Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 19:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
s87 скоро станет известен
По умолчанию Повышение стабильности заработка. Как?

Тоесть фактически все сводится к тому, чтобы сайты, продающие ссылки не попали в бан. Как этого избежать? Прошу поделиться опытом. Предполагается, что у вас несколько сайтов.

Из того, что знаю я:
1. Дать сайтам «отстояться» перед добавлением в сапу. Некоторые советуют от 1 месяца до года. Чем старее домен, тем лучше в общем.
2. Уникальный контент. Тут вроде все понятно: пишем сами, заказываем копирайт или рерайт. Скан стремно выкладывать.
3. Постепенное добавление контента. Если у вас 2000 страничек, то добавлять его каждый день небольшими порциями.
4. Регистрация доменов на разные данные whois, ставить флаг private person.
5. Хостинг с выделенным ip. Тоесть берем сайты разных тематик и кладем по 1-10 штук на один ip.
6. Продавать по 1 ссылке с странички.
7. Не повышать цены для уже проданных ссылок (чтоб не попасть в BL).
8. Продавать ссылки постепенно — лучше медленнее, но дороже.

Добавляем свои пункты, обсуждаем то, что уже есть, делимся опытом
s87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:18   #2
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 196
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Подавать в сапу трастовые сайты от 2 лет, посещаемые и с пузом. Тогда ПС не подкопаются.
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:37   #3
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s87 Посмотреть сообщение
Тоесть фактически все сводится к тому, чтобы сайты, продающие ссылки не попали в бан. Как этого избежать? Прошу поделиться опытом.
Делать сайт для людей, фактически все сводится к этому, если у вас ГС, не видать стабильности.
ТС, сколько вам лет? Не в обиду, но уж очень простенькие вопросы у вас звучали в этой теме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55710 , да и перечисленные в этой теме пункты похожи на клише!
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:45   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
s87 скоро станет известен
По умолчанию

спаситель сапы
Цитата:
Сообщение от спаситель сапы Посмотреть сообщение
Подавать в сапу трастовые сайты от 2 лет, посещаемые и с пузом. Тогда ПС не подкопаются.
Если у сайта есть норм посещаемость и пузо, то можно и на другие виды заработка переключиться(адсенс, ручная продажа ссылок), а на сапу забить.

Buradem
мне 23, я и стараюсь делать сайты для людей. Но пузомерки нулевые, а платить за хостинг и домены как-то нужно. По-моему сапа — это единственный вариант монетизации «нулевиков».

Этот список — просто мои наблюдения
s87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:46   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 136
Вес репутации: 173
Inet скоро станет известен
По умолчанию

Стабильность в сапе не предсказуема. Знакомый за день потерял стабильный доход рублей в 25 в месяц(Сайтам года по 2). Копай в сторону Траста, люди тебе правильно советую, нынче дело не в Тиц а в Трасте(ссылки порой уходят в 10* с нулевых сайтов). Что такое Траст- мое личное мнение - это поведение пользователей на твоем сайте. другими словами количество посетителей, к количеству просматриваемых страниц.Ну разве этот показатель, не является именно тем, о чем, все твердят "Сайты для людей"??? Типо поведенческий фактор. Точно определения в сети, я, так и не нашел, хоть и перерыл тьму блогов(в основном догадки).
Inet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:53   #6
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

s87,на самом деле в сапе сложно добиться стабильности с нулевыми сайтами, до агс все было в шоколаде, теперь же он заставил лично меня шевелиться и более серьезно подходить к проектам. Так что лично мой рецепт- стремитесь к тому, чтобы сапа стала только дополнительным доходом, т.е. если ваш сайт будет зарабатывать на контекстной рекламе, думаю и в сапе все получится и достаточно стабильно! ))
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
s87 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inet Посмотреть сообщение
Стабильность в сапе не предсказуема. Знакомый за день потерял стабильный доход рублей в 25 в месяц(Сайтам года по 2). Копай в сторону Траста, люди тебе правильно советую, нынче дело не в Тиц а в Трасте(ссылки порой уходят в 10* с нулевых сайтов). Что такое Траст- мое личное мнение - это поведение пользователей на твоем сайте. другими словами количество посетителей, к количеству просматриваемых страниц.Ну разве этот показатель, не является именно тем, о чем, все твердят "Сайты для людей"??? Типо поведенческий фактор. Точно определения в сети, я, так и не нашел, хоть и перерыл тьму блогов(в основном догадки).
Тут такое дело, что определить «трастовость» по поведению пользователей ПС не могут. Только, всеравно, что вы как владелец сайта прикрутили сервисы статистики от этих ПС (метрика, аналитикс). И то не факт, что с прикрученной статистикой ПС будут пользоваться этим, чтобы определять трастовость. В общем, это показатель (количество посетителей, к количеству просматриваемых страниц), но не для поисковиков имхо.

Buradem
да, я согласен, что стремиться нужно к полезности ресурсов, что б все естественно было. Но как тогда начинать новичкам без денег? Вот у меня есть сайт, посещалка примерно 30-40 в сутки с поисковых систем. Поставил адсенс, прибыль в день ~ $0. Тоесть я кроме сапы других вариантов не вижу, если денег не вкладывать.
s87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:35   #8
Специалист
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 136
Вес репутации: 173
Inet скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s87 Посмотреть сообщение
Тут такое дело, что определить «трастовость» по поведению пользователей ПС не могут. Только, всеравно, что вы как владелец сайта прикрутили сервисы статистики от этих ПС (метрика, аналитикс). И то не факт, что с прикрученной статистикой ПС будут пользоваться этим, чтобы определять трастовость. В общем, это показатель (количество посетителей, к количеству просматриваемых страниц), но не для поисковиков имхо.
Мне кажется, внедренные технологии в те же браузеры, позволяют это легко отслеживать. http://fx.yandex.ru/?allsoft Все идет за тотальным слежением, Ибо !!! только пользователи в сети, способны решать, что хорошее, а что в Кусты.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от s87 Посмотреть сообщение

Buradem
да, я согласен, что стремиться нужно к полезности ресурсов, что б все естественно было. Но как тогда начинать новичкам без денег? Вот у меня есть сайт, посещалка примерно 30-40 в сутки с поисковых систем. Поставил адсенс, прибыль в день ~ $0. Тоесть я кроме сапы других вариантов не вижу, если денег не вкладывать.
Без начального вклада в сети делать нех... С рубля стартовать можно (5 Гс. 5 доменов=450, хостинг 150 ну и остальное на пиво и сигареты пока творишь деяние)

Последний раз редактировалось Inet; 18.07.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Inet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:56   #9
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

s87, 4 и 5 пункт - для сеток ГС, в основном. Трастовые (не стандартные, не с бредосинанимайзом и приличном дизайне) сайты на 1 ай-пи только из-за хуиз и айпи банить не будут
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:12   #10
Специалист
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 115
Вес репутации: 174
Collaps на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s87 Посмотреть сообщение
Тоесть фактически все сводится к тому, чтобы сайты, продающие ссылки не попали в бан. Как этого избежать? Прошу поделиться опытом. Предполагается, что у вас несколько сайтов.

Из того, что знаю я:
1. Дать сайтам «отстояться» перед добавлением в сапу. Некоторые советуют от 1 месяца до года. Чем старее домен, тем лучше в общем.
2. Уникальный контент. Тут вроде все понятно: пишем сами, заказываем копирайт или рерайт. Скан стремно выкладывать.
3. Постепенное добавление контента. Если у вас 2000 страничек, то добавлять его каждый день небольшими порциями.
4. Регистрация доменов на разные данные whois, ставить флаг private person.
5. Хостинг с выделенным ip. Тоесть берем сайты разных тематик и кладем по 1-10 штук на один ip.
6. Продавать по 1 ссылке с странички.
7. Не повышать цены для уже проданных ссылок (чтоб не попасть в BL).
8. Продавать ссылки постепенно — лучше медленнее, но дороже.

Добавляем свои пункты, обсуждаем то, что уже есть, делимся опытом
1. Добавлял сайты, на 4 день после выкладывания на хостинг.
2. Есть сайты с тупым копипастом.
3. Не факт, похоже выкладывать большими порциями к примеру раз в месяц тоже хорошо. Есть сайты которые с момента создания ни разу не изменялись.
4. ХЗХЗ. А что я не могу несколько сайтов иметь чтоли.
5. СМЫСЛ??? Уж лучше все на одном IP, вместе с еще парой десятков тысяч сайтов ). Так как у хостеров обично один ип по дефолту для всех сайтов.
6. ГЫ. Лучще сразу по 0.5
7. На параною смахивает.
8. Иногда продавалось и по 70 ссылок за день с площадки. А так конечно лучще по дороже.

И с сатами все в порядке! Три тьфу, конечноже. Такчто все это сомнительно както.
Collaps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цен WHITE* Вопросы от новичков 8 19.03.2010 15:01
Повышение ТИЦ anton.it Вопросы от новичков 10 25.02.2009 09:07
Повышение цен link26 Вопросы по работе системы 61 22.01.2009 19:31
Дмитрий Кохманюк: «Реформы в интернет-зоне.UA — вопрос стабильности доменной системы» Zegaldis Курилка 0 18.11.2008 02:50
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.