Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 10:10   #21
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

задам ещё один прямой вопрос: сколько будет стоить полное ведение вами бухгалтерии одного ИП ?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:12   #22
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
А ещё любопытны комментарии к письму Минфина, который регулирует налогооблажение ИП по WMZ.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 16, 2004

<КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 05.07.2004 N 03-03-05/2/43 "О ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ">

Согласно нему, получив WMZ за свои услуги, ИП-лю необходимо выводить их на свой счёт, иначе его доходы, когда он будет расплачиваться цифровыми чеками с третьими лицами, будут облагаться налогом дважды. То есть с 1000$ это не $60, а все $120
А вот на такие бы письма я бы вообще клал с прибором!

Ибо по определению WMZ не являются денежными знаками. Поэтому с какого кхм.. кхм... извините меня болта, я должен платить с них налоги?

С фантиков от конфет налоги заплатить не надо?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:40   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А вот на такие бы письма я бы вообще клал с прибором!

Ибо по определению WMZ не являются денежными знаками. Поэтому с какого кхм.. кхм... извините меня болта, я должен платить с них налоги?

С фантиков от конфет налоги заплатить не надо?
Пока вы эти фантики в деньги не превратите, почитайте порядок работы с ценными бумагами. Продажа ценных бумаг (обмен на деньги, для тех кто не понимает) и есть доход с продажи ценных бумаг.
Не бредьте, Константин.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:47   #24
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Пока вы эти фантики в деньги не превратите, почитайте порядок работы с ценными бумагами. Продажа ценных бумаг (обмен на деньги, для тех кто не понимает) и есть доход с продажи ценных бумаг.
Не бредьте, Константин.
Я не брежу.

Дайте определение понятию "Ценные бумаги"
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:56   #25
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

вклинюсь в тему как полный ноль в бухгалтерии: во сколько обходится бухучет ИП в месяц? и каковы полные затраты? (про 6% с прибыли понятно)
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:58   #26
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Я не брежу.

Дайте определение понятию "Ценные бумаги"
Со здоровьем то все нормально, а то прямо беспокойство вызывает
Чеки, облигации, акции, ...

Ну поехали

Ценная бумага.

Ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении (ст. 142 ГК РФ). К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг. ст. 143 ГК РФ.


Ценная бумага.

Ценная бумага - документ:
- удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права ее владельца; и
- приносящий доход ее владельцу.

Различают:
- денежные ценные бумаги, удостоверяющие денежные права;
- товарные ценные бумаги, удостоверяющие вещные права;
- акции, удостоверяющие и денежные и вещные права владельца.

Ценные бумаги являются объектом купли/продажи.
Документы
Товар
Ценные бумаги


ЦЕННАЯ БУМАГА ЭМИССИОННАЯ — любая ценная бумага, в том числе бездокументарная, которая характеризуется одновременно следующими признаками: закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных настоящим Федеральным законом формы и порядка; размещается выпусками; имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги. Эмиссионные ценные бумаги могут быть именными или на предъявителя. Эмиссионные ценные бумаги с одним государственным регистрационным номером выпускаются в одной форме. Форма эмиссионных ценных бумаг может быть изменена по решению органа управления эмитента, принявшего решение о выпуске, только с согласия всех владельцев ценных бумаг данного выпуска и после регистрации такого решения в уполномоченном государственном органе. Эмиссионная ценная бумага закрепляет имущественные права в том объеме, в котором они установлены в решении о выпуске данных ценных бумаг, и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ЦЕННАЯ БУМАГА ЭМИССИОННАЯ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ — ценные бумаги, переход прав на которые и осуществление закрепленных ими прав не требуют идентификации владельца. Эмиссионные ценные бумаги на предъявителя могут выпускаться только в документарной форме. Общее количество эмиссионных ценных бумаг на предъявителя, указанное во всех выданных эмитентом сертификатах, не должно превышать количество эмиссионных ценных бумаг на предъявителя в данном выпуске. Решением о выпуске эмиссионных ценных бумаг на предъявителя, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, решением о выпуске именных эмиссионных ценных бумаг может быть определено, что такие бумаги подлежат обязательному хранению в определенном эмитентом депозитарии (эмиссионные ценные бумаги с обязательным централизованным хранением). Эмиссионные ценные бумаги на предъявителя могут выпускаться только в документарной форме.

В соответствии со ст. 143 ГК РФ к Ц. б. относятся: гос. облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные Ц. б. и другие документы, которые законами о Ц. б. или в установленном ими порядке отнесены к числу Ц. б. Виды прав, которые удостоверяются Ц. б., обязательные реквизиты Ц. б., требования к форме ценной бумаги и другие необходимые требования определяются законом или в установленном им порядке. Отсутствие обязательных реквизитов Ц. б. или несоответствие Ц. б. установленной для нее форме влечет ее ничтожность. Права, удостоверенные Ц. б., могут принадлежать: а) предъявителю Ц. б. (Ц. б. на предъявителя); б) названному в Ц. б. лицу (именная Ц. б.); в) названному в Ц. б. лицу, которое может само осуществить эти права или назначить своим распоряжением (приказом) другое управомоченное лицо (ордерная Ц. б.).
Порядок выпуска и обращения некоторых видов Ц. б. регулируется также ФЗ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:00   #27
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

есть предложение открыть на форуме ветку, в которой будут обсуждаться именно ввод/вывод средств, работа с финансовыми документами при работе с сапой , и другие правовые финансовые вопросы.

Если есть желание создать подобный раздел на форуме - голосуем http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11515
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:04   #28
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Не совсем пойму - к чему такая большая выдержка?

определение понятно изначально:

К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.


Разве электронные платежи относятся к подобным видам ценных бумаг?

PS: Со здоровьем попроще на поворотах
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:06   #29
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, опять же закон О рынке ценных бумаг описывает порядок расчетов (взаимо расчетов) с помощью ценных бумаг.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:12   #30
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я плачу.
Тут здравая мысль уже звучала (та, что кончалась на "и мы не лыком шиты") но я ее ещще раз проозвучиваю:
не надо быть совсем уж тупым и выводить по сто-двессти штук в месяц через вм-кошелек оформленный на свой паспорт и на карту оформленную на этот же пасспорт. А если выводимые суммы- 10-20 тыщ в месяц- то не нужно парицца. Это для столичных жителей. В регионах от нечего делать органы следят жесче- там я бы на свои данные и 3 копейки не выводил.
Эта была практика.

Теперь мои досужие рассуждения:
Насчет ИП- с ипэшкой, как и с ооо все просто лиш в теории.
А вот когда доходит до практики начинаются кучи вопросов, на которые надо искать ответы. На своей шкуре я точно этого делать пока не буду. Пока не припрет, естессно..
Один из основных вопросов - это работа с титульными знаками- технология этой работы. Все мы знаем как заключить договор с Гарантийным Агентством, а что делать дальше? Титульные знаки- это вроде как ценные бумаги. Для операций с ними нужны какието разрешительные документы. Например банк, где у меня обслуживаюцца мои ооо и ип не разрешает проводить операции по ценным бумагам без спец разрешения- я собсно и не пытаюсь, это просто в клмент-банке написано ..
другими словами- я мож и не против платить 6% налога, ибо обнал иной раз дороже выход.. но делать это я не умею.)))
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.