Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 18:17   #31
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shindler Посмотреть сообщение
В данной же реализации, программа никого не нагружает(в том числе сервера Sape), пользуется готовой статистикой системы и в течении нескольких минут отменяет неугодные ссылки. Для успокоения совести, вопрос с безопасностью можно решить просто, запретив программе любые внешние соединения (кроме Sape).
А кто мешает при этом статистику прикрутить?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:21   #32
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shindler Посмотреть сообщение
Оскорбления от модератора не делают ему чести.
почему когда нечего сказать, сразу пишут про оскорбление от модератора? да, я считаю что "борцы" со слипом "чешут гондурас". и что тут такого?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:36   #33
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 189
shindler на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
А кто мешает при этом статистику прикрутить?
Не понял вашего вопроса. Если есть предложения по функционалу, пишите, рассмотрим.
shindler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:11   #34
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shindler Посмотреть сообщение
Не понял вашего вопроса. Если есть предложения по функционалу, пишите, рассмотрим.
Вопрос был по поводу:
Цитата:
Сообщение от Ambrozo Посмотреть сообщение
...написать скрипт, ведущий статистику по каждому домену, на который в sape покупаются ссылки на сайте ВМ.
ТО есть, в моем понимании, не просто инструмент для удаления вредителей, а сохранение статистики (с настройками, за какой период сохранять) и возможность ее просмотра и поиска. Как-то так. Я себе такую программку написал. Очень удобно
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:22   #35
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 189
shindler на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Вопрос был по поводу:


ТО есть, в моем понимании, не просто инструмент для удаления вредителей, а сохранение статистики (с настройками, за какой период сохранять) и возможность ее просмотра и поиска. Как-то так. Я себе такую программку написал. Очень удобно
Понял вас. Добавить такую статистику ничего не мешает, но думаю, что пользователю она не пригодится. Если подобные пожелания будут, прикрутим.
shindler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:12   #36
Специалист
 
Аватар для Ambrozo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Вес репутации: 207
Ambrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shindler
1. Установка и настройка скрипта. Как минимум такой инструмент должен иметь свою базу и быть где-то размещен. С добавлением/удалением площадок, требует редактирования настроек.
2. Отсутствие достоверных сведений о том, что на самом деле сейчас с ссылкой(ждет, спит отменена), что будет сказываться на информативности статистики.
3. Дополнительная нагрузка на сервер хостинга.
4. И наверное самое главное, что информация о мигунах не принесет ВМ пользы. Чтобы отменить размещение даже 1к ссылок вручную, нужно немало времени и терпения. А скрипт это без доступа к системе сделать не сможет.
Хорошо, возможно Вы правы и десктопная версия для многих будет лучше серверной, из-за хостингов, бд и проч. Говоря про тупиковый путь, я имел ввиду вот что: программа в ее нынешнем виде решает лишь узкую задачу отлавливания мигунов и не более того (вопрос о том - проблема мигуны для сайтов или нет - оставим за рамками). Я хочу сказать, что взявшись за написание такого рода программы, Вам нужно было сосредоточиться не на отлавливании мигунов как таковом (все же польза только от этого действия сомнительна), а на мониторинге поведения доменов оптимизаторов на площадках и выявлении неадекватных доменов. Для этого программа должна вести постоянную статистику (с возможностью ее просмотра за все время мониторинга), и неважно откуда она ее будет брать - с площадки или с sape. Вот это бы действительно было бы полезно и востребовано, так как для площадки нет никакой разницы - по каким причинам тот или иной домен постоянно мигает - слип/анслип, размещение/отмена и проч. Главное, что если такое поведение домена отличается регулярностью - спокойнее будет загнать его в бл. Sape, как мы знаем, не дает возможности проследить статистику по доменам оптимизаторов, поскольку подобного типа объемы данных им просто нереально хранить и тем более как-то обрабатывать. Таким образом, подразумевается (идеологически и практически), что ВМ сам должен, если ему надо, следить за доменами оптимизаторов на своих площадках. А такого инструмента нет.
Ambrozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:55   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 189
shindler на пути к лучшему
По умолчанию

Ambrozo, спасибо за развернутый ответ. Т.е. если я вас правильно понял, вы бы предпочли иметь сохраненную статистику по "неадекватным" доменам. Какую именно информацию и в каком виде вы хотели бы видеть? Если не трудно, напишите в личку.
shindler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:56   #38
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 277
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Ambrozo, собрать статистику это пол-дела. Написать программу, которая будет ежедневно забирать данные и аккуратно у себя их складывать - это полдела.

Как вы потом по этим горам информации будете делать вывод - вот в чем вопрос. Что будет являться подозрительным поведением, а что нет?

Нет, я понимаю что "ну, если много там исчезало, появлялось, или зачем-то мигрировало, или еще что-то нестандартное...". Но для программы требуется формальный алгоритм.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москаль
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
classics скоро станет известен
Отправить сообщение для classics с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю насколько это программа поможет. У себя на сайте вижу, как мне кажется, изменение политики мигальщиков - на одном из проектов 50-100 ссылок в день отваливается, 50-100 ссылок к день приходит новых, в итоге каждый день +- 50 ссылок в ОК, то 670, а то 750, в WAITе постоянно висят 150-200 ссылок.
И такое движение каждый день. Подозреваю что мигальщики изменили политику или написали программу которая то снимает ссылки с сайтов, то пытается их туда присобачить, ИМХО. (то есть мигают не с помощью Sleep, а с помощью постоянного удаления/добавления ссылки).

Вот если бы по площадке(ам) О. можно было бы получать информацию - сколько раз добавили ссылку с площадки, сколько отменили размещение ссылки с этой площадки.
classics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:06   #40
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 189
shindler на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от classics Посмотреть сообщение
Вот если бы по площадке(ам) О. можно было бы получать информацию - сколько раз добавили ссылку с площадки, сколько отменили размещение ссылки с этой площадки.
Данная функция предусмотрена в программе. Если ссылка была снята/добавлена в течении указанного времени указанное количество раз, она попадает в список сомнительных.
shindler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
понель Вебмастер и <meta name="robots" content="noindex, nofollow"> pytkou Яндекс 12 13.07.2009 17:34
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.