Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 21:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Sancho1981 нам пока неизвестен
По умолчанию Не установить код на сайт- сайт не отображается.

Добрый вечер господа. Может быть я не в том разделе пишу, но все же прошу вас высказать мнение по следующей ситуации. Сегодня попытался добавить сайт в сапу. Сайт довольно простой по структуре, состоит из инклюдов (единственная тип php вставки на сайте). Как положено добавил код

<?php
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'd93217d7c450c8216d3f60a6e0629f4d');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
?>

в хедер в head, поставил вставки там, где хотел бы видеть ссылки. Однако при регистрации появилась надпись что нет соединения с сервером. Попытался сам зайти на сайт и вместо сайта увидел просто белое окно. Поэкспериментировав, убрал уже установленный код - сайт работает прекрасно. Поставил снова - та же картина. Не знаю, что и думать, ранее уже регистрировал сайты в сапе с точно такой же структурой - все было без проблем. Если кто-то сталкивался с чем-либо подобным, прокомментируйте, плиз.
Sancho1981 вне форума  
Старый 04.01.2012, 01:41   #2
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Sancho1981, посмотрите в логах что пишет.. больше всего Вы папку d93217d7c450c8216d3f60a6e0629f4d забыли закачать...(но это догадки)

отпишитесь что в логах написано - скиньте запись сюда
fsb-sasha вне форума  
Старый 04.01.2012, 12:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Sancho1981 нам пока неизвестен
По умолчанию

2 fsb-sasha: спасибо за участие, вопрос снимается. Сегодня с утра попробовал провести всю процедуру заново- получилось. По ходу дела у меня сглючила (стыдно сказать) распаковка zip-архива с кодом, он в папку мне добавлял не только файл sape, но и цифровой файл, видимо из-за этого сайт и глючил. Реально стыдно )

Мораль: не добавляй сайты в сапу в новогодние праздники, в бизнесе голова д.б. свежей )
Sancho1981 вне форума  
Старый 11.01.2012, 19:10   #4
Новичок
 
Аватар для daranid
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
daranid на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажите пожалуста так что бы я поняла ( как для блондинки ), что значит Выставите права доступа 777?

Я архив разпаковала, с помощью тотала положила ее в корневой каталог моего сайта, а как эти права выставлять не знаю.
daranid вне форума  
Старый 11.01.2012, 20:07   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daranid Посмотреть сообщение
а как эти права выставлять не знаю.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...26297997366200
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 11.01.2012, 20:19   #6
Новичок
 
Аватар для daranid
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
daranid на пути к лучшему
По умолчанию

Клон, спасибо но я уже сама разобралась, методом тыка. Следующий этап разабраться куда этот код ставить. Я меня сайт состоит из 4 частей up, left, right, down (они на html) и серединки в которых написано инклюд все эти up, left, right, down

Я хотела поставить код в одну из этих частей, что бы не ставить на каждую страничку php. Они же всеравно каждый раз отображаются. Так правильно? Или куда лучше его поставить?
daranid вне форума  
Старый 11.01.2012, 20:43   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daranid Посмотреть сообщение
Так правильно? Или куда лучше его поставить?
так правильно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 15.01.2012, 06:04   #8
Новичок
 
Аватар для daranid
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
daranid на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите мне пожалуйста разбраться с этим кодом, я уже просто замучалась и так и эдак пробовать, а спросить не у кого. Инструкцию перечитала, но я не компьютерщик и мне сложно понять.

Сайт мой приняли на всех страницах написано ок.

Вот, что я делаю:

Скачала этот архив, папочку положила в корневой каталог, права поставила 777
Дальше открываю страничку, например эту http://daranid.com.ua/o_pitomnike.php между </head> и <body onLoad="runSlideShow()"> ставлю этот код:

<?php
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '4746ef9acc9b9670833c09e5cf210111');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
?>

и на этой же страничке в тексте ставлю

<?php
global $sape;
echo $sape->return_links(2);
?>


И ничего не работает что я делаю не правильно?
daranid вне форума  
Старый 15.01.2012, 13:42   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daranid Посмотреть сообщение

И ничего не работает
что именно не работает?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 15.01.2012, 17:39   #10
Новичок
 
Аватар для daranid
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
daranid на пути к лучшему
По умолчанию

На том месте, где я бы хотела, что бы была ссылка просто ничего нет, место пустое, когда смотришь сайт в браузере.
daranid вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт не отображается в IE rusale Разработка и сопровождение сайтов 9 20.10.2010 09:42
Сайт появился в Dmoz, а он не отображается gshost Ошибки при работе с системой 7 28.09.2009 12:41
Сайт прошел модерацию а в базе не отображается Teo Вопросы по работе системы 0 22.09.2009 20:01
Хоть у кого-нибудь мой сайт отображается? :-((( D.iK.iJ Курилка 76 19.11.2008 15:16
сайт в инете не отображается Пустая стр??? alex27791 Вопросы по работе системы 7 09.10.2008 18:21


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.