Старый 04.03.2008, 15:46   #1
Специалист
 
Аватар для Leia
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 156
Вес репутации: 201
Leia - весьма и весьма положительная личностьLeia - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Цена средняя по системе.. и "оценка стоимости"

Интересно, откуда берутся цены при оценке ссылок тут: http://vface.controlstyle.ru/ и почему у Сапы средняя цена по системе почти в 2 раза ниже?

На том сайте мою главную страницу оценили примерно 20/29 $ (вторая цена - это "с учетом кол-ва ссылок" - это как?) а на моей страничке тут значится средняя цена по системе - около 11 долларов. Какую цену все таки имеет смысл ставить?

Последний раз редактировалось Leia; 04.03.2008 в 15:48.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:11   #2
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Так это ж обычный сайт, цель которого - отослать посетителя по рефссылке на сапу
Я тоже такой могу сделать, и цену в пять раз поднять
Наверное, идея в том, чтобы люди думали, что все так гламурно и регистрировались поскорее
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:14   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leia Посмотреть сообщение
Интересно, откуда берутся цены при оценке ссылок тут: http://vface.controlstyle.ru/ и почему у Сапы средняя цена по системе почти в 2 раза ниже?

На том сайте мою главную страницу оценили примерно 20/29 $ (вторая цена - это "с учетом кол-ва ссылок" - это как?) а на моей страничке тут значится средняя цена по системе - около 11 долларов. Какую цену все таки имеет смысл ставить?
Имеет смысл ставить максимальную цену по которой еще покупают.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:15   #4
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
(вторая цена - это "с учетом кол-ва ссылок" - это как?)
Наверное с учетом уже стоящих на странице ВС.

Цитата:
а на моей страничке тут значится средняя цена по системе - около 11 долларов.
Помоему SAPE не учитывает многих факторов стоимости при расчете средней стоимости для сайта. Например дату регистрации домена. Потому многие цены мягко говоря неправильные.

Цитата:
Какую цену все таки имеет смысл ставить?
Я бы поставил по своему усмотрению, а не доверял бы оченку своего имущества всяким... скриптам.
У меня этот сервис вообще какойто подгулявший - тиц и наличие в яка не определил, показывает нахально низкую цену для морды, за такие деньги я даже редиректную ссылку не поставил бы.

Последний раз редактировалось mman; 04.03.2008 в 16:18.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:16   #5
Специалист
 
Аватар для Leia
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 156
Вес репутации: 201
Leia - весьма и весьма положительная личностьLeia - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Так это ж обычный сайт, цель которого - отослать посетителя по рефссылке на сапу
Я тоже такой могу сделать, и цену в пять раз поднять
Наверное, идея в том, чтобы люди думали, что все так гламурно и регистрировались поскорее
аа.. понятно. я просто когда то на эту ссылку наткнулась сдесь же на форуме.. поэтому думала что она как то отражает действительное положение вещей Но, кстати.. у меня есть еще один сайт (помимо зарегистрированного в сапе) - и с него я ссылки продала "оптом" конторе которая занимается продажей ссылок... я не знаю сколько они имеют помимо того что платят мне, но тот сайт я "пробила" через эту оценку - уже больше похоже на правду (с учетом "комиссионных" той конторы примерно в 30-40%)
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:16   #6
Специалист
 
Аватар для Leia
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 156
Вес репутации: 201
Leia - весьма и весьма положительная личностьLeia - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Имеет смысл ставить максимальную цену по которой еще покупают.
я новенькая! еще не продала ничего.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:19   #7
Специалист
 
Аватар для Leia
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 156
Вес репутации: 201
Leia - весьма и весьма положительная личностьLeia - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Наверное с учетом уже стоящих на странице ВС.
тогда цена была бы наоборот - более низкая с учетом уже размещенных ссылок? а тут наоборот показывают.
Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Помоему SAPE не учитывает многих факторов стоимости при расчете средней стоимости для сайта. Например дату регистрации домена. Потому многие цены мягко говоря неправильные.
а можно поподробнее? если домен зарегистрирован 4 месяца назад - это очень плохо? но при этом уже имеет ТИЦ 600 и PR 2

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
У меня этот сервис вообще какойто подгулявший - показывает нахально низкую цену для морды, за такие деньги я даже редиректную ссылку не поставил бы.
он иногда не может получить ответ от яндекса на предмет ТИЦ.. и потому ставит только с учетом PR (и ТИЦ 0), у меня тоже так было
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:32   #8
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а можно поподробнее? если домен зарегистрирован 4 месяца назад - это очень плохо? но при этом уже имеет ТИЦ 600 и PR 2
Ничего хорошего. Лучше бы ему было больше года.

Цитата:
он иногда не может получить ответ от яндекса на предмет ТИЦ.. и потому ставит только с учетом PR (и ТИЦ 0), у меня тоже так было
Вот именно, не сервис, а барахло слепленное на коленке за 5 минут.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:22   #9
Специалист
 
Аватар для Leia
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 156
Вес репутации: 201
Leia - весьма и весьма положительная личностьLeia - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Ничего хорошего. Лучше бы ему было больше года.
ну а все таки - можно подробнее? какая разница? сайт проиндексирован, находится в ЯК.. ТИЦ достаточно высокий, PR имеется... так чем этот сайт отличается от такого же но созданного на год раньше?
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:41   #10
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

У гугла есть такое понятие как ТрастРанк, так вот на его уровень очень влияет возраст домена. И ссылки с более старого домена/страницы вес передают больше чем молодые.

Последний раз редактировалось mman; 04.03.2008 в 18:45. Причина: ашипки... как я их нилюплю :)
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать колонку "Средняя цена". MaximSi Пожелания пользователей системы 17 12.07.2008 17:31
Добавьте графу "средняя цена" AlexAxe Пожелания пользователей системы 44 26.04.2008 22:35
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
Оптимизатору: смотреть в списке купленных ссылок "Средняя цена по системе" yahmos Пожелания пользователей системы 1 12.12.2007 05:57
"Средняя цена по системе" Admin_MP Вопросы по работе системы 31 13.07.2007 23:38


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.