Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 17:29   #1
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
Question Покупать ли ЯК

Возник вопрос. Есть СДЛ ему 2,5 года. Страниц в индексе 40 000 тиц 80 вот сижу и думаю купить ему ЯК или нет.
Нужен обоснованный совет.
Заранее огромное спасибо.
__________________
Обучаю рефералов
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:34   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

C какой целью?

Если нужна посещаемость - то прийдется тиц подрастить, если нужен тиц сам по себе то для сайтов в ЯК его проще наращивать.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:38   #3
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Если будете продвигать сайт по ВЧ, то покупать надо.
По ВЧ запросам 9 из 10 в яке.

Если это СДЛ чисто для сапы, то не стоит.
Яка на тиц не влияет. Если и влияет, то настолько, насколько может влиять обычная ссылка с далекой страницы с трастового сайта.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:45   #4
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

lay и Cyj ваши мнения расходятся
нужен ТИЦ сам по себе и нужна посещаемость. СДЛ был сделан не для сапы а с целью просвящения....
Слушаю ваши аргументы lay и Cyj относительно вопроса влияния наличия сайта в ЯК на ТИЦ. (благодарю за ваше внимание и ответы)
__________________
Обучаю рефералов
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:49   #5
Специалист
 
Аватар для freemangamer
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СКФО
Сообщений: 434
Вес репутации: 208
freemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А вы на бесплатной основе подайте для начала, может и так возьмут.
freemangamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:00   #6
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

freemangamer на бесплатной основе подавал и уточнял у ЯК как идет модерация. как ни странно мне ответили, сказав, что первую модерацию сайт не прошел и стоит на второй...
долгое время сайт находился даже в ЯндексНовостях но это ему не помогло попасть в ЯК.
Поэтому я и заинтересовался вопросом покупки. Да и ситуация с Апами в последнее время не могу сказать что меня радует.
__________________
Обучаю рефералов
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:04   #7
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Я считаю что ЯК на тиц влияет так же как если бы вы навечно купили ссылку на трастовом сайте с тиц 5500. Т.е. на сам тиц по сути не сильно влияет.

Но ЯК сильно влияет на позиции в выдаче для ВЧ и СЧ запросов. Следовательно и на посещаемость.

Так же верно, что тиц не самый важный фактор для ранжирования, важнее качество и количество бэков. Т.е. не надо гнаться за пузомерками, чтобы получить траф.

Каждый тезис хоть и подвергается сомнениям на этом форуме, но я исхожу из собственного опыта (есть более 200 сайтов, из них для сапы всего 20-30 штук).
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 02:37   #8
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

ЯК = Строго присвоенная тематика = Четкий список доноров, ссылки с которых дадут максимальный прирост ТИЦ. По поводу трафика мнения расходятся, но большинство всё таки считает, что нахождение в ЯК влияет на позиции сайта.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 03:06   #9
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Если вы хотите нарастить трафик то уточню:
Цитата:
Сообщение от yandex
Каталог позволяет найти нужный сайт, сужая область поиска по теме и региону.
С точки зрения вебмастера эту фразу можно расценить как «повышение трафика».

Цитата:
Сообщение от yandex
Каталог является рейтингом описанных в нем ресурсов. Сайты в рубриках расположены по убыванию их тематического индекса цитирования.
Возможно не будет вообще иметь смысла этот каталог. Проверьте конкурентов по тематике.


Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
возможно нахождение в ЯК влияет на позиции сайта.
На это уповать не стоит совсем. Если бы это было так не кричали бы яндексоиды об этом первыми

Ткните меня в фразу где я могу прочитать о том, что каталог создан для имитации крутизны и улучшения ранжирования?
Пока что я вижу фразы из серии:

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Но ЯК сильно влияет на позиции в выдаче для ВЧ и СЧ запросов. Следовательно и на посещаемость.
Забыли фразу «Я считаю» или «Я мечтаю о том, чтобы это было так».

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Важнее качество и количество бэков.
А вот с этой фразой я согласен полностью! Лучше потратить 12 500 на тематические статьи и красивые фотографии, а вот когда сайт будет достоин конкурентов ЯК, тогда можно и задуматься о покупке.

Как вообще возможно за 2.5 года сделать 40 000 страниц с уникальным контентом, мы в шестером писали 15 000 страниц для интернет магазина 6 месяцев каждый день и то половину заливали с поставщика, это надо роботом быть, чтобы 40 000 страниц сделать.

Последний раз редактировалось FoxTail; 04.03.2010 в 03:13.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 03:57   #10
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Ткните меня в фразу где я могу прочитать о том, что каталог создан для имитации крутизны и улучшения ранжирования?
Могу ткнуть сюда:

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
мнения расходятся, но большинство всё таки считает
Где? Тут. И не надо коверкать цитаты.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где покупать сайты? Тябин Курилка 5 09.11.2009 18:07
Как покупать ссылки? F4RR3L Курилка 17 11.06.2009 22:21
Подскажите ка покупать prodox Вопросы от новичков 4 19.03.2009 12:03
Как покупать ссылки? anna_mellamory Вопросы по работе системы 8 26.11.2008 00:04
Как покупать? anterianta Вопросы от новичков 8 11.11.2008 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.