Старый 16.07.2009, 06:38   #21
Banned
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 159
Вес репутации: 0
friker не любят в этих краяхfriker не любят в этих краях
Отправить сообщение для friker с помощью ICQ
По умолчанию

Я завел для СДЛов рассылки на сабскрибе и весь новый контент сразу рассылаю подписчикам. В итоге происходит мгновеная идексация моих сайтов и копипастеры в выдаче намного ниже меня оказываются.
friker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:36   #22
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
как следствие сразу имею новый вопрос. Будучи мягко говоря не гением seo, я элементарно не знаю как это сделать.
Единственное, что пока вычитал здесь на форуме - вариант постить ссылки с аккаунт в соц сетях

есть еще что-то действенное?
Проверить через Whois домен, если есть подозрения, что адрес или телефон липовые (а для многих ГС так оно и есть), - телега регистратору домена с изложением ситуации и требованием проверить актуальность данных администратора домена.
По регламенту регистратор должен потребовать у админа домена подтверждения актуальности даннх Whois. Если в течение двух недель после этого админ домена не подтверждает актуальность своих данных, то домен регистратор обязан разделегировать.

Работает не со всем регистраторами, с вебнеймсом, например, не работает, ру-центр начинает шевелиться только после отправки ему письма с вашей подписью по факсу, но в принципе, если домен на липовые данные -- работает достаточно надежно.

Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:39   #23
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
Вот не давно тоже с этим встретился, только почти все статьи с моего сайта были скопированы на другие(почти все статьи сам писал, несколько статей купил ). В итоге мой сайт вылетел из выдачи, а сайты 'воров' в выдаче остались. Не спроведливо как то вышло, из за этого написал платону, в письме ткнул на несколько воров, а платону по баробану - в ответ пишет, что то типо этого - 'яндекс является зеркалом рунета и не вступает в разбирательство на счет воровства контента' далее пишет также что типа этого - ' специалисты яндекса уже работают над новым алгоритмом направленым на борьбу копипаста. Ваш пример будет очень полезен в создании нового алгоритма, и ваш пример уже передан нашим специалистам.
у меня такая же фигня была. Мы им помогли с новым "алгоритмом" - они нам помогать с возвратом в индекс не станут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.
И правильно сделали, нет ничего зазорного в том, чтобы сливать ворюг.
Больше всего умиляет, когда ворюги начинают называть это стукоп. Мол де не благородно. А воровство - это занятие для настоящих джентельменов
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 16.07.2009 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:17   #24
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

имхо, просматривая интернет волей или неволей мы нарушаем чьи-то права, поэтому если не хочешь чтобы статью украли - никогда и никому её не показывай и нигде не публикуй)).. меня честно говоря по-началу тоже это коробило, а потом забил на воровство - когда своих статей много нужно жизнь посвятить расписывая жалобы... Реально напрягает только когда страницы сайта вылетают из индекса, и собственные статьи на чужих страницах, обвешенные ещё большим количеством ссылок вылезают в выдачу в топ, да и то злость на ПС скорее
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:33   #25
Специалист
 
Аватар для Alexan
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
Alexan может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Alexan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня была. Мы им помогли с новым "алгоритмом" - они нам помогать с возвратом в индекс не станут
да я тоже так думаю что не станут они возвращать в индекс сдл, по крайней мере в ближайшее время. Я уже почти окончательно решил бросить свой сдл и не тратить свое время и нервы.
Alexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:54   #26
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Alexan, а сами что предпринимали то? Киньте адрес в личку. Попробую помочь Вам.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:11   #27
Специалист
 
Аватар для Alexan
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
Alexan может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Alexan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Alexan, а сами что предпринимали то? Киньте адрес в личку. Попробую помочь Вам.
написал в личку
Alexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:30   #28
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 200
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Проверить через Whois домен, если есть подозрения, что адрес или телефон липовые (а для многих ГС так оно и есть), - телега регистратору домена с изложением ситуации и требованием проверить актуальность данных администратора домена.
По регламенту регистратор должен потребовать у админа домена подтверждения актуальности даннх Whois. Если в течение двух недель после этого админ домена не подтверждает актуальность своих данных, то домен регистратор обязан разделегировать.

Работает не со всем регистраторами, с вебнеймсом, например, не работает, ру-центр начинает шевелиться только после отправки ему письма с вашей подписью по факсу, но в принципе, если домен на липовые данные -- работает достаточно надежно.

Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.
Это нехорошему методу вы тут учите, не всеж контент воруют. Да и открытый хуиз не так часто найдеш на новых доменах.

Кста по теме:у меня блог один скопировали на 98%, даже домен одной буквой отличался всего, ну и диз, контент 100%, несмотря на то, что у моего уже показатели были, а клон нулевой, яша неприминул выкинуть именно мой блог. Я конечно отписал команде яндекса, тот блог тоже забанили, но а мой так и не вернулся. Если посмотреть позицию яши, то он считает, что копипаст это ничего страшного, в случае если есть обратка, так что требуйте у копипастеров обратные ссылки и всё будет гуд, даже тиц вырастет! .

зы: мой блог скорее всего всё таки за ссылочки забанили, слишком увлёкся блогуном и сапой.
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:31   #29
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 239
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
зы: мой блог скорее всего всё таки за ссылочки забанили, слишком увлёкся блогуном и сапой.
пора бы знать, за ссылочки не банят, это же не сталинские времена когда за слухи в тюрьму сажают (за ссылки в бан отпраляют).
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:37   #30
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 200
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
пора бы знать, за ссылочки не банят, это же не сталинские времена когда за слухи в тюрьму сажают (за ссылки в бан отпраляют).
Да не, я не говорю только за ссылочки, а в комплексе, ссылки + ставший неуникальным контент=бан.

Цитата:
Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
ссылочного) на его страницах.
Это ответ яндекс суппорта.
warring вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с <noindex> Max399 Разработка и сопровождение сайтов 30 30.07.2008 09:30
Борьба с конкурентами в сапе Chameleon Вопросы по работе системы 26 04.05.2008 15:48
Борьба с мошенничеством в интернете NeglectParrish Курилка 8 07.01.2008 07:58
Борьба с мигающими ссылками datot Вопросы по работе системы 4 06.11.2007 17:00
Борьба с noindex на ссылках AeC Вопросы по работе системы 5 13.10.2007 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.