Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 23:02   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию Помогите с ДЛЕ, очень нужен совет

На сайте есть несколько разделов, также есть добровольцы, желающие их модерировать. Я даю доступ пользователю в один из разделов + доступ в админку, тут все понятно: он может редактировать только статьи из указанного раздела, в другое просто не пускает, точно так же, как и не дает совершать массовые действия (удаление, например). Но, путем эксперимента, я обнаружила, что этот же пользователь на сайте видит кнопку "Редактирование" под всеми статьями и может (!) редактировать и даже удалять (!!!) любые статьи прямо с сайта. То есть в админке на это нет прав, на сайте же есть...

Дле 7.5, сразу оговорюсь, что обновлять не могу - много всего установлено, трудно будет восстановить.

Как можно решить эту проблему? Или хотя бы убрать ссылку на удаление при вызове меню редактирования на сайте? Также, если кто знает, подскажите, в каком именно файле можно подправить шаблон редактирования статьи в админке.

Спасибо заранее, очень благодарна за помощь!
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Paolinio на пути к лучшему
По умолчанию

[edit] текст [/edit] - Ссылка на редактирование новости

убрать из fullstory.tpl и из shortstory.tpl если стоит в короткой новости....
Paolinio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:34   #3
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolinio Посмотреть сообщение
[edit] текст [/edit] - Ссылка на редактирование новости

убрать из fullstory.tpl и из shortstory.tpl если стоит в короткой новости....
Я не это имею ввиду (слава богу, не настолько тупа, чтоб при надобности до такого не додуматься). Я уже поковырялась и немного разобралась, что нужно редактировать скрипт js_edit. В скриптах не сильна, может подскажите, какую строку нужно удалить из скрипта, чтобы при нажатии кнопки "редактирование" в открывающемся меню вообще не было строки "удалить"? Наугад не получилось, тогда я заменила этот скрипт аналогичным из ДЛЕ 6.5, все вроде как надо, но не знаю, можно ли так делать, мало ли какие там еще изменения могли быть...
И еще, кто знает: где изменять шаблон редактирования новостей из админки? Чтобы там тоже убрать кнопку удаления.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите нужен совет. ustin Вопросы от новичков 51 05.02.2010 14:16
Нужен совет. Robingoodd Вопросы от новичков 8 18.01.2009 20:11
помогите выбрат хост, нужен совет lipsko Разработка и сопровождение сайтов 8 13.09.2008 19:46
Нужен совет sharabee Вопросы от новичков 14 12.02.2008 14:02
Совет новичкам и не очень по продаже ссылок timtroll Вопросы по работе системы 15 14.05.2007 16:56


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.