Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 13:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
RusWiLAN нам пока неизвестен
По умолчанию А кто-нибудь готовые сайты покупал?

Не хочется возиться с созданием сайта, думаю готовый взять...
Кто-нибудь покупал? Они раскрученные уже?
в поиске много предложений, неужели столько продают...или разводят.
какие гарантии вообще.а-то я деньги отдам, а мне хрен - это вообще не админ сайта окажется.
RusWiLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:35   #2
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Йа. Купил готовый Пр=2 тИЦ=90. в зоне .info Сделка проводилась опасно: сначала перевел 50%, продавец после этого выдал мне все пароли, потом я перевел 2-ые 50. В принципе, по этой причине оформляю себе персональный аттестат вебманей - чтобы сперва товар - потом деньги. Также можно пользоваццо страховщиками сделки, но они берут около 10% от суммы сделки. Готовый сайт найти на продажу тяжело. Средненькие сайты практически не продают, а на порталы у меня просто нету 4-5 кило убитых енотов)))
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:54   #3
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

leszkin1

Думаете аттестат поможет? Лично я в жизни товар не выдам вперед, или хотябы без 50% предоплаты. А если недоверие к продавцу - нефик с таким связываться.

RusWiLAN

Откуда ж тут кто знает, какие у кого гарантии? Проверяйте продавца. Проверяйте раскуртку. Проверйте на владение сайтом.
Это все сделать не так сложно.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:01   #4
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
leszkin1

Думаете аттестат поможет? Лично я в жизни товар не выдам вперед, или хотябы без 50% предоплаты. А если недоверие к продавцу - нефик с таким связываться.
Аттестат это конечно не 100% гарантия, но близка к ней. Согласитесь если аттестованный пользователь WM предлагает сделку мол "Перевожу вам под протекцией все деньги, вы мне сайт, потом я вам пароль" - это довольно резонная сделка. Вы знаете процедуру получения персонального аттестата? Там блин со своим паспортом к регистратору нада лично заявиться. Аттестованный человек не будет кидать продавца и продавец должен это понимать, т.к. черевато последствиями. А продавца проверить достаточно тяжело все-таки... Я в принципе не настаиваю, и в первом своем посте указал о ребятах которые страхуют сделки. у nic.ru есть процедура страховки передачи домена - но это опять же - комиссия.

Последний раз редактировалось leszkin; 09.09.2007 в 14:03.
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:15   #5
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

leszkin1
Цитата:
Аттестованный человек не будет кидать продавца и продавец должен это понимать, т.к. черевато последствиями. А продавца проверить достаточно тяжело все-таки...
Неатестированный тоже у меня BL 70. Вот оно мне надо, обмануть вас, получить бан и перебраться на другой кошель с BL0 ?
Даже если я успею перевести деньги (т.е. в бан попадет кошель без денег) то следующий раз обман не прокатит. А кидок на 1 раз - это даже идиот, наверное, этим заниматься не будет. Нужно постоянно кидать, чтоб смысл был .

Итого - BL уже не плохой показатель. Хотя + еще атестат конечно
же лучше.

Далее идет свой сайт, форумы, где часто обитаешь. Люди, кто продает что то - все это имеют и дорожат репутацией.
Сайт к примеру сделан не вчера, а ему уже год. На форуме репутация 100 + только положительные отзывы. Это все тоже играет роль.

Из всего этого складывается сумма, которую можно доверить. И на которую тот человек вжизни не кинет. Т.к. ему проблемы тоже ненужны.

А вот сайт созданный месяц назад, кошелек с BL0-1, новенький на форуме. Я бы и 5 баксов не выдал вперед Этому терять нечего.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:29   #6
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

полностью с вами согласен, Понятно, что существуют узконаправленные форумы, где продают домены, и люди, которые занимаются этим постоянно будут иметь там хорошую репутацию. Да, такому человеку я тоже доверюсь и переведу деньги без товара... А если человек едиственный раз в жизни решил продать домен?? Он никогда никого не кидал и не собирается, ну нету у него просто этой репутации, т.к. он этим не занимается....
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:35   #7
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

leszkin1

Тогда через посредника (гаранта). Я вот доменами и сайтами не занимался. Но хорошо знаю систему покупки/продажи ICQ (там суммы от 1 до 500$).

Т.е. продавец отдает ему все, тот проверяет все. Потом покупатель переводит деньги, а гарант отдает все покупателю.
Про сайты вот незнаю, но на аськах это распространенное явление.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
RusWiLAN нам пока неизвестен
По умолчанию

купил))
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
через посредника
тут мне предложили и услуги гаранта и выбор сайтов в принципе неплохой http://chroniclesinfonow.org/
в целом доволен сделкой
RusWiLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:32   #9
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

RusWiLAN

Смущает только что у магазина сайтов - нет своего сайта
То что увидел по адресу http://chroniclesinfonow.org - это болвашка какая то
Голая нюка, стандартная тема. Ни грама нет своего вклада в разработку сайта.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:42   #10
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

БРРРР

господа, что вы тут обсуждаете? покупку сайта или домена?
домен - это одни правила игры
сайт - совершенно другие

при покупке сайта вы покупаете не ТИЦ/ПР, а некий комплексный продукт:
  • идею (ноухау, если хотите),
  • реализацию (структуру сайта, дизайн, контент, бэкофис),
  • железо, софт
  • бизнес-процессы,
  • персонал,
  • аудиторию (!)

так что же вы хотите купить/продать?
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь пользовался этой программой? Nick_Denry Курилка 0 19.03.2008 00:13
Кто-нибудь зарабатывает на Forexe? Mr.Wolf Курилка 27 10.03.2008 16:03
Кто-нибудь пошёл на Цех-8 в Питере? Asterada Курилка 1 08.03.2008 23:34
VoIP кто-нибудь юзает? Вован Курилка 0 06.03.2008 15:58
Хелп. Кто нибудь ставил код на ASP? Giz Вопросы по работе системы 1 23.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.