воли - и не курят с тех пор не менее 10-15 лет.
Blagovestnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:33   #14
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть у меня дедуля сосед. Все берет постоянно в долг и т.д. Нормальный мужик. Ну и стриляет закурить постоянно. Я вышел на площадку, позвонил ему и говорю: "Хочешь закурить?" Он удивился и забрал мою ту самую, последнюю сигарету из пачки. Так что вот с 00.00 часов не выкурил ни одной сигареты. Полет нормальный. Только вот появляется новая дурная привычка, рука все время тянется к кружке с кофе. Блин. Что же человек так пристрастен к дурным привычкам? ))) Был бы кофе обычный (тот что в магазинах продается) фиг бы с ним. Друг привез из Израиля (отдыхал там) не выпареный кофе (настоящий, с кофеином). Но баночка маленькая, быстро кончится )))) Все!!!!!!!!! Здоровый образ жизни!!!! Ну ПИВО никогда не брошу. Умру сразу ))))) Тьфу, тьфу, тьфу...
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:41   #15
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 207
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Lesnik, поддерживаю вас в этом благородном порыве. Знаю про эту книгу потому что одни из моих друзей пробовал бросить по методу Карра. Не бросил. Но он не дочитал книгу. Я ее читал немного, толково пишет, делая упор не на волевой метод, а на осознание самого процесса курения. Если бы курил - то наверное бы бросил Метод силы воли вообще очень трудоемок, но малоэффективен в чем-либо. Самый лучший способ это попытаться максимально осознать то, что хочешь бросить (избавиться и т.д.). Вытащить его из области бессознательного, перестать быть роботом по уничтожению сигарет)) Удачи!

PS Сам некурящий

Последний раз редактировалось noindex; 15.09.2007 в 14:44.
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:43   #16
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

Курю с 18, бросать ни разу не бросал, и не панирую - перед глазами пример деда, который с 5 лет курит самокрутки и Беломор, сейчас ему 80, и три года назад, когда я его видел последний раз, он на стройке дома моему дядьке, один ворочал брёвна...
С другой строны деду 70 с копейками, курит тоже с мелкого возраста и тоже самокрутки/беломор. И тоже запросто подымает и несёт мешок с мукой...
============
поэтому каждый раз, когда я слышу бред про вред курения, то вспоминаю дедушек и думаю - а идите вы все лесом
Вторая причина - не пью, вообще. Ибо немогу чисто технически - перебегание дороги перед быстроедущими автомобилями оказалось чревато полётами навигатора и поездками мордой по асфальту
итог - сотряс и пить немогу - башка страшно болит. Единственное последствие встречи с машиной на 60 км/ч
Остальное - царапины и вся порванная одёжка. Ничё не сломано
надо же хоть одну слабость себе оставить
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:01   #17
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
Курю с 18, бросать ни разу не бросал, и не панирую - перед глазами пример деда, который с 5 лет курит самокрутки и Беломор, сейчас ему 80, и три года назад, когда я его видел последний раз, он на стройке дома моему дядьке, один ворочал брёвна...
С другой строны деду 70 с копейками, курит тоже с мелкого возраста и тоже самокрутки/беломор. И тоже запросто подымает и несёт мешок с мукой...
============
поэтому каждый раз, когда я слышу бред про вред курения, то вспоминаю дедушек и думаю - а идите вы все лесом
Вторая причина - не пью, вообще. Ибо немогу чисто технически - перебегание дороги перед быстроедущими автомобилями оказалось чревато полётами навигатора и поездками мордой по асфальту
итог - сотряс и пить немогу - башка страшно болит. Единственное последствие встречи с машиной на 60 км/ч
Остальное - царапины и вся порванная одёжка. Ничё не сломано
надо же хоть одну слабость себе оставить
Ну вред курения это не бред. Признайте уж. Это Вы сами для себя решили, что не вредно именно для вас. И каждый выбирает свое. А вашим дедушкам долгих лет!!! Дай бог и нам всем этого.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:21   #18
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

ну, бред ни бред...
из всех знакомых от этого умер только один - рак лёгких. Человеку было почти 60. Хороший был человек
все остальные счастливо курят дальше.
при этом по другим причинам естественным и нет умерло на порядок больше народу...
выводы я для себя сделал.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:30   #19
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
перед глазами пример деда, который с 5 лет курит самокрутки и Беломор, сейчас ему 80, и три года назад, когда я его видел последний раз, он на стройке дома моему дядьке, один ворочал брёвна...
С другой строны деду 70 с копейками, курит тоже с мелкого возраста и тоже самокрутки/беломор. И тоже запросто подымает и несёт мешок с мукой...
Всё это так, только мы к сожалению в отличии от наших Дедов проживаем сейчас молодость и зрелость в гораздо более н****гоприятных экологических условиях, а значит и риск заполучить онкологическое заболевание гораздо выше, хотя и с тех времен более качественные сигареты начали делать...
а вот постоянно курить Беломор и самокрутку - мало кто из нас сейчас выдержит

Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеевич; 15.09.2007 в 20:34.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 03:50   #20
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 209
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
ну, бред ни бред...
из всех знакомых от этого умер только один - рак лёгких. Человеку было почти 60. Хороший был человек
все остальные счастливо курят дальше.
при этом по другим причинам естественным и нет умерло на порядок больше народу...
выводы я для себя сделал.
Умер - не умер. Я кашлял с 16 лет до 29. Постоянно. Зимой, летом, весной и осенью. В 14 лет после очередного ОРЗ доктор сказал: бронхит, хроническая форма. Ну я и не заморачивался - обострился и фиг с ним. Через две недели после последней сигареты кашель прекратился. Правда перед этим пришлось "выкашлять" то, что перед этим накурил (в прямом смысле этого слова). Уже одно это обстоятельство удерживает меня от следующей сигареты.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ГенеральскЫй" топик - отмечаемся! WebDigger Курилка 6 16.05.2008 13:56
Топик непохмелённого вебмастера x-side Курилка 22 05.04.2008 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.