Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 04:43   #1
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 200
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
Question Борьба с кражей контента.

Один м*д*к крадет с моего сайта контент. Его ГС появился 30.07.2009. Он видимо парсит не через RSS, а напрямую с сайта, т.к. там появляются только анонсы моих статей и он лепит кашу из них. Проблема в том что мой сайт можно сказать нулевик. Хоть и на 3 месяца старше и все время находится в индексе.
Нашел его через _copyscape.com.
Этот ГС захощен на онкелхосте.
nserver: ns1.onkelhost.com.

Вот думаю что с этим м*д*ком делать. Писать обузу хостеру? Или есть другие варианты дать ему понять что он не прав?

Модераторам: перенесите тему в раздел вопросов от новичков. )
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 05:03   #2
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 197
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Shade-first, напиши везде. Хуже не будет.
Я про одного такого писал в яндекс (правда парсил он не меня, а конкурента, но не люблю халявщиков). В следующий ап он полностью выпал из выдачи яндекса.
PS. Сейчас посмотрел - так и нет его в выдаче :-)
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 06:49   #3
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я проблему давно решил. Не на 100%, но действует: пиши письмо владельцу сайта, что если не разместит обратную ссылку на источник, то пойдут абузы яндексу/гуглу/хостеру. Получаю таким образом много ссылок на себя. Всё честно.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 07:12   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Я проблему давно решил. Не на 100%, но действует: пиши письмо владельцу сайта, что если не разместит обратную ссылку на источник, то пойдут абузы яндексу/гуглу/хостеру. Получаю таким образом много ссылок на себя. Всё честно.
а как ищите копипастеров? как то специально или те, что при мониторинге позиций вылазят?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 07:28   #5
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

а если копипастит со ссылкой, но не гиперактивной, то стоит Яше сказать?
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:41   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
а если копипастит со ссылкой, но не гиперактивной, то стоит Яше сказать?
а если с гиперактивной, но в ноиндекс?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:22   #7
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

да хорош жадничать уже. сам то откуда контент взял в промышленных масштабах? такие правильные все, будто ни разу копипастом не занимались. девственники блин.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:31   #8
Специалист
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 176
Вес репутации: 194
Maximka скоро станет известен
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Shade-first - тоже думаю сначала попробуй связаться с админом сайта, может адекват будет ....!
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:01   #9
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

В интернете ссылка - это то, что делается при помощи тега 'A' и ведет на источник.

Текст - это не ссылка.

Так что сказать то же самое, что и без ссылки.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sex на пути к лучшему
По умолчанию

Если у него весь контент копи паст, то рано или поздно его забанят.
Если же не весь, то стоит написать хозяину сайта с предложением поставить активную ссылку.
В случае если забанят твой сайт (что бывает редко) пиши в поддержку.
Но лучше все решить миром. В обычном случае получается.
sex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с копипастом _sega_ Общие вопросы оптимизации 31 17.07.2009 01:07
Борьба с воровством контента Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 36 28.08.2008 23:21
Борьба с <noindex> Max399 Разработка и сопровождение сайтов 30 30.07.2008 09:30
Борьба с конкурентами в сапе Chameleon Вопросы по работе системы 26 04.05.2008 15:48
Борьба с мигающими ссылками datot Вопросы по работе системы 4 06.11.2007 17:00


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.