Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 19:48   #1
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
Question Обзоры, правильность написания. Спор с модератором.

Вот такая вот ситуация.
Пришла ко мне заявка написать обзор.
С анкором "Работа в городе Х"
Я заказал копирайтеру статью по трудоустройству в городе Х, в статье были описаны основные аспекты устройства на работу в городе Х, сложности и проблемы с которыми столкнутся приезжие соискатели. Сложности с поиском жилья в городе Х и прочее прочее. Были описаны все варианты поиска работы:
  1. Агенства
  2. Газеты
  3. Интернет
Интернет был указан как предпочтительный, и рекомендуемым для соискателей был сайт оптимизатора. Выделен в <p><strong> сам анкор.
------------
И вот приходит ко мне ответ модератора:
Цитата:
Данный формат подразумевает под собой написание вебмастером обзорной
статьи о сайте оптимизатора. В ней должно быть подробно рассказано о
самом сайте, услуге или продукте, которым посвящен сайт. В этой статье
должны присутствовать ссылки, указанные оптимизатором в задании.
У Вас ссылка просто в релевантной статье.
После некоторой переписки, обзор был всётаки принят но с таким напутствием:
Цитата:
обзор будет принят,но в следующий раз пишите обзор четко о сайте оптимизатора.
Яже до этого отстаивал свою позицию так:
Цитата:
Но ведь задача продвинуть АНКОР! Анкор там разсусолен и разложен по полочкам. Мне статья обошлась в половину стоимости обзора! Это не считая той которую вы вообще не приняли...
----------
Да данная проблема решена, мне на баланс зачислены средства за обзор. Но уменя остается всетаки вопрос по критериям написания обзоров.
Что важнее, описАть АНКОР оптимизатора или САЙТ?

ПС: Если что ID обзора 123018.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:26   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

videomostru,
http://help.sape.ru/pr/faq/1193
Цитата:
Данный формат подразумевает под собой написание вебмастером обзорной статьи о сайте оптимизатора. В ней должно быть подробно рассказано о самом сайте, услуге или продукте, которым посвящен сайт. В этой статье должна присутствовать ссылка, указанная оптимизатором в задании.
какое слово не понятно?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:30   #3
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Так я и считаю что эта норма не правильная, исходя из принципов продвижения.
Максимально описать анкор + сайт, было бы правильнее. Причем сайт описывать стоит много меньше чем продвигаемое словосочетание.

Добавлено через 2 минуты
По крайней мере, когда я заказываю обзоры, меня интерисует в первую очередь максимально четкое описание именно анкора. Мне даже все равно упомянут ли сайт как таковой или нет.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 29.04.2011 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:55   #4
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Так я и считаю что эта норма не правильная, исходя из принципов продвижения.
Оптимизатор наверное лучше знает, что ему нужно. Когда принимаешь заявки нужно смотреть, что требует и не стесняться отказывать. На хорошее место всегда придет заявка.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:22   #5
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Так от оптимизатора никаких сообщений, нет... Тут вообще не о том кто лучше знает, а о том как правильнее в целом по системе... Если до тебя не дошло то переписка велась только с модератором. Ты вообщето в PR.Sape участвуешь понимаешь о чем речь?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 01:40   #6
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Данный формат подразумевает под собой написание вебмастером обзорной статьи о сайте оптимизатора. В ней должно быть подробно рассказано о самом сайте, услуге или продукте, которым посвящен сайт. В этой статье должна присутствовать ссылка, указанная оптимизатором в задании.
Насколько я понимаю эту формулировку правил, ТС изначально все сделал абсолютно правильно. Если нужно писать обзор исключительно о сайте оптимизатора, пускай тогда из правил будет исключена фраза "рассказано о самом сайте, услуге или продукте, которым посвящен сайт".
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:01   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю эту формулировку правил, ТС изначально все сделал абсолютно правильно. Если нужно писать обзор исключительно о сайте оптимизатора, пускай тогда из правил будет исключена фраза "рассказано о самом сайте, услуге или продукте, которым посвящен сайт".
Правильно заметил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
обзор будет принят,но в следующий раз пишите обзор четко о сайте оптимизатора
В самый чорный ГБЛ таких. Что тут что в других статейных системах.
Дел на три копейки, а пафосу- на 3 миллиона от таких.
Как правильно сказал ПГ:

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
смотреть, что требует и не стесняться отказывать. На хорошее место всегда придет заявка.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 30.04.2011 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:16   #8
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Так оптимизатора я и не видел и не слышал, вся переписка шла только с модератором. ГБЛить оптимизатора смысла нет, ибо он однозначно принял бы этот обзор, так как статья двигает именно тот анкор который он хочет, ну максимально.
По этому его ни ГБЛить ни даже просто отказывать смысла нет.
А вот модератор, который пытается придерживаться "буквы закона", пытается навязать всем - писать четкое описание сайта в первую очередь, а потом уже анкора. И в принципе, исходя из актуальных правил - модератор имеет такое право.

Так вот суть топика, все же немного поправить свод правил, и/или каким то образом найти компромисс.

Добавлено через 13 минут
Вот основной вопрос в чем:
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
обзор будет принят,но в следующий раз пишите обзор четко о сайте оптимизатора.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 30.04.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:46   #9
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Так оптимизатора я и не видел и не слышал, вся переписка шла только с модератором.
Оптимизатор, когда на доработку отправляет, отправляет модератору. Далее сам модератор беседует с ВМом.
Поэтому перед тем как принять заявку, надо зайти на сайта ВМа и посмотреть его. Если он ни о чем или не релевантный анкору, то однозначно отказать.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешите плз спор по com.ua Playray Курилка 6 01.02.2010 04:29
Разрешите спор по УВ Aston Вопросы от новичков 5 26.01.2010 14:18
Продается копирайт - обзоры фильмов. Tony Soprano Деловое сотрудничество 8 20.08.2009 18:35
Сайт отклонен модератором wshurik Вопросы от новичков 3 16.04.2008 01:07
Куплю места под обзоры Gluyk Деловое сотрудничество 1 20.12.2007 21:28


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.