Старый 20.04.2008, 21:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
sotok не любят в этих краях
Exclamation Нужны советы опытных спецов по оптимизации проекта.

Приветствую вас уважаемые оптимизаторы!
Вобщем продвигаю я один сайт в яндексе. Вот еще в четверг была посещаемость 300 с лишним человек/сутки, а сегодня же картина совсем иная, даже не знаю, сегодня и 200 не наберется(может еще и с тем, что сегодня выходной).
Сайту отроду от силы 5 месяцев, кроме регистрации в каталогах и заточки одной главной страницы под яндекс, больше никаких хитрых методов по продвижению не проводилось. Само сабой иногда велись обновление небольшие.
Что самое интересное, этто то что сайт делался просто так, от нечего делать, а в результате вобщемто начали капать деньги с рекламы не плохие для меня.
Сайт постепенно по тихоньку продвигался в яндексе, а в последнее време резко упала посещаемость, а посему возникла необходимость продвинуть его в топы.
Сайт палить не хочу(если тока в личку для желающих мне помочь), поэтому буду обходиться общими словами. Теперешняя ситуация:
Топ 6 (20 000 запросов в месяц) позиции остались прежние.
Топ16(100 000 запросов), скатился на 6 позиций недели неделя -две назад.
Топ 16(76 000 запросов) скатился на 7 позиций недавно.
Может и еще скатился по каким-нибудь мелким запросам, но факт остается фактом, посещаемость ухудшилась резко.
Вот собственно хотябы по трем запросам нужно вернуться назад, а желательно продвинуться еще дальше...
Никогда подобным не занимался(покупкой ссылок), вот на днях открыл аккаунт в Sape, закинул 20$(на этот бюджет я рассчитываю вложится), а дальше не знаю как поступить правильно, ведь такого можно наворотить...
Подскажите пожалуйста что надо делать в этой ситуации, буду очень признателен(можно и в личку написать если будет желание).
sotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 205
Avish на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня выходной, не судите по сегоднешней посещаемости о тренде.. 300-200 в сутки это нормальный воскресный скачек имхо, завтра все само выправится.
Avish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
sotok не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avish Посмотреть сообщение
сегодня выходной, не судите по сегоднешней посещаемости о тренде.. 300-200 в сутки это нормальный воскресный скачек имхо, завтра все само выправится.
Да, в выходные дни меньше ходит народу, согласен. Но по любому из хороших ключевиков вылетел, если в них щас войти, то не меньше 450 уников должно быть...
sotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:20   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
to_ska нам пока неизвестен
По умолчанию

нужен постоянный анализ конкурентов.. что они сделали для продвижения по этим запросам.. сколько на их страницах ключевых слов, как они распологаются.. по этим данным увеличить у себя плотность ключевых слов.. по которым идет продвижение в яндексе.. причем увеличить необходимо смотря в ближайшее будующее.. чтобы за 1-2 апа конкуренты не переплюнули..
__________________
2FACE BADGES SHOP - интернет магазин

Обмен линками с сайтами: Музыка и молодежные товары. ТИЦ 60
to_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:40   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

По нужным ключевикам составьте грамотные аккуратные анкоры - без тупых повторов, выглядящие естественно, без опечаток и т.д.
Чем меньше ссылок с одинаковым анкором, тем лучше. В идеале - 1 анкор - одна ссылка.
Закупайте недорогие места на площадках (лучше своей тематики или близкотематичных если расчитываете заодно получить плюсик в тИЦ), размеры тИЦ и ПР в данном случае не особо актуальны, скорее количество ссылок и качество анкоров.
Не советую покупать сразу много, лучше ежедневно понемножку, чтобы обрастание сайта бэками выглядело более-менее естественно.

И еще одну весчь уясните себе - разовое вливание двадцатки погоды не сделает. Если хотите держать сайт в топе, то ссылки придется оплачивать постоянно.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:17   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
sotok не любят в этих краях
Exclamation Re

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
По нужным ключевикам составьте грамотные аккуратные анкоры - без тупых повторов, выглядящие естественно, без опечаток и т.д.
Чем меньше ссылок с одинаковым анкором, тем лучше. В идеале - 1 анкор - одна ссылка.
Закупайте недорогие места на площадках (лучше своей тематики или близкотематичных если расчитываете заодно получить плюсик в тИЦ), размеры тИЦ и ПР в данном случае не особо актуальны, скорее количество ссылок и качество анкоров.
Не советую покупать сразу много, лучше ежедневно понемножку, чтобы обрастание сайта бэками выглядело более-менее естественно.

И еще одну весчь уясните себе - разовое вливание двадцатки погоды не сделает. Если хотите держать сайт в топе, то ссылки придется оплачивать постоянно.

Спасибо, ваш совет мне показался логичным. Еще вопрос небольшой: сколько текстов с анкорами нужно писать на адну ссылку?
Ведь направлять нужно на несколько страниц или не так?
Пример:
Ссылка: moisait.tu
Текст ссылки: квартиры в Москве
Дальше идут добавочные тексты которые нужно дописать до 150 символов.
Продается #a# квартира в Москве #/a# в центре города
В центре города #a# продается квартира в Москве #a/#
Сегодня выставили #a# на аукцион квартиру в Москве #/a#

В данном случае я состовил тексты с анкорами для главной страницы по ключевику "квартиры в Москве". Правильно ли я это сделал и сколько текстов надо писать для одного такого ключевика , ведь есть еще 2 слова по которым я хочу продвинуть и по которым тоже жедательно на главную направлять. И соответственно на сколько страниц сайта желательно покупать ссылки.
sotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:19   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Дальше идут добавочные тексты которые нужно дописать до 150 символов.
странная фраза. Для сапы - ограничение 100 символов.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
sotok не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
странная фраза. Для сапы - ограничение 100 символов.
Ну может и 100, я точно не помню. Возможно ошибся.
sotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
sotok не любят в этих краях
Exclamation Вопрос

Народ, помогите плиз, вопрос последний остался тем же.

Еще вопрос небольшой: сколько текстов с анкорами нужно писать на адну ссылку?
Ведь направлять нужно на несколько страниц или не так?
Пример:
Ссылка: moisait.tu
Текст ссылки: квартиры в Москве
Дальше идут добавочные тексты которые нужно дописать до 150 символов.
Продается #a# квартира в Москве #/a# в центре города
В центре города #a# продается квартира в Москве #a/#
Сегодня выставили #a# на аукцион квартиру в Москве #/a#

В данном случае я состовил тексты с анкорами для главной страницы по ключевику "квартиры в Москве". Правильно ли я это сделал и сколько текстов надо писать для одного такого ключевика , ведь есть еще 2 слова по которым я хочу продвинуть и по которым тоже жедательно на главную направлять. И соответственно на сколько страниц сайта желательно покупать ссылки.[/QUOTE]
sotok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по оптимизации Andrey28 Вопросы по работе системы 9 25.04.2008 22:28
нужны советы Shoom Вопросы от новичков 8 04.04.2008 12:04
советы по наращиванию тИц и PR NCom Курилка 21 10.02.2008 17:47
Хочу услышать ваше мнение и советы.. Inkwisitor Курилка 14 02.02.2008 21:57
переползание с домена 3го уровня на 2й ... (советы) Sasa Курилка 1 29.01.2008 16:56


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.