Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 22:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Pulse может только надеяться на улучшение
По умолчанию Яндекс определяет продажность

Тут много речей было на тему того, что Яндекс якобы подставляет аргументы в строку URL и прочий бред.

Реальнее он может поставить себе на заметку те сайты, которым SAPE обновляет показатели тИЦ. Просто и доступно
Pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:45   #2
Специалист
 
Аватар для grotex
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Аскания Нова
Сообщений: 203
Вес репутации: 205
grotex - весьма и весьма положительная личностьgrotex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вы что курите?

Либо объясните, либо больше никогда не создавайте подобных тем.
grotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Pulse может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Вы что курите?

Либо объясните, либо больше никогда не создавайте подобных тем.
Обоснуйте, свой скепсис?
Обновление тИЦ происходит с определенных IP. Это не мешает Яндексу, зная с каких адресов сапа обновляет показатель, ввести такую статистику. Конечно, я не думаю, что они напрямую используют эти данные, но кое-какие данные я думаю они извлекают.

P.S. это в принципе не связано с именем сапы, тупо могут поставить на анализ любые такие массовые проверки показателей.
Pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:53   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Вы что курите?

Либо объясните, либо больше никогда не создавайте подобных тем.
Вообще проще сказать так, сапа еще нечего не предприняла, чтоб ссылки которые через нее продаются не определялись всякими проверялками на продажность. Ну и после этого можно идти курить.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
ashle на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Обоснуйте, свой скепсис?
Обновление тИЦ происходит с определенных IP. Это не мешает Яндексу, зная с каких адресов сапа обновляет показатель, ввести такую статистику. Конечно, я не думаю, что они напрямую используют эти данные, но кое-какие данные я думаю они извлекают.
если так, то есть два "не правильных" варианта.
1) сайт зареган в сапе но ссылок не продает (а ТИЦ все равно определяется сапой). но например зарегистрировал и забыл о нем.
2) со стороны сапы появляется возможность "подставлять" некоторые сайты... определяя их ТИЦ. )) прям таки новый сервис )
ashle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Pulse может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Вообще проще сказать так, сапа еще нечего не предприняла, чтоб ссылки которые через нее продаются не определялись всякими проверялками на продажность. Ну и после этого можно идти курить.
Можно и курить!
Тупо ставьте себя на место системы, которая владеет неким показателем, с помощью которого делают бабло. А показатель, якобы является авторитетностью сайтов, тем самым накручивая его, подрывается сама система этого показателя.
Среди другой массы способов, типа мигающих ссылок, это способ "взять на заметку" для владельца тупо самый простой!
Pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:02   #7
Специалист
 
Аватар для grotex
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Аскания Нова
Сообщений: 203
Вес репутации: 205
grotex - весьма и весьма положительная личностьgrotex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
Обоснуйте, свой скепсис?
Я не думаю, что все так просто

Я вот тоже тысячами проверяю сайты на ТИЦ и еще видимо куча народу это делает, так вот, как по вашему Я найдет в этой толпе то, что нужно?
Отслеживать всех кто пользуется Я.XML и то запаришься, а об остальных и речи нет
grotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:08   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Pulse может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так просто

Я вот тоже тысячами проверяю сайты на ТИЦ и еще видимо куча народу это делает, так вот, как по вашему Я найдет в этой толпе то, что нужно?
Отслеживать всех кто пользуется Я.XML и то запаришься, а об остальных и речи нет
Не вводите в заблуждение народ. Открытых средств по проверке тИЦ Яндекс не предоставляет!!! Все методы определения, так или иначе являются парсингом. По XML - вы можете, только законно по соглашению с Яндексом пользоваться поиском, в том числе определять кол-во проиндексированных страниц Яндексом. Кстати, странно, что Сапа заставляет самим определять про индексированные страницы.. Купили бы как mail.ru - неограниченное кол-во запросов по Я.XML
Pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:09   #9
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

ЗА САПУ НЕ БАНЯТ, сколько объяснять, Яндексу побоку, нечего сунуть нулевки в сапу, отсюда и бан, сайт нигде невиден по ссылкам, а с него прет уйма ссылок на всякие гс. Вот и думайте господа, чудес не бывает, сначала поставьте свой сайт на ноги а потом суньте на биржи...
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:15   #10
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Я вот тоже тысячами проверяю сайты на ТИЦ
Чем проверяете? А заодно бан и проиндексированность можно проверить ок. 500 урлов?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коряво определяет тИЦ и ПР Seowebtools Ошибки при работе с системой 12 21.08.2008 13:13
Как SAPE определяет PR? sdvv Вопросы по работе системы 7 20.12.2007 22:34
Не верно определяет кол-во ВС kost Ошибки при работе с системой 9 29.11.2007 11:16
А как Яша определяет тематичность? bubastic Яндекс 1 04.10.2007 15:18
Как Яндекс определяет тематичность ссылки? antsv Яндекс 9 18.07.2007 04:42


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.