Старый 02.12.2009, 19:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Kuato скоро станет известен
По умолчанию Оптимизация городского портала

Всех приветствую! У меня есть СДЛ, информационно-развлекательный портал небольшого города (~60тыс населения). Образовался костяк аудитории, которые связаны с этим городом (люди, которые живут в нем и уехавшие из него). Существует уже около 4 лет. Есть форум, галерея, чат, новости/статьи (более 400).
Вот зарегился недавно в сапе, хочу чуток заработать на нем. Но параллельно хочу прибавить новых посетителей и нарастить пр и тиц. Сейчас тиц=30, пр=3. Год назад было тиц=50, пр=4. Почему упал - не знаю. Сейчас стараюсь вычистить сайт от лишних ВС.
Мой вопрос заключается в том, какие мне анкоры составлять? По названию города в почти всех поисковиках сайт на первом месте. Т.е. составлять ссылки, где участвует название города? Или может с ключевыми словами общих порталов? Но тогда, наверное, может себя не оправдать с другими популярными порталами. Средняя посещаемость 200 хостов.
Kuato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:18   #2
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, вам лучше подумать о непоисковом продвижении.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:28   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

работа в городе
продажа авто в городе
продажа квартир в городе

и так далее

если таких разделов нет - то создать
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Kuato скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам лучше подумать о непоисковом продвижении.
Имеете в виду внешнюю рекламу, полиграфия и т.д?

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
если таких разделов нет - то создать
Спасибо, понял в каком направлении работать. Скажите, а в примере Ваших анкоров ссылка должна идти в названии города или можно на всем тексте? Читал на форуме, что вроде как лучше отделять ссылку словами.
И еще: если анкор идет конкретно на какой-то раздел, то ссылку ставить на него или на главную ресурса?
Kuato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:32   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

если есть раздел , посвященный объявлениям по продаже авто, то конечно туда ссылайтесь

ссылайтесь всем текстом "продажа авто в городе"

околоссылочный текст - это один из полумифов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kuato Посмотреть сообщение
Имеете в виду внешнюю рекламу, полиграфия и т.д?
нет - забудьте об этом.

вам скорее подойдет создание группы во вконтакте-одноклассники в с привязкой к вашему городу.

Последний раз редактировалось Avelon; 02.12.2009 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:34   #6
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
вам скорее подойдет создание группы во вконтакте-одноклассники в с привязкой к вашему городу.
Типа того, да
Ну и всякая подобная фигня, тут надо сесть и подумать, вариантов, в принципе, полно.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:39   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Kuato скоро станет известен
По умолчанию

С наступающими праздниками! Был в отъезде, вот возобновил работа, возникли вопросы:

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
работа в городе
продажа авто в городе
продажа квартир в городе

и так далее

если таких разделов нет - то создать
Вот к пример, как и на многих порталах, есть форум, чат, галерея, страница истории города, карта города - для таких разделов также стоит составлять свои анкоры? Или все-таки людей интересуют более выгодные запросы, ну имею в виду о недвижимости, продаже авто, вакансиях на работу и т.д.?

з.ы. над вконтактом уже начал работу)) спасибо за совет))
Kuato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор CMS для портала ace_rus Разработка и сопровождение сайтов 20 23.11.2009 17:12
Ищу партнеров для развлекательного портала Mr.Roman Деловое сотрудничество 18 05.10.2009 11:05
Посоветуйте движок для игрового портала Boyur Разработка и сопровождение сайтов 9 25.11.2008 13:45
Бандероль от Московского городского фонда Обязат. Мед. Страхования Дикарка Финансовые и юридические вопросы 6 10.10.2008 18:07
Доход с портала Anfisa Курилка 26 12.02.2008 01:35


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.