Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 00:04   #1
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию SLEEP в долг или Надо что-то решать!

SLEEP. Теоретически зачем он нужен?

Если не брать во внимание всевозможных маргальщиков, мигальщиков, выжидателей очередного АПа, и прочих черезвычайно умных и дальновидных людей, то на мой взгляд SLEEP существует только для того (теоретически) чтобы в случае когда у Оптимизатора финансовые трудности, их "места" оставались как-бы забронироваными.

Я предлагаю следующее:
В случае ухода в Sleep - ссылка продолжает показываться а деньги за нее начисляются в долг. Т.е. если у оптимизатора закончились деньги то его ссылки показываються в долг некоторый срок (неделя например).
Потом оптимизатор вносит деньги и радуется тому что его сайты не выпали из топа яндекса)).

В чем преимущество:
1. Как по мне лучше я буду показывать нашару ссылки чем мне этими ссылками будут постоянно "моргать".
2. Добросовесным оптимизаторам у которых есть финансовые трудности (или просто деньги вовремя до Сапы не дошли) появится возможность лицезреть свои ссылки и расчитаться за них позже.
3. Исчезнут моргальщики которые мешают всем, в том числе и себе.

Помоему реально.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:08   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Т.е. если у оптимизатора закончились деньги то его ссылки показываються в долг некоторый срок (неделя например).
Гарантировать оплату вы лично будете?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:27   #3
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Исчезнут моргальщики
ведь необязательно у моргальщика нечаяянно бабки заканчитваются
где то я уже читал про таких стратегов

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
SLEEP в долг или Надо что-то решать!

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Гарантировать оплату вы лично будете?
+1
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:41   #4
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Гарантировать оплату вы лично будете?
А к чему гарантии?
Предлагается что если Оптимизатор не расчитывается за за конкретный URL то и ссылок на него он закупать не может (вернее может но только после погашения долга).
Может я в этом одинок но еще раз повторюсь, вред который наносят моему сайту "мигальщики" на мой вгляд больше чем стоимость ссылок которые я покажу неделю бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
ведь необязательно у моргальщика нечаяянно бабки заканчитваются
В этом и дело, те у кого просто "нечаяно" закончились бабки - страдать не будут. Наоборот их ссылки будут на месте.

Последний раз редактировалось dgek1111; 11.05.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:58   #5
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то в этом есть. Но тут будет нужно начилсять совсем уж виртуальные суммы отдельно (чтобы их не кому было вернуть если О решил больше денег не вводить и закинуть аккаунт). А это опять, видимо, нагрузка на базу. Такая система будет полезна ВМ, да и для испытывающих временные фин. трудности нормальных О тоже будет нормально.

Однако, разве доказано вредное влияние "моргания" ссылок? ТС если вы хотите подстраховаться, то отслеживайте историю слиперов и в ГБЛ отправляйте. Вряд ли таких будет тоннами каждый день, так что отстрелить будет не тяжело. Ну а поэтому идея как бы и не нужна получается и так функционала хватает.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:00   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
А к чему гарантии?
к тому, что вебмастеру нужно деньги заплатить за размещение ссылки


Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Предлагается что если Оптимизатор не расчитывается за за конкретный URL то и ссылок на него он закупать не может (вернее может но только после погашения долга).
А если он вообще не расчитается? Сапа за него заплатит?


Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Может я в этом одинок но еще раз повторюсь, вред который наносят моему сайту "мигальщики" на мой вгляд больше чем стоимость ссылок которые я покажу неделю бесплатно.
Это ваше личное мнение. Если хотите - можете размещать слиперов вручную бесплатно на время слипа.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:04   #7
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 205
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию

нужен счетчик слипов, который будет показывать сколько раз ссылка уходила в слип.
99% проблемы решится
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:32   #8
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Я может не совсем внятно изложил идею.
Попробую еще раз.

С моей точки зрения СЛИПЫ в таком виде как сейчас мешают всем ДОБРОСОВЕСНЫМ учасникам рынка.
1. Мешают ВМ поскольку - хоть это не доказано, и даказано никогда не будет - моргания ссылками на станице есть вред поскольку это не естественно для нормальных (непродажных) ссылок.
2. С той же позиции это ненормально и для оптимизатора, поскольку никто из нас сдесь не знает (и никогда не узнает), какие алогоритмы используют поисковые системы для определения веса "нестабильной" ссылки.
3. Сапа страдает кстати тоже!

Предлагается за ссылки в слипах ВМ деньги не начислять но оставлять их на страницах, а О давать возможность, если возникли финансовые затруднения, расчитаться позже (на день, два, пять, неделю обсуждайте). После поступления денег от О деньги за эти ссылки начисляются ВМ.

Безусловно возникнут супер проницательные О которые закупят кучу ссылок, уберут их в СЛИП, и еще неделю будут наслаждаться плодами своей тупости, после чего им Сапа скажет "За данным URL числется задолженность в N.NN$ до погашения задолженности закупка ссылок на данный URL не возможна ИЗВИНИТЕ."

Безусловно возникнут жадные ВМ которые скажут "почему я ссылки показываю а бабла не идет" - таким можно поставить в настройках галачку "Показавать SLEEPы в долг?".
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:39   #9
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 233
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

dgek1111, никто этого делать не будет.
просто потому что трудно в учете, распределении, делении и т.д. и т.п.

убивайте слипы + БЛ, если они напрягают, и часто слипятся)).
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:34   #10
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 214
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Эта идея, кстати, интереснее, чем вчерашняя "Без слипов".
По мне так - к лешему гарантии, не нужно на Sape это взваливать. В идеале: если какие-то ссылки ушли в слип, то ВМ может сразу отказать, может оставить их работающими. Если оставил, то деньги за слипы не начисляются, но показываются отдельным пунктом. Прошло меньше недели, О решил разморозить проект - с него сразу все "долги" списали, всем хорошо. Прошло больше недели - ссылки автоматом удаляются со страницы и О больше не может купить ссылки с этой площадки ни на один свой проект/url без уплаты долга.
Только вот сколько афроО взвоют от такого функционала)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
Убивайте слипы + БЛ, если они напрягают, и часто слипятся)).
Пока это проще всего.. и всем, точно.
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino

Последний раз редактировалось Borisenko; 11.05.2009 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 wmz в долг V!rus Финансовые объявления 12 06.05.2009 21:52
150 баксофф в долг Inferno Финансовые объявления 29 24.02.2009 12:43
Надо в ТОП... Скока надо? MonAmur Общие вопросы оптимизации 19 05.02.2009 15:55
Хотел бы узнать как решать проблему. Djuise Вопросы по работе системы 6 03.09.2008 01:19
Господа, вы будуте что-то решать с 504 Gateway Time-out????????? Сидор Вопросы по работе системы 8 17.04.2008 01:41


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.