Старый 25.08.2008, 23:23   #1
Специалист
 
Аватар для kaxart
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 364
Вес репутации: 213
kaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для kaxart с помощью ICQ
По умолчанию Индекс Яндекса

В индекс Яндекса случайно попали страницы которые я не хотел чтобы там были. Так получилось в результате моей промашки в sitemap, я поставил запрет на индексацию данных страниц, но сделал так "Disallow:/xxxx.php/". В конце косой черты ставить не надо было, я так полагаю, что он принял это как запрет на индексацию каталога xxxx.php. В результате страницы попали в индекс. В sitemap я конечно поправил, но вот вопрос, как эти страницы убрать из индекса? Или они сами отпадут через время?
kaxart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:33   #2
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Через год другой точно не отпадут.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:39   #3
Специалист
 
Аватар для kaxart
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 364
Вес репутации: 213
kaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для kaxart с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно лучше будет переименовать страницу, пусть лучше ничего не показывает чем показывает то что я не хочу. Крайности, но тоже выход из ситуации.
kaxart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:33   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Kurares Посмотреть сообщение
Возможно лучше будет переименовать страницу, пусть лучше ничего не показывает чем показывает то что я не хочу. Крайности, но тоже выход из ситуации.
Самое подлое у яши то, что настроив robots.txt можно удалить любые пути страницы но нет не какой гарантии в том, что после того как Вы успокоитесь и подчистите robots.txt он их не cмедитирует снова. Так если нажать на [Ошибки по разделам] у меня на сайте там разделы 5-тилетней давности, а по графику видно, что ошибки как снежный ком из не откуда выскочили, а все просто яша вернул их после того как удалили до этого.
Изображения
Тип файла: jpg del.jpg (19.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:02   #5
Специалист
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 197
Горизонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Покоцайте проиндексированные страницы (измените в них контент) и перенесите вашу информацию с подобных страниц на другие .... закрытые от поиска или создайте другие, а то некоторые подобные "неиндексируемые" странице могут в кэше лежать ( и следовательно выводится в поиске) чуть ли не 4-5 месяцев.
__________________
Пусть вырастут крылья!!!
Горизонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:43   #6
Мастер
 
Аватар для Sega
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Cayman Islands
Сообщений: 807
Вес репутации: 242
Sega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurares Посмотреть сообщение
В индекс Яндекса случайно попали страницы которые я не хотел чтобы там были. Так получилось в результате моей промашки в sitemap, я поставил запрет на индексацию данных страниц, но сделал так "Disallow:/xxxx.php/". В конце косой черты ставить не надо было, я так полагаю, что он принял это как запрет на индексацию каталога xxxx.php. В результате страницы попали в индекс. В sitemap я конечно поправил, но вот вопрос, как эти страницы убрать из индекса? Или они сами отпадут через время?
http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml попробуйте тут поудалять....срабатывает через некоторое время
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:35   #7
Новичок
 
Аватар для Naruto
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 195
Naruto на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml попробуйте тут поудалять....срабатывает через некоторое время
или сайт вообше вылетает из индекса!)))
__________________
MediaShock.Ru - Развлекайся правильно !

Мировая Критика
Naruto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:16   #8
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Naruto Посмотреть сообщение
или сайт вообше вылетает из индекса!)))

Вообще-то надо быть осторожным там для этого дела есть полезный инструмент [Анализ robots.txt] Хотя делать за робота его работу думаю, смысла нет не какого, хотя знать, что ошибок нет тоже приятно.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:45   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
wanderer на пути к лучшему
По умолчанию

Kurares хорошо тебе у меня и которые хочу не попадают )))
wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:51   #10
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Если правильно юзать роботс или мета, то при следующем проходе паука он подчинится этим инструментам. После того как паук приползёт, в следующий АП страницы исчезнут.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индекс яндекса - опять непонятки... Hanapi Яндекс 39 18.08.2008 19:26
продам домен esliinstrumenta.net ТИЦ60, индекс яндекса bokovka Деловое сотрудничество 0 30.07.2008 19:28
Индекс ПСЯ tarik20 Пожелания пользователей системы 1 09.05.2008 20:33
Индекс Яндекса не равен индексу САПЫ zolud Контекстные ссылки и все, что с ними связано 6 19.04.2008 14:17
Площадка вернулась в индекс Яндекса но продажи не восстановились! BabNick Вопросы по работе системы 13 18.01.2008 13:52


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.