Старый 09.12.2010, 22:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Nokeymus имеет ошибки в прошлом
Lightbulb Продажа ссылок

Топик скорее для спокойствия моего.

Есть сайт, в сапе 2 года. Последний год тИЦ не менялся - держится стабильно, точнее поддерживаю его. Количество страниц в индексе Яши скачит на 5-7% (нормально, всего их там более 10К), с ценами на размещение никогда не игрался — стабильная первая цена при размещении линка для честных ОО. Вобщем такой спокойный сильный проект, мелкий середнячок, который приносил несколько сотен зеленых в месяц.

И все было здорово, но за последние пару месяцев количество ссылок постепенно упало на 30%. За это время я с сайтом сделал только одну вещь — перестал в нем писать. Т.е. показатели не поменялись, индекс тоже, тексты остались, а ссылок все меньше. Я бы хотел думать, что это сезонность, но обычно количество ссылок у меня падало летом, а тут НГ на носу.

Что делать? Цены снизил, не знаю поможет ли. Сайт вел для себя, а не для продаж и поэтому возвращатся к нему не смогу — уже веду другой, тоже для себя и в нем сапы не планируется.

Если это важно — тематика Софт.
Nokeymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:06   #2
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Nokeymus, да в-общем то у всех потихоньку доходы проседают. Хотя, может у вас привлекательные места закончились?
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:57   #3
Специалист
 
Аватар для грейдер
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 264
Вес репутации: 191
грейдер на пути к лучшему
По умолчанию

Nokeymus, я хоть и пополняю каждый день домашнюю страничку парой-тройкой страничек, всё равно продажных ссылок не увеличивается, крутится около 1000. В сапе 5000 страниц, по 2 ссылки на странице. Итого 10000 мест. А занято всего 1000.
грейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Nokeymus имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

BurnLife
Я бы так не сказал. Освобождаются и те страницы, на которых всегда были ссылки. Они так же есть в индексах поисковиков и их показатели на уровне. Такое ощущение, что ОО снимают ссылки из-за неактуальности сайта - да, тИЦ и PR на месте, по 2 ссылки на страничку всего, но сайт не обновляется, т.е. он мертвый.
Nokeymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:12   #5
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Nokeymus, здесь может быть косвенный фактор. Например, пока обновлялся ваш сайт - его часто посещал поисковой робот - купленные ссылки быстро входили в индекс - оптимизаторы были довольны.
А сейчас сайт не обновляется - яша на него забил - ссылки в индекс не лезут - оптимизаторы негодуэ.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:22   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 179
Заур на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже такая проблема. Раньше с меньшим тиц лучше раскупались ссылки. Над сайтом перестал одно время работать, ссылки вообще не росли. Теперь вот взялся по-тихоньку и вот немного зашевелилось. Но всеравно слабо по сравнению с тем, что было раньше.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 56
Вес репутации: 165
shurei на пути к лучшему
По умолчанию

У меня продажа ссылок тоже крутиться уже 2 месяц около 120, потом обвал до 110 и так постоянно не знаю что и делать. Цены пробовал снижать до средних толку не дало. Схема 2-2-2. Складывается впечатление что срабатывает какой то ограничитель на 120. И сайту более 2х лет
shurei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 179
Заур на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurei Посмотреть сообщение
У меня продажа ссылок тоже крутиться уже 2 месяц около 120, потом обвал до 110 и так постоянно не знаю что и делать. Цены пробовал снижать до средних толку не дало. Схема 2-2-2. Складывается впечатление что срабатывает какой то ограничитель на 120. И сайту более 2х лет
А все это волшебство случайно не связано с тем, что сеопульт по-тихому в трастлинк сваливает? Хотя в сеопульте смотрел у себя, больше в сапе покупаются ссылки.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:24   #9
Специалист
 
Аватар для grinalex
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 179
Вес репутации: 188
grinalex скоро станет известен
По умолчанию

То, что Сеопульт разбросал закупки на несколько площадок - это уже давно. И отчасти падение доходов связано с этим.
Однако и в Сапе есть несколько крупных покупателей. Вот если один из них занесет сайт в BL или изменит стратегию продвижения - тогда и начинается падение доходов.

У меня та же история - последний год планомерное снижение по всем площадкам.
grinalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:30   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 380
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Nokeymus, может быть несколько вариантов - нынешние критерии закупок у оптимизаторов, не совпадают со старыми. Ну например раньше брали со страниц без текста, сейчас менее и т.п.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок DennIckac Вопросы от новичков 2 28.07.2010 22:59
Продажа ссылок с пр2 Solomoni Вопросы от новичков 5 06.04.2010 18:32
Продажа ссылок webms Вопросы от новичков 7 16.03.2010 19:37
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.