Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 15:42   #1
Новичок
 
Аватар для vnii
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
vnii скоро станет известенvnii скоро станет известен
Angry Вариант диверсии подлому работодателю.

Ребята………ситуация такая:
Я 3 года, работаю в небольшой фирме, системным администратором на полставки.

Когда устраивался, был полный бардак с компами и сетью…..все глючило , тормозило и т.д. За небольшой срок, я внес глобальные изменения во всей канторе, одним словом довел все до ума. Все стало прекрасно работать и меня почти перестали вызывать.

Спустя некоторое время на меня стали косо поглядывать, мол ничего не делаю, на что я предложил - раз в 2 дня, обрезать какой нибудь сетевой кабель, чтобы меня вызвали и я устранил причину.

А сегодня шеф мне сказал, что наша фирма в ваших услугах больше не нуждается. Я так понял, что все у них теперь пушисто и шоколадно,….. а если что случится, то можно и со стороны, разово вызвать спеца. Все дешевле будет, чем платить мне зарплату.

Подскажите, может есть у кого-нибудь такой софт, чтобы через заданное время, в системе начинались глюки и тормоза, или может всякие подвисания сервака и т.д. Если можно, поделитесь пожалуйста.
vnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:50   #2
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну ты админ, тебе виднее. Если так уж насолить охота, поставь крон какой-нибудь. Сервак то есть, небось. Пускай он перегружается каждый час, к примеру
А вообще, советую не солить. Оно им воздастся. Репутация и совесть - важнее.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:58   #3
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

Вы не первый и не последний в такую ситуацию попадаете. Главное, чтоб совесть была чиста. Не стоит пакостить никому. Вы свою работу слишком хорошо выполнили. А были бы раздолбаем, так вот глядишь и продолжались бы постоянно глюки. А шеф еще поплачет. Попадется ему одноразовый спец, который все ему сломает.
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:03   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Хлопать дверью при уходе глупо.
Мир тесен, можете поверить на слово.
Лет через 5 или 10 могут вспомнить или хорошую работу или пакость.
Причём там, где Вы даже не ожидаете и ещё в ключевой для Вас момент.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:06   #5
Новичок
 
Аватар для vnii
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
vnii скоро станет известенvnii скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Ну ты админ, тебе виднее. Если так уж насолить охота, поставь крон какой-нибудь. Сервак то есть, небось. Пускай он перегружается каждый час, к примеру
Если я это сейчас сделаю, то сразу станет понятна причина и я могу не получить расчет Нада чтобы, так месяца через 2-3 началось. Если-бы я знал С++ или Delphi то...................................
Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А вообще, советую не солить. Оно им воздастся. Репутация и совесть - важнее.
Да, может я горячку порю, но сейчас мне очень обидно
vnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:06   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще, хорошего сисадмина не видно и не слышно - потому что у него все работает.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:07   #7
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 217
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

vnii, ну допустим вы напакостите, вам станет лучше? Вы за работу получали деньги? Получали. Теперь в вас нет надобности, вас попросили, и это нормально, поверьте мне, бывают ситуации гораздо более обидные.
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:10   #8
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnii Посмотреть сообщение
Если я это сейчас сделаю, то сразу станет понятна причина и я могу не получить расчет Нада чтобы, так месяца через 2-3 началось. Если-бы я знал С++ или Delphi то...................................

Да, может я горячку порю, но сейчас мне очень обидно
Ну скрипт можно настроить как-угодно В том числе и удаленный доступ... было бы желание.

Обидно, ясное дело... Поверьте, уйти с высоко поднятой головой - это наиболее хороший ход. Небось от Вас ждут пакости. А Вы просто оставьте порядок и уйдите.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:12   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnii Посмотреть сообщение
Да, может я горячку порю, но сейчас мне очень обидно
Забей. Деньги приходят и уходят, а отношения остаются.

Тут уже озвучивали: есть разница в том, как про тебя будут вспоминать.
Как про человека, который все настроил и занялся следующим проектом, или как про человека, с которым опасно связываться.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:23   #10
Новичок
 
Аватар для vnii
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
vnii скоро станет известенvnii скоро станет известен
По умолчанию

Да ребята. Наверное вы правы. Не буду я ничего делать плохого. Уйду с чистой совестью.
С сотрудниками у меня остались великолепные отношения, а вот с шефом не сложилось.
Обидно, что во главе стоят такие люди, у которых в голове исключительно расчет, а духовного ничего.
vnii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культурный вариант послать ))) ancorid Курилка 11 10.01.2009 21:51
Какой валютный вариант Вам наиболее подходит!? fotograff.ru Вопросы по работе системы 2 28.04.2008 22:51
Сделать вариант для КПК Alex-Spb Пожелания пользователей системы 1 07.04.2008 12:09
Причина отказа в размещении (добавить вариант описания) MustDie Пожелания пользователей системы 19 10.02.2008 16:51
Планируется ли вариант кода для SSI? automan Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 05.02.2008 00:34


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.