Старый 26.02.2009, 19:55   #21
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
Слушй Зачэм такой слова говориш да, харошый ГС можэт долго стоять, у мене эсть парочка так уж год как нэкуда нэ диваются и в индаксе постоянно =)
Ну причем здесь это?! Хороший сателит, "ухоженный", я вряд ли назову ГС и занесу его в ГБЛ. Попадет он туда если только моя ссылка на нем 3 недели и более не будет проиндексирована. У мя тоже 1 такой и есть планы на его дальнейшее развитие, ток надо свои 2 СДЛ наладить и запустить на полную, вот тогда займусь и им.

Но не об этом вообще речь идет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Я лично скупаю ссылки только с СДЛ или с сателитов хорошего качества (есть и такие ), ВС 1-3, по средним ценам, +еще один ключевой момент о котором рассказывать не буду. Не тысячами. Я давно заметил (именно на практике), что такие 100 ссылок могут запросто заменить около 500 ссылок с ГС и за намного меньшие деньги.

Smok Вы хотите сказать, что у ГС надо отменить букву "Г"??? Ну не хочу я ни с кем спорить. У каждого своя стратегия. И то о чем я говорю - именно практика. Конечно в любом случае есть исключения.
Полностью согласен.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.

Последний раз редактировалось andrej3337; 26.02.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:32   #22
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Snubi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
Яша - тормоз и паникер. Со всеми вытекающими.
согласен с той оговоркой, что на определенных структурах сайтов тормоз - гугл, к тому же гугл значительно лучше клеит страницы и на ряде типов сайтов по определению скушает меньше страниц

НО - ТС поставил четкий акцент на данных, которые показывает САПА, а при прочих равных(!) по данным видным из интерфейса поиска площадок примерное совпадение количества страниц в индексе для меня предпочтительнее разночтения

точно также я не люблю количество страниц 10 000 + в индексе из-за опасений слишком долгой индексации
Snubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:36   #23
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Sandsstorm, ну минусовать то зачем? Кому хуже то?
Объясняю всё по пунктам, хотя желания нет особого уже:

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Ну да, через 1-2 месяца после покупки ВС станет 20, цена поднимется в 2 раза, а еще через месяц сайт выпадет из индлекса.
ВС не станет 20, потому что при покупке проверяется не только количество внешних, но и прогноз их максимального количества. + в настройках проекта указывается снятие при более 10 например. + О просто не будут покупать на сайте где более 10 внешних. А раз внешек не прибавится в огромном количестве, то в таком случае и странице из индекса выпадать не из за чего. Ну как же и внешек сразу 20 станет и цена в 2 раза увеличится? Не бывает такого в жизни никогда. Это сразу ГБЛ в огромных количествах и пиши пропало.

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Почему, потому что: Вебматер ГС заранее знает, что его ГС рано или поздно выпадет из индекса и пытается выжать как можно больше из него за короткое время (ему пофигу пузомерки и число ВС).
Твоя проблема в том, что ты смотришь на ситуацию не с той стороны. Любой ВМ с любым ГС, будет до последнего стараться удержать его в индексе. Даже ежу понятно, что выгодней продавать ссылки хоть и в меньших количествах, но более длительное время(в идеале неограниченое). А ты все думаешь, что ВМ с ГС тупые и злые и им на все плевать. В их интересах зарабатывать дольше и больше, а не чуть чуть за 1 раз. + пузомерки не пофигу именно ВМ с ГС, которые хотят на них заработать в Сапе. + количество внешних тоже не пофигу (чуть выше написано почему). А то что ГС очень субъективное понятие, тоже нужно учитывать. Для тебя может СДЛ, а для меня это ГС(или наоборот, не суть важно).

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
И то о чем я говорю - именно практика.
Нифига это не практика. Это просто взгляд со стороны недалекого О. Практика была бы, если бы были у тебя пару ГС и ты решил бы заработать на них денег в сапе. Вот тогда бы ты действовал строго наоборот в сравнении с тем, что написал сейчас о ВМ с ГС.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Итого: потеряно время и придется заново возиться с такими же ГС.
Ну так кто же заставляет???
Бери дорогие ссылки на СДЛ, а не по 1 центу на ГС. Сам ведь покупаешь, а потом плачешь что время потерял...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 28.02.2009 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:17   #24
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 199
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

К чему такие сложности. Есть сайт для людей, все остальное ГС.
СДЛ определить проще.

У меня простое определение СДЛ - не менее 25% не поискового трафика. Если выше 75-80% трафика сайта приносят поисковики - это типичный ГС, на котором люди не задерживаются. У нормального сайта всегда будет баланс конверта посетителей с поисковиков в постоянные посетители. В ГС такого конверта нет и быть не может.

А по поводу Sape.ru - по моим ощущением выше 90% сайтов в системе попадают под определение ГС.

P.S. Ни к чему не призываю, каждому свое.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:36   #25
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 300
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Делаю сетку из СДЛ, на ГС не хочу даже время тратить.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:52   #26
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 227
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
К чему такие сложности. Есть сайт для людей, все остальное ГС. СДЛ определить проще. У меня простое определение СДЛ - не менее 25% не поискового трафика.
И что, у всех 100500 площадок при покупке статистику смотреть?
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:40   #27
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 199
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

смотреть конечно не надо. Это как я понимаю написал.
Всегда можно найти более простые критерии ГС. для меня
ТИЦ <50, PR главной <3, отсутствие естественных внешних ссылок, стандартный дизайн и т.п.
В большинстве случаев достаточно мельком взглянуть на сайт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
Делаю сетку из СДЛ, на ГС не хочу даже время тратить.
По определению любая сетка - ГС.

Вообще удивляют что многие с пеной у рта защищают свои ГС доказывая что они СДЛ. Комплекс неполноценности какой то.

Последний раз редактировалось goldscape; 28.02.2009 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:01   #28
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

delete
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:01   #29
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 300
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

goldscape,
Не согласен на счёт СДЛ. Отличия в сетке есть. Приятный дизайн, уникальный текст, постоянные обновления.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:09   #30
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
смотреть конечно не надо. Это как я понимаю написал.
Всегда можно найти более простые критерии ГС. для меня
ТИЦ <50, PR главной <3, отсутствие естественных внешних ссылок, стандартный дизайн и т.п.
В большинстве случаев достаточно мельком взглянуть на сайт.

По определению любая сетка - ГС.

Вообще удивляют что многие с пеной у рта защищают свои ГС доказывая что они СДЛ. Комплекс неполноценности какой то.
Ниче се критерии. Гипотетически, без приведения примеров - сайту пол года, рекламу не вывешивает, хозяен ничего не понимает в верстке, но нашел бесплатный симпатичный и под тему шаблон, изменив всего лишь лого, все выглядит аккуратно и даже симпатично. Пишет на блоге свои мысли, делится файлами полезными с пользователями, инфа постоянно обновляется. Посетители есть и постоянные, многие приходят с ПС (если не так, то каким еще образом? вариант - спам? ну и еще там типо того...). Есть ссылки покупные и естественные. Тиц немного подрос, но стоит на месте меньше ваших 50.
Короче - сайт по своему назначению создан исключительно для людей (ну не для его же владельца). Но по вашему - это ГС!!! Я с таким мнением в корне не согласен и вряд ли ваши критерии "более простые"...
Но каждый имеет право иметь свое мнение...
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как распознать ГВМ: методическое пособие MrJinx Курилка 14 25.05.2008 10:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.