Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Что вам не хватает для счастья?
Денег (материальные блага) 7 30.43%
Социума (девушку, парня, друзей, етс) 7 30.43%
Глобальных вещей (всеобщего добра, бессмертия) 1 4.35%
Собственных способностей (рисовать, быть худым) 1 4.35%
Свой вариант (напишите в теме) 2 8.70%
Не знаю 0 0%
Отсутствие таких тем на форуме 3 13.04%
Я счастлив 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 16:32   #1
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 238
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию Что вам не хватает для счастья? Определиться и достичь

Да.. вот такая вот тема...

Определиться и достичь.

Давайте пофлудим на тему... Что вам (т.е. конкретно тебе) не хватает для счастья... если же вы счастливы, напишите, в какой момент времени вы стали счастливы, и что получили, чтобы стать счастливыми.

Тему эту я решил поднять, поскольку мне пришло в голову пришло, что многое, чего я хотел, скажем, год-два назад, уже я добился, если можно так громко сказать, конечно. И все равно, счастлив ли я? Отнюдь.

Я все также не чувствую себя свободным. Но! Это тема - не очередное нытье, она имеет конструктив в себе, позитивный конструктив.

Я вспомнил не только об этом, а сделал вывод, что раз некоторые вещи мне удалось создать, то я смогу добраться и до того, что сейчас мне не хватает.

Если не понятно, чего не хватает для счастья, то можно применить такой способ: завести блокнот, и всегда носить его с собой, и в момент когда в голове пронесется нечто вроде "о! хочу.." или "вот если бы..." записать объект вожделения. Затем мониторинг и анализ результатов, то, что чаще всего будет встречаться, скорее всего и будет следующая ступенька к счастью.

Иногда все так запущено, что возможно сразу нельзя будет определится с послейдней ступенькой)

Вот, затем, определившись, взять чистый листик. Написать эту цель вверху. Продумать, что нужно, чтобы добится этой цели, что мешает. Прописать каждый пункт ниже на листике. Разбить сложные пункты на подпункты.

В итоге после всех этих заморочек, можно будет "распутать клубок" и заменить вопль "все плохо!" на "у меня не получился пункт номер 46!", будет четко видно, почему именно цель не получилось достичь, поскольку дифференцировать достижение цели можно до мельчаший уровней. И шажек за шажком...

И вот сейчас напишу эту тему, и так и сделаю.

Ты можешь все. Пойми, чего ты хочешь. И вселенная поможет.

//ппц: это все уникальный конетнт, авториский!, я б зафигачил сперва в "дорогу к счастью", да хостер лежит, собака, а ждать я не в силах

__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще
Trezub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:35   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

для полного счастья не хватает 3-4 тыс. долларов в месяц, хорошей машины и своего жилья
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:47   #3
Новичок
 
Аватар для ska4ai
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
ska4ai не любят в этих краяхska4ai не любят в этих краяхska4ai не любят в этих краяхska4ai не любят в этих краяхska4ai не любят в этих краях
По умолчанию

MadGreen, поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
http://best-filezz.ru
Ну и конечно же реф. ссылка http://www.sape.ru/r.aae6b03707.php
ska4ai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:22   #4
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Trezub, вот интересно, пункты опросы ты выставлял в порядке своих приоритетов? Они все лишние, достижение целей не имеет к счастью никакого отношения. Подумай, кто самые счастливые люди?
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:29   #5
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 238
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Они все лишние, достижение целей не имеет к счастью никакого отношения.
Ну вот, вырисовывается концепт, который расходится с моими взглядами. Я считаю, (и тема, соответственно от этого отталкивается), что счастье - можно сознательно достичь.

Т.е. определив для себя желаемое, и то, что вызывает дискомфорт, двигатся, следуя этим ориентирам, и таким образом выбрести на то самое счастье.

Так что с тезисом не согласен.

Еще раз (для себя) - добиться желаемого и избавится от нежелаемого - это те самые огоньки в конце т(о?)у(нн?)не(лл?)ля, следуя к которым, можно выйти на свет.

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Trezub, вот интересно, пункты опросы ты выставлял в порядке своих приоритетов? Они все лишние, достижение целей не имеет к счастью никакого отношения. Подумай, кто самые счастливые люди?

Самые счастливые - те, которые не заморачиваются
И я уже в эту категорию не попадаю, поэтому приходится пробивать тернии. А тема эта от того, чтобы никакого в своей аське не долбать псевдофилософией, там и так уже совсем мало людей осталось.

вот.. к моим приоритетам пункты не относятся, я что смог придумать - то и вставил.

что касается моей ступеньки, то я свою, ближайшую, определил
__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще
Trezub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:32   #6
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Подумай, кто самые счастливые люди?
Что-то на языке вертится... Щас...
О!
Толи "Счастливые - часов не наблюдают" толи "Счастливые - трусов не надевают"
Оно?
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:35   #7
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

А что опрос то закрытый?
Асадова почитайте по сабжу.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:35   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:35   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Оно?
Нет Самые счастливые - душевнобольные и дети, живущие в своем собственном мире. Они не ставят целей.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:40   #10
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Нет Самые счастливые - душевнобольные и дети, живущие в своем собственном мире. Они не ставят целей.
Значит я либо псих, либо школнеГ.
Счастлив в полной мере, целями не заморачиваюсь.
(я не баллистическая ракета, зачем мне цели?)
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелание СЧАСТЬЯ (для ВСЕХ :-) D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 6 20.05.2008 12:23
Помогите определиться с хостингом Secundum Разработка и сопровождение сайтов 28 03.05.2008 17:03
Какова отдача? Помогите определиться. lay Вопросы по работе системы 24 15.08.2007 19:07
Не хватает сервисных возможностей SAPE graver Пожелания пользователей системы 1 12.08.2007 00:02
Не хватает поля AVil Ошибки при работе с системой 0 20.07.2007 09:22


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.