Старый 20.10.2009, 11:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
papadim2005 на пути к лучшему
По умолчанию Что за путанница в инструкции по установке контекста!?

в инструкции на сайте написано:
Цитата:
Важно: Если ранее у вас уже был установлен код для отображения обычных ссылок, то вам следует заменить фрагмет кода:

define('_SAPE_USER', 'ваш_хеш_код');

на

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код');
}
Но у меня итак изначально стоит второй вариант кода, и если изменить его в соответствии с инструкцией, то получиться:
Код:
if (!defined('_SAPE_USER')){
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код'); 
}
Какая то путанница
+ошибка php кода(нет второй закрывающей фигурной скобки).
Так же на форуме написана другая инструкция где инициализация выглядит вот так:
Цитата:
define('_SAPE_USER', '852cca_ваш_хеш_код_924da2');
Так как правильно делать?
Попробовал разместить код для конекста самостоятельно и пришло извещение следующего содержания:
Ваш сайт http://ХХХХХХХХХ.ru проиндексирован нашим контекстным роботом. Для начала работы следует разрешить найденные роботом страницы с контекстным кодом к продаже.
Но на странице настроек контекстных страниц сообщение: Ни на одной странице сайта пока не найден контекстный код.
Как это понимать? Я вставил код для контекста вместе с кодом для гиппертекстовых ссылок:
Код:
<?php 
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хеш код'); 
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
$sape = new SAPE_client();
$sape_context = new SAPE_context(); 
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
?>
, разместил теги
Код:
<sape_index>
и
Код:
</sape_index>
Код страниц сайта стал таким:
Код:
<sape_index><span class='print-link'></span><p>....Текст страницы....</p>
</sape_index>
Что не так? Служба поддержки уже второй день курит. Кто может объяснить внятно?
papadim2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 06:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
AotD скоро станет известен
По умолчанию

Если уж следовать инструкции то код будет не:
PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')){
if (!
defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER''_ваш_хеш_код'); 

а
PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')){
  if (!
defined('_SAPE_USER')){
    
define('_SAPE_USER''_ваш_хеш_код'); 
  }

Тогда и ошибки не будет.
Цитата:
Так как правильно делать?
Правильно делать так:
PHP код:
global $sape;
if (!
defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER''852cca_ваш_хеш_код_924da2'); // в переменную _SAPE_USER записываем наш секретный код.
}
require_once(
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
$sape = new SAPE_client();
$sape_context = new SAPE_context(); 
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
?> 
По идее все правильно и все должно работать.
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page')); - добывает станицу и непосредственно в ней заменяет блоки с контекстом, но видимо что-то пошло не так и не работает.

Движок не WordPress? с вордпресом можно воспользоваться готовыми плагинами. И заодно глянуть надо не проскакивают ли в результирующем html коде эти самые теги (sape_context)
AotD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 07:03   #3
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 232
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

papadim2005, для нормальной работы контекстных ссылок, код sape должен выполняться до вывода любых данных, т.к. для отображения контекстных ссылок используется функция ob_start() - буферизация вывода. Либо должна использоваться функция replace_in_text_segment, в блоке с контентом.

Теги <sape_index> - служебные, и нужны они только роботу sape, для корректной индексации (при нормальной настройке кода, робот их видит, а поисковики и пользователи - нет). Поэтому уберите их, иначе могут возникнуть проблемы с поисковыми системами.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:02   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
Служба поддержки уже второй день курит. Кто может объяснить внятно?
а как?
Цитата:
Важно: Если ранее у вас уже был установлен код
вы НЕ понимаете русских слов. Если программируете - то выделенное это аналог if. Условие. Опять непонятно? Тут не сможет помочь ТП.
Цитата:
Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
Я вставил код для контекста вместе с кодом для гиппертекстовых ссылок:
вставил КУДА? Почему вы не читаете фак, а требуете чтобы вокруг вас кто то подпрыгивал, исправлял недостатки школьного образования, разъяснял значение русских букв и слов. Может сначала самообразованием займетесь? А потом будете обвинять кого то в том, что они де спят...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
papadim2005 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papadim2005
Служба поддержки уже второй день курит. Кто может объяснить внятно?
Цитата:
Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
а как?
Внятно это значит нужно объяснить зачем в коде
Код:
if (!defined('_SAPE_USER')){ 
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код');  
}
заменять сточку
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код'); на
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код');
}
Цитата:
Важно: Если ранее у вас уже был установлен код
Цитата:
вы НЕ понимаете русских слов. Если программируете - то выделенное это аналог if. Условие. Опять непонятно? Тут не сможет помочь ТП.
Я отлично понимаю русские слова, это вы не умеете на них изъясняться!


Цитата:
Я вставил код для контекста вместе с кодом для гиппертекстовых ссылок:
Цитата:
вставил КУДА? Почему вы не читаете фак, а требуете чтобы вокруг вас кто то подпрыгивал, исправлял недостатки школьного образования, разъяснял значение русских букв и слов. Может сначала самообразованием займетесь? А потом будете обвинять кого то в том, что они де спят...
Вставил до тега Body, как и написано в вашем всем понятном, на русском языке, факе (отсюда следует что я его читал и очень внимательно). Если вы такие все очень русские и хоршо читаете, то покажите где я просил вас подпрыгивать, исправлять недостатки школьного образования (вы что мой аттестат видели, или два диплома о высшем образовании, чтобы судить об этом!?). Это вам нужно учиться строить фразы из слов, чтобы писать понятный для нормальных людей фак и не вводить в заблуждение непонятными, противоречивыми инструкциями. Если ТП 2 суток не отвечает на вопрос, значит либо ей плевать на клиента, либо она сильно занята решением других технических проблем (наличие многих технических проблем говорит только о низкой квалификации ТП).
papadim2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:24   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

papadim2005, вы не задумывались о значении буквы М в сочетании ВМ?
Начните с того. что не понимаете в программировании, тогда отношение будет соответственное.

Цитата:
define('_SAPE_USER', 'ваш_хеш_код');

на

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '_ваш_хеш_код');
}
где в первой строке проверка на дефинированность? Нету? Потому что она в случае установки ТОЛЬКО обычных ссылок не нужна.
В ыждете пока вам начнут рассказывать вещи про которые нормальный человек даже не додумается спросить.
А читать фак и форум - не хотите.
Вы включили дебуг? вы видите служебные символы? что еще вы попробовали, кроме обвинения ТП в том, что она не отвечает два дня на ТАКОЙ вопрос?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:25   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 200
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papadim2005 Посмотреть сообщение
Вставил до тега Body
неправильно
надо вообще до любого вывода информации на страницу
лучше в самом начале php скрипта
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:24   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
papadim2005 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
вы не задумывались о значении буквы М в сочетании ВМ?
Начните с того. что не понимаете в программировании, тогда отношение будет соответственное.
Что за бред вы тут несете? Вы вообще как то неадекватно себя ведете. Причем здесь вообще Сочетание ВМ?! Вы что обкурились!? Счего вы взяли что я не понимаю в программировании? Какое и у кого будет соответственное отношение. Наверно у вас тогда будет наплевательское отношение к клиентам, если они не понимают в программировании, я правильно понял? Я ничего не понимаю в ваших нападках. Вот поэтому и факи такие же бредовые.
Цитата:
где в первой строке проверка на дефинированность? Нету? Потому что она в случае установки ТОЛЬКО обычных ссылок не нужна.
В ыждете пока вам начнут рассказывать вещи про которые нормальный человек даже не додумается спросить.
А читать фак и форум - не хотите.
Вы включили дебуг? вы видите служебные символы? что еще вы попробовали, кроме обвинения ТП в том, что она не отвечает два дня на ТАКОЙ вопрос?
Впервой строке чего нету проверки на дефинированость?
Я попробовал все! И фак читал и форум, кстати на форуме масса подобных жалоб на ТП, это вы наверно его редко читаете. Про служебные символы я писал в той же теме(и это я не читаю форум!). Про дебуг в факе ничего нет.

Последний раз редактировалось papadim2005; 21.10.2009 в 13:30.
papadim2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:42   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

papadim2005, вы как это не странно ВМ, типа владелец сайта, пытающегося продавать ссылки. Буква М там означает МАСТЕР, но это явно не к вам.
Вы не владеете терминологией, так и напишите.
ЗЫ
Хотите решения проблемы - показывайте код и сайт.
Скорее всего вам просто нужен другой метод вывода контекста.
Хотите дальше флудить - го в ТП, они докурят и ответят.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
papadim2005 на пути к лучшему
По умолчанию

Я прекрасно понял что означает абревиатура ВМ. Я не понял как это относится к этой теме и моему вопросу в частности. А если вы по каким то своим умозаключениям решили что я не могу себя отнести к касте ВМ, то это лично ваше субъективное мнение, с которым я не обязан соглашаться и не вам судить о моей квалификации. Флуд начали вы и вам его прекращать. Код я уже показывал в первом топике.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
где в первой строке проверка на дефинированность? Нету? Потому что она в случае установки ТОЛЬКО обычных ссылок не нужна.
Вот она выделена жирным шрифтом:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хэш код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
?>
Этот код взят с инструкции по установки простых гиппертекстовых ссылок. Походу не я не читал фак

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AotD Посмотреть сообщение
global*$sape;
if(!defined('_SAPE_USER')){
)){define('_SAPE_USER','852cca_ваш_хеш_код_924da2' );//в еременную_SAPE_USER записываем наш секретный код.
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape=newSAPE_client();
$sape_context=newSAPE_context();
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
А чем это отличается от того что у меня установлено:
<?php
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хеш код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
$sape_context = new SAPE_context();
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
?>

Последний раз редактировалось papadim2005; 21.10.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
papadim2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы sin Установка кода на различные движки 1122 10.08.2020 08:06
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Установка контекста на Do1 lex236 Установка кода на различные движки 0 09.02.2008 01:59
Установка Контекста на IPB Pilotus Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 05.02.2008 21:45


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.