Старый 18.10.2011, 09:35   #11
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я плачу все пенсионные в конце года. На следующий год мне переплата засчитывается. И сумма налога уменьшается на энную сумму.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:05   #12
Консультант "Мое дело"
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alexey Petrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе.
Каковы сроки оплаты взносов в ПФ за III квартал?
Эльба говорит что "С 1 июля по 25 октября".
Подключилась по акции к сервису «Моё дело» и там эта задача вроде стоит в актуальных, но дата указана 30 сентября и при попытке сформировать квитанции выпадает ошибка "403 - Forbidden: Access is denied". И непонятно, то ли это системная ошибка, то ли 'уже поздно'.
Пишите в консультацию Сервиса Моё дело, Вам объяснят что и как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Я плачу все пенсионные в конце года. На следующий год мне переплата засчитывается. И сумма налога уменьшается на энную сумму.
Только будьте аккуратны, может КБК по УСН опять поменяться и на переплату будет нужно письмо писать, чтобы зачли в новом году. Так было с 2010 на 2011

Последний раз редактировалось Alexey Petrov; 18.10.2011 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Alexey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:14   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 178
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Насколько я слышал в пакет услуг "моё дело" входят и консультации. Что мешает у них спросить раз Вы являетесь их клиентом?
Да, есть такое. Но судя по сообщениям в блоге Сапы бесплатное подключение к "мое дело" у всех проходит криво и опция "задать вопрос бухгалтеру" изначально недоступна. Поддержка обещала исправить, а пока спрашиваю тут. Наверняка и другим полезно будет почитать.
Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
Вика, так платеж идет нарастающим, за 1 кв, за 6 мес, за 9 мес... В книге доходов-расходов, которую вы должны вести, есть соответствующая графа. ТОесть за 4 квартал вы можете ничего и не заплатить, а еще и вам останутся должны.
Еще раз вникнув в весь этот бухгалтерский кошмар, должна признать, что была не права в своем первоначальном мнении. Авансовые платежи по налогу действительно считаются с нарастающим итогом. Нет никаких "квартальных"налогов. Есть налог за первый квартал, за полгода, за девять месяцев и за год. Если налог за год с учетом вычета уплаченных авансовых платежей за первые девять месяцев составит 22000, то я спокойно могу уменьшить его не на 50%, а на все 16000, которые я заплачу за этот год в ПФ. И никто никому ничего не должен
Кстати, книгу доходов-расходов я тоже не должна вести, но это уже другая тема.
Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение
Всё равно не согласен.
Ну да, да. Уже раскаялась
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:12   #14
Консультант "Мое дело"
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alexey Petrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Но судя по сообщениям в блоге Сапы бесплатное подключение к "мое дело" у всех проходит криво и опция "задать вопрос бухгалтеру" изначально недоступна. Поддержка обещала исправить, а пока спрашиваю тут. Наверняка и другим полезно будет почитать.
Напишите Ваш логин в М.Д. - все починили уже давно.
Alexey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:10   #15
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Petrov Посмотреть сообщение
Пишите в консультацию Сервиса Моё дело, Вам объяснят что и как.

Добавлено через 1 минуту


Только будьте аккуратны, может КБК по УСН опять поменяться и на переплату будет нужно письмо писать, чтобы зачли в новом году. Так было с 2010 на 2011
Ну да, лопухнулась с этим основательно. Пришлось летом писать заявление, чтобы мои взносы перевели на другой счет.
Черт бы их всех подрал! Мало того, что дерут три шкуры, так еще и меняю реквизиты!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые взносы за ИП и за физ. лицо varus Финансовые и юридические вопросы 2 11.02.2011 19:26
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.