Старый 05.12.2009, 21:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
tawr на пути к лучшему
По умолчанию Я предприниматель на вмененке у меня вопрос

Здравствуйте я ИП система налогообложения вмененный доход, переходить на упрощенку пока не хочу нет таких доходов зарегистрирован в Сапе как физическое лицо. Теперь вопрос, а могу ли я выводить заработные средства на свой расчетный счет в банке если он оформлен на предпринимателя?
tawr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:53   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

tawr, хренасе
вмененки (за исключением взятки) для сапы быть не может


Цитата:
Сообщение от tawr Посмотреть сообщение
зарегистрирован в Сапе как физическое лицо. Теперь вопрос, а могу ли я выводить заработные средства на свой расчетный счет в банке если он оформлен на предпринимателя?
нет
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:44   #3
Специалист
 
Аватар для amster007
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Springfield
Сообщений: 341
Вес репутации: 193
amster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вам следует создать новый акк как ИП и указать там р/с.
amster007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 05:29   #4
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amster007 Посмотреть сообщение
Вам следует создать новый акк как ИП и указать там р/с.
не катит вмененка для сапы. не может создать акк как ИП.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 09:48   #5
Специалист
 
Аватар для amster007
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Springfield
Сообщений: 341
Вес репутации: 193
amster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личность
По умолчанию

Последний Герой, почему не катит? ИП не привязан к одной только сапе. Можно например заработать в сапе 100 рублей и потратить на всякие консультации 99 р. Соответственно записям в кудир облагаемая налогом база будет 1 р. (но не менее 1% от дохода).
amster007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:33   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
не катит вмененка для сапы. не может создать акк как ИП.
почему? я сам не знаю тонкостей, но ЦОПу пофиг как ИП будет платить налог. главное чтоб был договор бумажный с ИП и реквизиты. А там дела самого ИП как ему поступать.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:19   #7
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Работа с сапой - явно не ЕНВД, но никто не запрещает ИП иметь ЕНВД по одному виду деятельности и УСН по другому. Просто будет идти раздельчный учет.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:47   #8
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
почему? я сам не знаю тонкостей, но ЦОПу пофиг как ИП будет платить налог. главное чтоб был договор бумажный с ИП и реквизиты. А там дела самого ИП как ему поступать.
вмененка только на физические товары и услуги, причем список ограниченный, к примеру слесарство или продажа яблок на рынке. причем если упрощенка это добровольное дело каждого, вмененка принудительна.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня вопрос про Вордпресс weboh Вопросы от новичков 7 26.08.2009 10:40
У меня вопрос к сеошникам weboh Общие вопросы оптимизации 13 25.08.2009 11:39
Здравствуйте. У меня такой вопрос)) Steh Курилка 20 08.06.2009 15:56
в новогодний ап посетил меня вопрос Argi Курилка 4 31.12.2008 06:01


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.