Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2008, 12:18   #21
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Я внес предложение от себя, Вы внесите от себя.
Кто-то поквартально оплачивает, тому естественно 3 месяца в самый раз, а некоторые вообще на год всю сумму выдают.
Вообще мои посты сводились к тому, что в своем замечании о недопустимости 3 месячного шага вы забыли дописать "ИМХО"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:25   #22
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 207
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond
Вообще мои посты сводились к тому, что в своем замечании о недопустимости 3 месячного шага вы забыли дописать "ИМХО"
Посмотрите мой первый пост:
Цитата:
Три месяца это по-моему многовато, а вот с квантом в месяц вполне реально.
Что же касается гарантий со стороны ВМ, думаю тут просто надо начисления для ВМ делать в конце отчетного срока, а с О снимать в начале.

По поводу изменений значений тИЦ и ПР, то здесь действует ситуация, когда договоренность создается по имеющимся изначально параметрам и съем денег с О производится по этим параметрам. В конце срока эти деньги выплачиваются ВМ. ВМ сам определяет свое согласие (и возможно отчетный период), так что никаких претензий быть не должно.

К тому же думаю что многие ВМ используют галку "не поднимать цены для уже размещенных ссылок". Это ведь практически то же самое.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:47   #23
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 235
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Согласен с awe. Но Такие долговременно размещаемые ссылки действительно лучше сделать опционально. Но переход на минимум размещения в 15 календарных дней полагаю ровным счетом не изменит текущей ситуации, а лишь повысит уровень доверия к бирже, приведет к более серьезному отношению О к размещению (10 раз подумает - а стоит ли покупать только для индексации место на площадке), приведет к большей стабильности в работе и укрепит биржу в целом.
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:27   #24
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

Всё что вы предложили абсолютно верно и классно, но делать этого никто не будет, потому что нагрузка на систему ляжет неподъёмная, а она и так уже задыхается
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:02   #25
Специалист
 
Аватар для Se0man
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Вес репутации: 0
Se0man не любят в этих краяхSe0man не любят в этих краях
По умолчанию

бред полнейший
Se0man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:24   #26
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 238
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Squish,
Блин, здесь есть одна засада: должна быть разработана схема действий в случае изменения показателей PR и тИЦ страницы...
Да не одна здесь засада. Вы как О готовы продолжать оплачивать размещение своей ссылки на вылетевшей из индекса странице? Или более того -- на ушедшем в бан сайте?
Я -- нет
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:55   #27
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk
Да не одна здесь засада. Вы как О готовы продолжать оплачивать размещение своей ссылки на вылетевшей из индекса странице? Или более того -- на ушедшем в бан сайте?
Это все и относится к изменениям параметров страницы, так что это одна и таже песня. И все это относится к ответственности ВМ за качество и срок своей услуги. Потерять показатели может любая страница любого сайта и вы все равно в проигрыше хоть ежедневно, хоть ежечасно, хоть ежемесячно... вы все равно оплачиваете ссылку, которая не сработает. Но я понял, что лучше пусть понизившаяся в весе ссылка доживет до апа, чем вообще исчезнет.
Почитайте выше, как я потерял деньги... Если бы в Sape была предусмотрена ответственность ВМ за срок размещаемых ссылок, то я эти деньги вернул бы.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:10   #28
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 199
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Во многом согласна с ТС (я и ВМ, и О). Было бы классно, еслс бы в некоторых ситуациях можно было бы заключать контракт с ВМ или О.
Например: я покупаю ссылки на сайте ххх.ру по обычной схеме. Ссылка повисела месяц и меня все устраивает, тогда я изьявляю желание заключить договор с ВМ сайта ххх.ру на размещение этой же ссылки на длительный срок по фиксированной цене. Все в выгрише. Но есть как всегда и минусы: сайт может попасть в бан (это не выгодно никому, в первую очередь О, заключившему договор) или же ВМ может поднять цену (тогда не выгодно ему, ведь я покупаю по фиксированной цене, но это уже его проблемы, раз заключен договор).

В общем резон во всем этом есть, но системе это будет трудно воплотить, начнуться жалобы и притензии, придется целый арбитраж создавать.

А вобще меня раздражают те ВМ, кто снимает ссылки, не дождавшись месяца с момента повышения. Если цена и сайт нормальные (в пределах разумного), я как О не хочу терять свои законные 30 дней и практически всегда выбираю "Принять цену в конце срока". Как ВМ я тоже при повышении цен даю этот срок. Раз такая функция есть в системе, надо ее использовать. Не все же бывают на форуме и учитывают "свербеж в одном месте" у тех ВМ, которые сразу же снимают ссылки, не принявшие моментально новую цену.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:32   #29
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Это все и относится к изменениям параметров страницы, так что это одна и таже песня. И все это относится к ответственности ВМ за качество и срок своей услуги. Потерять показатели может любая страница любого сайта и вы все равно в проигрыше хоть ежедневно, хоть ежечасно, хоть ежемесячно... вы все равно оплачиваете ссылку, которая не сработает. Но я понял, что лучше пусть понизившаяся в весе ссылка доживет до апа, чем вообще исчезнет.
Почитайте выше, как я потерял деньги... Если бы в Sape была предусмотрена ответственность ВМ за срок размещаемых ссылок, то я эти деньги вернул бы.
есть подозрение что такие гарантии давать можно, но при увеличенном ценнике.
потому что, кроме головы ВМ, у яндекса своих тараканов в голове достаточно , по шевелению которых страница может выпасть из индекса. хотите стабильности - покупайте морды :-) они стопудово в индексе , пока не забанят. ну и стоимость такой "стабильности" соответсвующая.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
есть подозрение что такие гарантии давать можно, но при увеличенном ценнике. **
добавочка небольшенькая (с первого раза не поучилось, отредактировать тоже не получилось.



на "серче" плотно муссируются темы размешения статей\ссылок "на всегда", но - почти в каждом топике есть сообщение - типа спалили сетку, выпало, переместим на другую сетку и прочее.
а там народ делает биз на продаже этого ссылочного, в отличие от "подработки приторговыванием ссылок с некоторых страниц" ( это я про себя к примеру)
и самая дешевая ссылка которая попадалась в статье стоила дороже ччем 90 процентов ссылок в сапе. и всеравно никаких гарантий, и оплата единормазово по суммам от вышесреднейЦеныВсапе*6 тире 12 .

есть вариант - покупать с каждого понравившегося сайта (площадки) в сапе по паре ссылок с разных страниц - шансов получается в 2 раза больше про стабильность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
**
В общем резон во всем этом есть, но системе это будет трудно воплотить, начнуться жалобы и притензии, придется целый арбитраж создавать.

А вобще меня раздражают те ВМ, кто снимает ссылки, не дождавшись месяца с момента повышения. Если цена и сайт нормальные (в пределах разумного), я как О не хочу терять свои законные 30 дней и практически всегда выбираю "Принять цену в конце срока".**
ВМ тоже можно понять - денег ведь вперед за эти 30 дней он не получил, в теории он на этом теряет как минимум курс\инфляция. потому и снимает.
сам я не снимал -необходимости такой не было, вот только слипееров сносил пару раз с морды, но это я считаю оправданным, ибо висеть по цене в 2-3 раза дешевле чем , ээ, новая и при этом быть в слипе - это такое же свинство по отношению к ВМ.

Последний раз редактировалось omsknews; 30.07.2008 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:53   #30
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
awe, ваши мысли понятны, но текущую схему мы менять не будем

предлагаю подумать в сторону введения опциональных вещей, например оптимизатор при покупке выставляет опцию "хочу висеть не менее 3 месяцев по данной цене"

при этом скорее всего цена будет уже выше, потому что у вебмастера есть время получить большие параметры тиц пр, а также есть риск поломать чтото на хостинге в течение нескольких дней и ссылка отвалится и деньги вычтутся и вернутся к оптимизатору

ну чтото типа такого
Опциональность - это правильно.
Концепт видится таким.
При продаже ссылки ВМ указывает следующие параметры.
1. Срок контракта - по умолчанию 1 день. В варианте с 1 день система работает по-старому. Рекомендуемая 60-90 дней.
2. Срок времени в течении контракта, которое ссылка проведет в состоянии ЭРРОР (по умолчанию 5% от всего времени, но не менее 1 дня). На это время увеличивается контракт, за это время не платится.
3. Цена за размещение ссылки в месяц
4. Максимальное количество внутренних и внешних ссылок с данной страницы. (при превышении ссылка выпадает в ЭРРОР). Глубина страницы тоже автоматом проверяется (периодически хотя бы).
5. Сумма за досрочное расторжение контракта списываемая с любой из сторон. По умолчанию однодневное размещение. Рекомендуемая - 15-30 дней.

Причем для 1 ссылки-страницы можно задать несколько блоков значений.
К примеру.
1. Продаю с морды. Срок 1 день. Цена 20 баксов за месяц.

2. Продаю с морды. Срок 30 дней. Цена 30 баксов за месяц. Макс внешних 5, макс внутренних 20. Макс время простоя 5 дней в сумме.

2. Продаю с морды. Срок 90 дней. Цена 30 баксов за месяц. Макс внешних 4, макс внутренних 10. Макс время простоя 5 дней в сумме.

итп.

При приеме контракта у О "локируется" сумма из п.5. Возможно стоит сделать для крупных О вариант с блокированием 50% суммы итп, эти О могут быть неким статусом помечены, ВМ должен знать об этом.
Тут система будет нести ответственность за выплату этих 50%, но вряд ли крупный оптимизатор бросит все свои проекты и ссылки, чтобы скрыться от штрафных санкций.

С ВМа также "локируется" эта сумма.
Далее у О ежедневно списывается сумма за 1 день размещения ссылки.
А ВМу начисляется.
В случае невыполнения контракта он разрывается автоматом. Виновный оплачивает неустойку (она уже залокирована)
Случаи сходу видятся такие:
1. О не оплатил ссылку, либо снял ее
2. ВМ не разместил ссылку

Под п.2. понимается наличие эрроров на срок выше установленного в контракте. Кстати, было бы неплохо видеть средний эррор по площадке... это всем полезно. И сделать ограничение в поиске.
Под эррором понимаются ситуации, когда ссылка не размещена, или размещена на странице с неверными параметрами, такими как:
1. не тот уровень вложенности
2. не то кол-во внешних-внутренних
итп

ЗЫ. Можно сделать возможность со стороны О предлагать другой формат сделки. Например "согласен взять со страницы Х, но на время 30дней, по цене 10баксов с учетом, что внешних не более 3, внутренних не более 10, макс. время простоя 3 дня". Т.е. вариант "почти биржи".

Это наброски. Если владельцы заинтересованны можно доделать.
В принципе, подобная система позволит взять на себя гарантии и по ТИЦ-ПР... или по крайней мере дать возможность отказаться от сделки одной из сторон при выходе их значений за указанные пределы. Туда-же относится бан страниц итп.
Системе добавится работы ?
ДА !
Коммисия может составлять большую сумму. Выделите железо и робота под контракты за деньги пользователей... в чем проблема ? В идеале вообще отдельную базу итп... пусть она будет меньше, может стоит туда только морды и 2ур принимать. Но зато будет быстро работать и приносить всем больше денег.

Лично я готов заключать долговременные контракты в обе стороны.
Вот сейчас сижу и вижу на своем СДЛ вагон внутряка с ПР4-5... раньше был с 2-3. Ну плохая была линковка да и бэков вагон, что поделать.
Суровая правда в том, что по всей вероятности придется повысить цену и снять все ссылки, от О, которые ее не примут в течении недели... джать месяц ну никакого смысла. Опыт показал, что отваливается 90%.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ2: Думаю даже с неустойкой в 1 доллар для ссылок по 20 долларов за месяц размещения МНОГО проблем снялось бы. Мигание итд итп.

Последний раз редактировалось _SP_; 30.07.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я настроил покупку ссылок? l1nker Вопросы от новичков 5 22.07.2008 12:09
с чего начать покупку ссылок алекcc Вопросы от новичков 3 16.03.2008 00:52
Как отправить заявку на покупку ссылок Sasha Вопросы от новичков 1 22.11.2007 14:32
Нет желающих на покупку ссылок со страницы с 1 ВС Privodchik Курилка 1 14.09.2007 09:42
Санкции за покупку ссылок amiko Яндекс 13 05.07.2007 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.