Старый 16.04.2009, 10:29   #11
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию уточнил

Цитата:
С 1 января 2009 года вступает в силу Федеральный закон от 22.07.2008 № 155 согласно которому организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения (УСН) не нужно будет представлять налоговые декларации по итогам отчетных периодов.

Аналогичная норма установлена для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающим единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН).

Сроки подачи годовых декларация остались прежние: по ЕСХН 31 марта (организации и ИП), по УСН 31 марта для организаций и 30 апреля для ИП.

Кроме того законом от 22.07.2008 № 155-ФЗ спецрежимы для налогоплательщиков подверглись очень сильной коррекции, рекомендуем ознакомиться с подробной статьей Юрия Лермонтова "УСН-2009": Часть первая, Часть вторая.
ФЗ- http://www.klerk.ru/doc/?133532
сама статья - http://www.klerk.ru/news/?133533

Добавлено через 2 минуты
По этому идиотскому расчету (по окр. среде) - я его не сдавал и пока не собираюсь (пока не придут за мной ). Но! я работаю только с сапой, если же у вас есть еще киоск, магазин и пр. - тогда лучше сделайте его.

Обсуждение этого расчета:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489

Последний раз редактировалось crash; 16.04.2009 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:54   #12
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
"Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – Расчет) заполняется предприятиями, учреждениями, организациями, иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, .... осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: .... сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты.....Думаю что тут мало кому надо сдавать эту декларацию.
Деятельность на территории РФ осуществляете?
Продукты потр****ете?
В туалет ходите?

А говорите... мало кому сдавать надо!
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:04   #13
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 213
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Деятельность на территории РФ осуществляете?
Продукты потр****ете?
В туалет ходите?
если вы этим занимаетесь дома - платите комуналку
если снимаете офис - забота арендодателя (тоже типа комуналки)
ну а если вы владелец офиса - тогда это действительно, ВАШИ проблемы
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:05   #14
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Продукты потр****ете?
В туалет ходите?
Вопрос я продукты потр****ю и, пардон, сру как предприниматель или как физическое лицо?
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:00   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Akela скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Деятельность на территории РФ осуществляете?
Продукты потр****ете?
В туалет ходите?
Не. Честно гажу как физическое лицо. Как ИП питаюсь пыльцой и сру бабочками. Бред в общем..

Crash, спасибо за ссылку кстати. Тотальный бред, в общем забить как я понимаю и не думать.

Интересно, а такие хвосты при закрытии ИП не могут всплыть позже? И послужить причиной задержки по закрытию, штрафы там, задолженности...

Последний раз редактировалось Akela; 17.04.2009 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставление данных в налоговую - вопрос Avelon"у deniska Финансовые и юридические вопросы 31 25.10.2008 11:37
Нужно ли самому ходить в налоговую, если я ФЛ, резидент. DimoninG Финансовые и юридические вопросы 25 21.10.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.