Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 12:50   #1
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию Если в наглую переть контент?

Для увеличения усердности сотрудников обьявил что весь доход с адсенса в документах которые пишут эти сотрудники - идет сотрудникам.
Все резво регнулись и скинули мне свои коды..
И начали сильно активней добавлять данные.

Через неделю приходит письмо с одного сайта с просьбой удалить Энное колво документов так как мы нарушаем их авторское право, тоесть попросту сперли.
При этом умные сотрудники не выставляли не только активные ссылки на ресурс откуда брали - даже пасивные не ставили..
Хотя я их и просил рисовать в низу "большие плашки"

Вот на удаление висит порядка 80 документов.. хорошие интересные, но нигде кроме как у нас и у "собственника" и не представленные

Что кроме дисреспекта я могу получить за нарушение авторского права в инете, при условии что в Я и Г мои документы выше чем у "собственника"

тематика - строительная
ну или наверное подождать с месяцок, как ктонить еще скушает данные и свой вариант из бэкапа достать..
Ну или рерайт.. но насколько надо рерайт?
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:53   #2
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

ОТдай мне я придумаю что с ним сделать.... с контенотом то этим 8)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:57   #3
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Что делать? Поступать, как совесть велит, вот что.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:03   #4
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Совесть мне велит добавить в низ большие плашки про источник и забить на это
У меня специализация - централизованный граб данных
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:18   #5
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
Совесть мне велит добавить в низ большие плашки про источник и забить на это
У меня специализация - централизованный граб данных
Плашка - гут. Только неплохо было-бы рерайтнуть хотя-бы первый абзац текста. Склейка ни тебе ни ему не нужна.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:24   #6
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Плашка - гут. Только неплохо было-бы рерайтнуть хотя-бы первый абзац текста. Склейка ни тебе ни ему не нужна.
На того у кого тырят, это никак не влияет....
Влияет на того, КТО тырит - его рейтинг выше....
прям на опыте, когда создал сайт самый перый, где контента СОВСЕМ небыло уникального... и Яндекс ему дал тИЦ=20 и Гугль ПР=3 и в поиске выше того, у кого тырил 8) просто чудо какое-то ....

ВОт такие вот дела....
Даже незнаю и что сказать...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:29   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
Что кроме дисреспекта я могу получить за нарушение авторского права в инете, при условии что в Я и Г мои документы выше чем у "собственника"
В теории можете "получить" ответственность:
- гражданскую (ст. 1250, 1252, 1253 (если юр. лицо или ИП), 1301 ГК);
- административную (ст. 7.12 КоАП);
- уголовную (ст. 146 УК - в случае ущерба правообладателю в размере 50К рублей).

На практике все зависит от желания и возможностей правообладателя. Может ограничиться порицанием Некоторые пишут жалобу хостеру, где размещается ресурс, нарушающий авторские права.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:29   #8
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня просто сайт-акцептор "большое" чем сайт рецептор
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:15   #9
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

За нарушение авторских прав адсенс может заблочит акк, у них это прописано... при поступлении жалобы) это так...
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:44   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Обычно нормальные люди просят ссылки поставить и все. Есть конечно упертые, но опять же смотря кто. Если домен не .ru и абузоустойчивый хостинг, то можно забить.
Мне несколько раз предъявляли претензии, но всегда только ссылку просили поставить...

Даже про случайный варез приличные люди пишут наподобие:

Цитата:
Здравствуйте,

Тему (такие темы) закрывайте:
http://*****.ru/forum/printthread.php?t=****

Мешаете торговлей заниматься. Ругаться или наезжать не хочу.
Надеюсь на Ваше понимание.
я закрыл конечно, а модеров выругал
__________________
тиц до яиц )) ©

Последний раз редактировалось админ; 15.05.2008 в 15:47.
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноиндексный контент Jooz Пожелания пользователей системы 21 21.05.2008 15:37
Контент сайта... Lordш Курилка 6 30.12.2007 15:54
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30
Вопрос про Яндекс. Если копировать контент... evgenij2006 Яндекс 13 14.11.2007 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.