Старый 09.09.2008, 17:40   #1
Специалист
 
Аватар для mbmarket
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 354
Вес репутации: 211
mbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючек
По умолчанию Беспредел в шереметьево-1

Переношу на обсуждение вопиющий случай в Шереметьево-1.
Опубликованный на Фишках. был поражен ...подлостью и хамством сотрудников аэропорта.
Все кто может распространите это по своим журналам ....
Негодяи должны быть обязательно наказаны.

Итак сама история

На днях с двумя моими подругами случилось... Ээээ, как бы это помягче-то... Крайне неприятное общение с людьми, которые мы все называем охранниками правопорядка. Которые нас берегут и все такое. Я не буду делать никаких выводов о том, какие люди идут у нас сейчас работать в милицию, об их моральных качествах и степени воспитания. Я сейчас немного расскажу о девушке, которая в этой ситуации пострадала больше всех. Которую я лично знаю. Та самая инвалид детства, о которой идет речь.

Ее зовут Лида. Я не знаю, как точно звучит ее диагноз. Знаю только, что она вынуждена носить на одной ноге обувь с 30-сантиметровой подошвой. Что эта нога у нее не сгибается. Что передвигается она с костылем. Что при моем дюймовочном росте еле достает мне до плеча. И что, несмотря на все это, умудряется жить активной жизнью, работать. Вообще - быть успешной в таком людоедском городе, как Москва. Сколько я ее знаю - меня (да и всех ее знакомых) всегда приводила в восхищение ее сила духа. И это не пустая фраза, а реально то, что я чувствую по отношению к этой девушке.

На прошлой неделе она улетала на лечение из аэропорта Шереметьево-1. Дальше рассказывает другая моя подруга, которая собственно и провожала Лиду.




3 сентября 2008 г. примерно в 00.30 мы с друзьями в аэропорту Ш-1 провожали нашу подругу на рейс 891 в Уфу. Подруга - инвалид с детства, с ограниченными физическими возможностями. У нее с собой был груз ок. 25 кг, и ей требовалась помощь - донести его до регистрации и сдать в багаж. В Ш-1 устроено так, что вначале проходишь досмотр, а потом с чемоданами топаешь до своей стойки регистрации, которая может быть как в двух шагах, так и десятке метров. Когда мы это увидели, поняли, что нашей подруге свой багаж самостоятельно не донести. Тележек или грузчиков в зоне видимости не наблюдалось. Досмотр на нужный рейс проходил на выходе 4 (стойки регистрации 7-26), где мы и обратились к администратору (Рассадина Марина Валентиновна) с просьбой пропустить одного из нас через зону досмотра, чтобы помочь донести чемоданы до стойки регистрации. На что нам был дан отказ, в грубой форме. При этом было предложено пойти поискать грузчиков. Грузчиков в указанном администратором месте (выход 4) не было, на нашу просьбу вызвать их по громкой связи реакции не последовало.

Мы предложили пригласить представителей милиции, чтобы они сопроводили нашего провожающего, пока он несет чемодан от пункта досмотра до стойки регистрации, на что две девушки, одна из которых была в милицейской форме (рыжие волосы, стрижка каре), а вторая представилась как стажер милиции (темные волосы, черная блуза в крупный белый горох), в грубой форме отказали нам, буквально послали, сказав что наш вопрос - не их проблемы. Обстановка накалялась, и мы попросили пригласить кого-нибудь, кто может разрешить этот вопрос. Нам опять было отказано в грубой форме, представители милиции «ласково попросили» нас покинуть зону досмотра. В это время наша подруга-инвалид беспомощно стояла с той стороны, и наблюдала всю эту картину. Минут через 10, когда наш разговор с администратором и представителями милиции перешел на повышенные тона, подошла старший диспетчер аэропорта (Козлова Алла Ивановна), которая помогла разрешить ситуацию, распорядившись пропустить сопровождающего с чемоданами до стойки регистрации. И в самом деле – вопрос был 2х минут!

При этом представители милиции продолжали грубить, кричать что-то про оскорбление их при исполнении (особенно старалась рыжая) и активно выпроваживать нас с места досмотра. На наши просьбы назвать свои ФИО эти девушки ответили отказом, и поняв, что мы интересуемся не просто так, поспешили скрыться. После чего мы попросили пригласить нам старшего дежурной милицейской смены. Как ни странно, но он тоже куда-то исчез. Порядка получаса мы пытались выяснить ФИО хамивших нам сотрудников милиции, после чего вышел весьма нетрезвый старший лейтенант, который также отказался представиться, стал требовать наши паспорта для какой-то якобы проверки. На вопрос – что мы нарушили, он заявил, что всех закроет на 15 суток до выяснения. При этом он достал телефон, что-то там поискал в контактах и на этом проверка паспортов закончилась. Увидев московскую прописку в одном из паспортов, откровенно разозлился и начал кричать «что, раз москвичи, так все вам можно!» Увидев, что мы его сфотографировали на телефон, он разозлился, стал требовать телефон с угрозами его разбить. Как-то мы смогли перевести ситуацию в шутку. Продержав у себя в руках наши паспорта минут 5 и опять отказавшись назвать свое имя, он ушел. Все это время он вел себя грубо и агрессивно, пытаясь нас в чем-то обвинять, игнорируя все наши вопросы о начальнике смены.

Мы попытались через справочную выяснить, кто в этой смене в аэропорту главный, на что нам был дан ответ, что главный уволен, и никого нет Без комментариев В любом случае хочется отметить отзывчивость сотрудников аэропорта – Козловой А.И., которая оперативно помогла нам проводить нашу подругу до самолета, и девушки из службы пассажирского терминала, которая ходила с нами по аэропорту и пыталась помочь в поисках начальника милиции.

В итоге, не дождавшись начальника дежурной смены милиции, мы позвонили в дежурную часть по тел. 578-05-18, и подробно рассказали о случившемся. Батурин Сергей Петрович, который принимал наш звонок, ответил, что по нашей заявке примут меры. На наш вопрос - под каким номером наша заявка зарегистрирована, и когда можно будет узнать результаты рассмотрения, он замялся, сказал что-то про необходимость проведения расследования, снятия видеозаписи, выяснения виновных и т.п., и только потом он нашу заявку зарегистрирует. ФИО дежурных сотрудников в Ш-1 он также не назвал. Вначале расследование, а потом регистрация заявки Без комментариев. Всех участников конфликта, кроме двух девушек – рыжеволосой сотрудницы милиции и стажерки в горошек, которые успели скрыться, мы сфотографировали.

Наша подруга-инвалид от этих унижений и оскорблений просто разрыдалась. При этом нам даже не сказали о возможности спец. обслуживания в аэропорту людей с ограниченными возможностями, и о том, что доставка их до самолета и их груза осуществляется бесплатно! Нам также долгое время отказывали в том, чтобы мы своими силами помогли донести груз, хотя это было самым простым решением проблемы. Мы провели порядка часа в аэропорту, пытаясь «познакомиться» с сотрудниками милиции. Рыжеволосая и «горшек» периодически выглядывали в зал, но видя нас, тут же скрывались

Вернувшись домой, я написала на сайт аэропорта через форму обратной связи обо всей этой истории, обратив внимание руководства аэропорта на недопустимо грубое и непрофессиональное поведение сотрудников аэропорта и милиции, в надежде что эта история и ее огласка что-то изменит.
На следующий день со мной связались сотрудники аэропорта, которые просматривали видеоархив, и попросили уточнить некоторые детали.

Письмо-1
Уважаемая Ольга Вячеславовна! Мы признательны Вам за обращение на наш сайт с жалобой на качество обслуживания в аэропорту Шереметьево. Ваше сообщение переадресовано в ЛУВД в аэропорту Шереметьево, а так же в ЗАО «Аэромаш-АБ», осуществляющих спецконтоль перед рейсами. Будет проведено спецрасследование, о результатах которого мы сообщим Вам позднее. Примите искренние извинения. Служба качества аэропорта.

Письмо-2
Вы могли бы перезвонить по телефону ….. - вопрос по вашей жалобе.
Нужна ваша помощь в разбирательстве, а именно просмотр видеоархива. Шереметьево.

Хорошо, что есть хоть какая-то реакция от аэропорта. Как выяснилось, наш конфликт не имеет отношения к сотрудникам аэропорта, а непосредственно связан со службой досмотра и милицией. Но нам – пассажирам, провожающим и другим клиентам аэропорта от этого не легче. Буду держать ЖЖ-сообщество в курсе о том, чем закончится история. Вот только хотелось бы услышать от руководства аэропорта, что изменится в жизни девушки-инвалида от того, что они разберутся с виновными…





Оригинал сдесь http://teaser-girl.livejournal.com/78406.html
mbmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:47   #2
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

ТопикСтартер, у меня недавно знакомая (очень близкая!!!) умерла из-за того что какой-то идиот-врач леча гайморит справоцировал инсульт(!!!), мне теперь на весь интернет его обосрать? Им заниметься суд, после займуться 10-20 крепких в телосложении вышибал, а вот если после всего этого он сц*ко выжевет - обосру на весь интернет, может совесть гада загрызет.

А вот так сразу кричать "оставьте на всех своих новостных ресурсах (тс скажал "журналах")" - глупо
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:53   #3
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbmarket Посмотреть сообщение
что изменится в жизни девушки-инвалида от того, что они разберутся с виновными…
ДЫк, это у тех "подруг" спросить надо, которые затеяли катавасию.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:36   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Девочкам-соплюшкам плохой дядя милиционер сказал плохое слово... ужас какой.

Если бы девачки действительно хотели без проблем проводить свою подругу с ограниченными способностями, то зашли бы на сайт Шереметьево и почитали выложенную там информацию (у меня поиск этой информации занял 2 минуты). Подругу бы абсолютно бесплатно проводили до самого самолета и усадили бы в кресло согласно купленного билета.

Но нет, девочкам нужно было приколупаться к сотрудникам милиции, требовать от них нарушения инструкций, а потом идти в ЖЖешечку и размазывать сопли по клавиатуре. Если девачкам интернет нужен только для ЖЖешечки, то кто ж им доктор.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:46   #5
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

в подобных случаях нужно обращаться в медпункт аэропорта. медслужба далее все сделает сама: подскажет, как пройти регистрацию без заморочек и распорядится о сантранспорте с доставкой пассажира, ограниченного в возможностях передвижения, непосредственно к трапу самолета.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:03   #6
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 239
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

милиция поступила некоректно но как по мне она не обязана носить чемоданы за каждым или через одного, ее основная задача обеспечивать безопасность что она и делала, как я понял автор предлогал милиционеру отойти от поста чтобы помочь с чемоданом...
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:05   #7
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
в подобных случаях нужно обращаться в медпункт аэропорта
Да, ты чо - надо же девкам повыпендриваться, мол заботятся о подруге, менты - казлы, мы за справедливость и т.д. и т.п. Молча посади подругу на самолет и потом уже иди пинай кого надо =)
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:19   #8
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Непонятная реакция. Девушки поступили правильно, что не дали потухнуть этой истории.

zhegloff, по вашему пенсионеры тоже должны рыться в интернете или в соответствующих материалах, чтобы узнать есть ли у них льготы на что-нибудь и как ими пользоваться?
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:34   #9
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Молча посади подругу на самолет
Как это можно было сделать, если не пускают к стойке регистрации донести её вещи?
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
и потом уже иди пинай кого надо
Дорога ложка к обеду! То есть помощь официальных лиц нужна в тот момент когда она требуется. А после того как она (помощь) не требуется уже и трогать г-но не хочется..
Пример из моей жизни. Гаишники устроили "кормушку" на ж/д переезде. Остановили меня за "проезд на красный свет" и стали предлагать не составлять протокол.. Были посланы. Пригрозили мне лишением..... Я с ними бился 4 месяца и !внимание! в это время был готов "порвать" их на части. Через 4 месяца, получив свои права обратно... забил на дальнейшие разбирательства.. Хотя бумаг с их "ляпами" за это время накопилось на, минимум, увольнение из органов начальника ДПС, его зама и руководителя службы разбора "полётов".
Мораль: после драки кулаками не машут (лень)..
И ещё... Ваш сарказм, форумчане, только до тех пор, пока вас лично не коснулось.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:37   #10
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Как это можно было сделать, если не пускают к стойке регистрации донести её вещи?
Так они полчаса искали мента, чтобы он отнес их вещи?
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел или за дело?! Ufaweb Курилка 34 10.09.2008 22:51
Просто беспредел какой-то! DimkO Вопросы по работе системы 2 24.04.2008 16:46


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.