Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2007, 18:52   #1
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Экспорт таблицы в ТХТ очень нужен

Уважаемые! Сделайте, пожалуйста, кроме "Экспортировать в TXT УРЛы всех страниц, на которых ссылки уже стоят" кнопку "Экспортировать ТАБЛИЦУ купленных (размещенных) ссылок в тхт" (со всеми полями - ценами, УВ, PR, ВС...., полностью таблицу)
Очень надо, даже с фильтрами, за которые отдельное спасибо, не очень удобно ориентироваться в нескольких тысячах оплаченных ссылок. Хочу выкачивать таблицу в Excel и анализировать ее. Помогите!!!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:39   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

откройте для себя копи-паст...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:21   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
откройте для себя копи-паст...
Вот спасибо-то! А так можно, да? Ну надо же как все просто! Стоило мне самостоятельно догадаться!

Дело в том, что при попытке пресловутого "копи-паст" в Excel получается каша, непригодная для работы. А мне нужна та же таблица, что и на сапе, только в Excel, потому что в нем я могу применять несколько фильтров и сортировок одновременно, в нем мне удобно анализировать состояние проекта, соотношение параметров площадки и цены, сравнивать и селекционировать лучшие площадки. А вы пробовали отсортировать на сапе ссылки 2 УВ, с 3 PR, с тИЦ не менее 300, с ВС не более 5, по цене от 0,15 до 0,22, купленные с 20 по 30 апреля?А в Excel это очень несложно... Excel вообще необыкновенный инструмент, если уметь им пользоваться.

8) Откройте для себя Excel... вдруг понравится?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:56   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

для тех кто в танке!
Зайдите в настройки Exel и поменяйте разделитель дроби с запятой на точку. Очень пригодиться еще не раз.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:04   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не в танке! У меня эксель 2007, я второй месяц пытаюсь понять что там где и еще не все нашла. То, что вы имеете ввиду, должно быть называется "текст по столбцам". У меня исходный текст криво становится и разделение по столбцам с любыми разделителями выдает кашицу.
Кстати, всем спасибо, так как два с половиной часа ковыряний в экселе принесли свои плоды. Я нашла кнопку (засунутую так глубоко, что произнести стесняюсь), которая засасывает таблицу в ее первозданном виде прямо с сайта.

Так что вопрос снят. Всем спасибо. Правда, все равно не понимаю, почему было не сделать кнопку?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:31   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Извинения приняты :)

Цитата:
Правда, все равно не понимаю, почему было не сделать кнопку?
лишний напряг на сервер. При наличии кнопки нажимать будут ВСЕ по делу и без оного.
Вы кстати лучше напишите, где волшебная кнопка порылась, чтоб другие могли ей воспользоваться. Ибо думать так же, как создатели МСофиса - не каждый в сосотоянии.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 13:35   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Волшебная кнопка

Цитата:
Сообщение от Ank
Извинения приняты :)
Проблема решилась вовсе не копи-пастом! А ваш ответ звучал приблизительно так:
- вы знаете, я голоден.
- а есть не пробовали?
Цитата:
Сообщение от Ank
лишний напряг на сервер. При наличии кнопки нажимать будут ВСЕ по делу и без оного.
Отчасти согласна, но это не совсем проблема пользователя. Вот у некоторых, например, страницы долго грузятся, а у Сапы таймаут 10 секунд, у людей проблема, а Сапа отвечает - это ваша проблема. Это, кстати, не про меня, просто пример из форума.
Цитата:
Сообщение от Ank
Вы кстати лучше напишите, где волшебная кнопка порылась, чтоб другие могли ей воспользоваться. Ибо думать так же, как создатели МСофиса - не каждый в сосотоянии.
Намек на то, что у меня мозги стоят таким же макаром как у этих извращенцев??? Вот спасибо! Мне вообще не хотелось 2007-ой офис, но муж сказал: "Да будет так!" и поставил. Не считаю себя дауном, но за пару месяцев так полностью и не освоилась в новом интерфейсе, у кого стоит уже это чудо, тот меня поймет...
А волшебная кнопка вот где: тыкнуть правой мышкой где-нибудь в меню и выбрать настройку панели быстрого доступа. Там из списка всех команд выбрать команду "Получить внешние данные из Веба", просто по алфавиту найти... мне пришлось просматривать все и кое-что безрезультатно опробовать. Добавить эту волшебную команду в меню быстрого доступа. ОК. Потом жмем на кнопку, открывается изуродованный эксплорер, забиваем адрес, грузится страница, выбираем какую таблицу загрузить (в левом верхнем углу квадратик со стрелочкой) и импортируем. Всасывается идеально. И забудьте про копи-паст! 8))
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:14   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Волшебная кнопка

Цитата:
Сообщение от ffaust
И забудьте про копи-паст! 8))
Сравните:
Ctr+a
Ctr+c
Alt+Tab
Ctr+v
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:35   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ну под "копи-паст" я понимал нечто похожее на рецепт SergVK.
Сам то я не пользуюсь поделками мелкомягких, а в ОпенОфис - все замечательно втыкается. Просто выделяю мышом табличку и нажимаю колесико на ней же в листе калка :)

Но проблема то решилась тем не менее? Значит лишнюю нагрузку на сервер лучше всетаки НЕ создавать? Тут же собрались умные и вменяемые люди, а не юзвери, которые по определению не видят телефон на сайте :) А когда увидят - звонят и спрашивают - "А по какому телефону вам позвонить?"
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:56   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
ну под "копи-паст" я понимал нечто похожее на рецепт SergVK.
Сам то я не пользуюсь поделками мелкомягких, а в ОпенОфис - все замечательно втыкается. Просто выделяю мышом табличку и нажимаю колесико на ней же в листе калка :)

Но проблема то решилась тем не менее? Значит лишнюю нагрузку на сервер лучше всетаки НЕ создавать? Тут же собрались умные и вменяемые люди, а не юзвери, которые по определению не видят телефон на сайте :) А когда увидят - звонят и спрашивают - "А по какому телефону вам позвонить?"
Ну ладно, хорош нам обсасывать пустую косточку, проблема ж действительно решилась, просто те способы, что вы мне любезно предлагали, в моем случае не работали, несмотря на то, что я вполне владею комбинациями клавиш, которые SergVK мне подсказывал, поверьте, все было испробовано, поэтому и тема возникла. В конце концов я победила эксель в этом раунде, возможно кому-то с такой же проблемой не придется так же долго мучиться как мне.
Вот, кстати и приятная новость: Обновление функционала у оптимизаторов. Вот за это большое человеческое спасибо!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для ссылок и заявок у ВМ нужен Экспорт в Excel и отметить галочками ссылки. Fibonachi Пожелания пользователей системы 0 22.07.2008 13:32
Не работает экспорт в Эксель Sea Ошибки при работе с системой 1 06.06.2008 17:52
Очень нужен фильтр на многократное повторение ключевиков! vviicc Пожелания пользователей системы 2 27.02.2008 21:19
ID площадок - в экспорт! this-me Пожелания пользователей системы 2 31.07.2007 18:52
Экспорт ссылок для ВМ Wink Пожелания пользователей системы 2 07.07.2007 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.