Старый 20.10.2008, 14:54   #21
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Отпишусь и я, может быть кому-нибудь поможет…
В своё время многие из ерроров удалось вылечить путем перенесения кода Sape из подвала в ленту новостей. Т.е. поставить даже выше колонок, которые обе у меня справа. Конечно, это не есть хорошо, скорее шаг отчаявшегося, но порядка 80% ссылок сразу же перешли в «ОК».
Но это, дела минувшие, и ерроры эти были связаны с тем, что робот не успевал загрузить целиком страницы. Почему 1500 страниц успевал, а 50-70 (каждый день разные) нет - не знаю. Но факт остается фактом. Так что совет №1 – пробуйте поднять ссылки повыше. Кому-то наверняка поможет.

Однако, те проблемы, которые наблюдаю с еррорами в последнее время к скорости загрузки никакого отношения не имеют. Говорю это уверенно.

И все же, кое что удалось-таки откопать… в смысле, одну причину некоторых из этих ерроров я обнаружил. И касается это тех ВМ, у кого страницы на сайтах имеют 2 вида адреса, типа такого:
1) http://domen.hu/imya-posta/
2) http://domen.hu/?p=ID
Сегодня ночью, в сотый раз, просматривая страницы с еррорами, вдруг заметил, что на оба урла одной и той же страницы проданы ссылки. Естественно, разные ссылки как на разные страницы. Тут же вычислил еще одно подобное дублирование. Поступил следующим образом: в одном случае просто освободил «лишнюю страницу», удалив с нее ссылки. Во-втором случае, исключил страницу полностью из списка в аккаунте Sape.
Увы, но эффекта не последовало до сих пор: ссылки как были так и остаются в ерроре…
хотя при загрузке страницы с любым из урлов теперь стоят «правильные» (оставленные) ссылки.
За год работы в системе этого сайт, ни разу ничего подобного до сих пор не случалось, никакой путаницы в урлах не происходило и тем более продажи ссылок как на разные страницы.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 05:53   #22
Новичок
 
Аватар для trepang
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
trepang может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Отпишусь и я, может быть кому-нибудь поможет…
В своё время многие из ерроров удалось вылечить путем перенесения кода Sape из подвала в ленту новостей. Т.е. поставить даже выше колонок, которые обе у меня справа. Конечно, это не есть хорошо, скорее шаг отчаявшегося, но порядка 80% ссылок сразу же перешли в «ОК».
Я переместил код сапы из footer.php в header.php. Мне это очень не нравиться, но в качестве эксперимента. Уж не знаю, это сработало или что, но на следующий день на одном сайте все эрроры пропали, хотя стояли дня три-четыре. А на другом сайте (и хостинг другой) всё по-старому: неизменные эрроры на php-страницах уже который день.

Добавлено через 2 часа 38 минут
А, стоп, на втором, наводнённом эррорами, сайте я ведь код сапы не переставлял, он так и стоит в footer.php, так что проблема была явно в этом.

Добавлено через 21 час 16 минут
На втором сайте вчера переместил код сапы тоже в header.php. Это плохо, но зато сегодня на обоих сайтах 100% ссылок ОК. Спасибо awe!
А у остальных как решилось?

Последний раз редактировалось trepang; 23.10.2008 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
trepang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:11   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 80
Вес репутации: 181
alches на пути к лучшему
По умолчанию

Такие же проблемы как и описывали выше. Хостинг на jino. Проблемы с 17 числа.
Сначало ссылку покупают потом на следующий день она в ERROR.
alches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:04   #24
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 189
yolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

alches, я им написал, пришел ответ что будут решать проблему в течении 1- 2-х дней...раньше все работало на отлично! Хотя и счас так же работает...(только с сапой проблемы)
yolabiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:16   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
West на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alches Посмотреть сообщение
Такие же проблемы как и описывали выше. Хостинг на jino. Проблемы с 17 числа.
Сначало ссылку покупают потом на следующий день она в ERROR.
Есть такое дело. с 17 числа ерроры бегают по всем сайтам в большом количестве
West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:41   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 80
Вес репутации: 181
alches на пути к лучшему
По умолчанию

Да, тоже им написал, поставили в статус что проблема решается. Похоже это связано все же с изменением в sape. Не состыковка видать... А так вообще как вам хостинг этот? я им просто не давно пользуюсь...
alches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:07   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
West на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alches Посмотреть сообщение
Да, тоже им написал, поставили в статус что проблема решается. Похоже это связано все же с изменением в sape. Не состыковка видать... А так вообще как вам хостинг этот? я им просто не давно пользуюсь...
Хостинг как хостинг, чахленький но соответственно и не дорогой. Радует что можно 100 доменов к аккаунту привязать. До 17 числа все работало прекрасно сейчас ерроров полно. Однако с хостингом это не связано, общаясь с людьми выяснил что такая хрень, как толпа ошибок, у всех и наплевать на мастерхосте или на джине сайт. Связано это с сейпом. Очень много сайтов и ссылок, ребята не успевают делать заявленные проверки вот и рубят на полную катушку наверно. Опять же вполне возможны не продуманные алгоритмы парсинга. Может они лупят сразу весь сайт, а то и весь аккаунт яж этого не знаю. Хорошо бы разбросать запросы но видимо они этим не морочаться пока. Ониж монополисты практически.
West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:19   #28
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

West, если очень хочется поговорить - купите жвачку. Эти хостинги регулярно рубят саповские ИП и не пускают роботов. Потом они не пустят яндекса с гуглом, и вы будете на каждом углу кричать что им тоже надо чтото пересмотреть. Выбрали хостинг домашних страничек - не жалуйтесь
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:30   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
West на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
West, если очень хочется поговорить - купите жвачку. Эти хостинги регулярно рубят саповские ИП и не пускают роботов. Потом они не пустят яндекса с гуглом, и вы будете на каждом углу кричать что им тоже надо чтото пересмотреть. Выбрали хостинг домашних страничек - не жалуйтесь
Хорошо не вапрос. Скажите который хостинг не рубит сапоайпи, про жвачку в личку отписал. Просто дайте рекомендации по хостингу я перенесу сайты туда и потом вернемся к теме ерроров с эти сохраненным постом ок ? Жду адресок хостинга который вас не рубит наверное в личку дабы не пиарить
West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:21   #30
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
theThing на пути к лучшему
По умолчанию

про джино. есть два акка у этого хостера. на одном акке 8 сапосайтов + сдл со сносной посещалкой ( и нагрузкой соотв). на втором с пяток сапосайтов, на первом все ссылки ОК, на втором ерроры сплошняком. отсюда имха что проблемы не в отношениях джино+сапа, а конкретном серваке где лежат сайты у джино, или в сайте. с хостером пока сделать ниче не могу. ковыряю сайты, посмотрим что там будет.
theThing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE ERROR: FATAL ERROR: BAD USER! webinteger Ошибки при работе с системой 8 14.01.2009 01:16
error. 9 дней ссылка на сайте, а статус по-прежнему error poiuyt Ошибки при работе с системой 9 08.09.2008 15:14
error-ы Infinity-x Ошибки при работе с системой 0 29.08.2008 11:56
FULLTEXT ERROR: query failed: searchd error Pchelovod Ошибки при работе с системой 5 27.11.2007 12:40
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in piligrim Ошибки при работе с системой 5 14.06.2007 02:20


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.