Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2010, 01:37   #21
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну у меня логика понятна. По банку - 0. В отчетах - 0.

А Вы консультируйтесь по Вашей ситуации. Я точно решил не платить при таком раскладе. Наш президент за лям евро 60 летие отмечает, п@дл@, а я буду ему на следующий ДР платит? Та ну нах. Я за этого муд@к@ не голосовал...

Я так прикинул. За 20 лет- 100 тыщ. А не пошли бы они?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:52   #22
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Мда... Я вот тоже прикидываю, что проще будет оплачивать хостинг на годы вперед и домены покупать, чем отдавать в налоговую. Хотя это тоже не вариант
А можете хоть намекнуть, как выводить деньги-то? И как быть с тем же Адсенсом, если станут проверять? Понятно, что пока это никого не интересует... Но в нашей стране, сами понимаете, все может быть когда-нибудь...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:20   #23
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Дык я не скрываю. С сапы вывожу просто на карточку, оформленную в банке. Если мания преследования, можно через посредников... Но банки не подотчетны в этих вопросах, насколько я знаю. У Вас договор о конфиденциальности есть... Хотя если суммы 6-значные в евро, тогда хз))) Я помельче)
С гуглем дел не имел. Висит евро 30
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:25   #24
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Нет, суммы далеки от 6-значных, к сожалению ))).
Но когда думала оформляться, читала много пугающих статей на тему, что, мол, отклонения от налогов могут быть подняты через несколько лет, бла-бла-бла, что срок давности на это не распространяется... Это и повлияло на мое решение.
Одним словом, на тот момент мне казалось, что проще платить 200 грн и забыть об этом всем. Но теперь как-то непонятно, что будет дальше... Вроде, до конца квартала надо заплатить за текущий квартал (!!!) в пенсионный, и это только начало...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:33   #25
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

С июля закон. Т.е. я уже должен 420 грн. с учетом августа... С понедельника пойду узнавать... А ща спать)))
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:41   #26
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Как узнаете, напишите, плиз, в этой теме .
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:23   #27
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Перехожу на общую схему с нулевыми отчетами. Пошли они на йух...
Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
По банку - 0. В отчетах - 0.
Вы, надеюсь, не думаете, что фискалы так спокойно будут принимать у Вас нулевые отчеты? Проверками замучают. И найдут к чему придраться. Вот, например:

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
С сапы вывожу просто на карточку, оформленную в банке.
Оформленную на частное лицо? А как предприниматель Вы ОБЯЗАНЫ выводить свой доход исключительно на р/с, о котором должны уведомить налоговую. И за такое нарушение Вы сотней штрафа не отделаетесь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:28   #28
Специалист
 
Аватар для Пётр Лозинский
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
Пётр Лозинский не любят в этих краяхПётр Лозинский не любят в этих краях
Отправить сообщение для Пётр Лозинский с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Чтобы получить гражданство нужно 5 лет прожить на территории Украины + отказаться от предыдущего гражданства...
Логично! Об этом нужно знать! Это правда!
Менять гражданство не собираюсь! Гражданство нужно менять (придётся), если женюсь на гражданке Украины.

Последний раз редактировалось Пётр Лозинский; 09.08.2010 в 12:30. Причина: дополнение
Пётр Лозинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:47   #29
Новичок
 
Аватар для puhtachok
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Port Elizabeth
Сообщений: 30
Вес репутации: 182
puhtachok на пути к лучшему
По умолчанию

Те дни, когда Интернет-коммерция не облагалась налогами, уже позади. На территории РФ существует немало законов о налогообложении Интернет-бизнеса. Но до сих пор существует множество способов не платить налоги в интернете, так как сами законы о налогообложении далеко не совершенны даже в такой интернетизированной стране, как США, не говоря о России, а тем более странах СНГ.
Итак, какие налоги с бизнеса в сети платятся уже сегодня? Это индивидуальные и корпоративные налоги на прибыль с сайта, которые платятся в Интернет-бизнесе на территории большинства стран мира. Обязывает к оплате прямых налогов Интернет бизнес тот орган, который зарегистрировал предприятие.
Но если доходы от бизнеса в сети предприятие получает с пользователей, проживающих в других странах, владелец такого бизнеса обязан платить и налоги в той стране, где получен доход. К тому же, если деятельность предприятия посредством Интернета ведется за рубежом через представительство компании, доходы этого представительства облагаются налогами, согласно действующего в этой стране налогового законодательства. Если бизнес онлайн действует на территории зарубежных стран, но не имеет там своего представительства, интернет налог за нее оплачивает местная компания, которая является источником дохода для этого объекта бизнеса.
Нередко возникают ситуации, когда один и тот же доход может дважды облагаться налогом при выводе и вводе средств из страны в страну. Чтобы такого не случилось, необходимо заранее заключать международные налоговые договора. На самом деле разницы между обложением налога интернета и доходов от обычного бизнеса нет. Все происходит по такой же схеме. Но, как подтверждают эксперты, свои особенности при налогообложении объектов виртуального бизнес-пространства, все же существуют.
НДС и налог с продаж в сфере онлайн бизнеса также платятся. Причем удерживаются они не с продавца, а с потребителя, через продавца. То есть, эти налоги по сути уже включены в стоимость товаров, продаваемых в интернете. Оплачивая такой товар, покупатель оплачивает налоги за продавца, который потом перечисляет их в счет государства.
Ставки налогов и правила начисления налогов на бизнес онлайн зависят от законов определенной страны. Кроме того, при обложении такими налогами очень важно не местонахождение продавца, а географическое место ведения бизнеса. Хотя в теории определить это место не так уж и легко. Сама же процедура взимания косвенных налогов (НДС и налога с продаж) имеет массу практических нюансов и проблем, возникающих у властей.
То есть в данный момент совершенствования законодательства об оплате налогов с Интернет бизнеса вопрос о налогообложении бизнеса онлайн не стоит. Сейчас актуален другой вопрос: как будут оплачиваться такие налоги?
Единственный плюс налогообложения в интернете заключается в том, что в сети проследить незарегистрированную фирму властям и налоговой инспекции довольно сложно, еще сложнее найти ее владельца. С этой точки зрения у вашего бизнеса в такой ситуации есть некоторое время для того, чтобы наладить бизнес. Но с другой стороны, без регистрации и статуса юридического лица ваш бизнес, даже в онлайне, будет стоять на месте и практически не сдвинется с мертвого места.
puhtachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:50   #30
Специалист
 
Аватар для Пётр Лозинский
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
Пётр Лозинский не любят в этих краяхПётр Лозинский не любят в этих краях
Отправить сообщение для Пётр Лозинский с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafinya Посмотреть сообщение
Хочу вам сказать, как житель Украины, что с нового года интернет-деятельность переводят на общую систему налогооблажения. А с этого квартала ввели обязаловку по пенсионному фонду. Поэтому 10 раз подумайте, прежде чем оформляться...
Да! Думать придётся и хорошо взвесить все за и против! К тому же свой сайт буду переводить в разряд СМИ. Дело сложное, но можное!
Да и предвидятся иные сайты моей тематики.

Прочитал и буду читать далее данный пост. Как какие новости появятся по поводу изменений по платежам ИП и прочее, ОГРОМАЯ ПРОСЬБА, ПИШИТЕ!
Пётр Лозинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация ИП в Украине legioner_ua Деловые вопросы 40 05.06.2013 14:35
Продвижение по Украине SunIn Яндекс 69 21.12.2009 20:47
МТС-коннект в Украине magura888 Курилка 16 03.06.2009 21:36
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.