Старый 17.03.2017, 10:48   #1
Мастер
 
Аватар для Zevss
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 681
Вес репутации: 188
Zevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Zevss с помощью ICQ
По умолчанию Наказание за копипаст?

Прочел на одном из сайтов:
Цитата:
Все статьи мои авторские, копирование запрещено! Постоянно отслеживаю воровство и пишу жалобы! Уважайте мой труд!
Куда пишутся жалобы, есть ли от этого толк?
Просто интересно .
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:14   #2
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
Куда пишутся жалобы
в спортлото
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:36   #3
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

передустам да спамерам один хрен... ссы в глаза божья роса...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 09:53   #4
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 236
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
Постоянно отслеживаю воровство и пишу жалобы!
Скорее всего автор надеется, что эта фраза отпугнет плагиаторов.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:04   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не скажите, можно хостеру писать. Была ситуация, что скопировали мой форум люди, которые имели там модераторские возможности. У них хостер был из Англии. Я на своём корявом английском написал хостеру претензию и пару примеров юрлов со скопированным контентом. Тот сайт закрыли, написали мне письмо с извинениями ну и с обьяснением, что закрыли сайт до удаления копипаста. Те удалили, их снова открыли, но скопировано было более тысячи страниц, поэтому примеров у меня было на полжизни вперёд. Недели три я слал им новые примеры, уж не знаю, кому там надоело, хостеру или владельцам, но форум в итоге начал работу с чистой БД.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:56   #6
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 236
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
написал хостеру претензию и пару примеров юрлов со скопированным контентом
Хм... Какой-то неадекватный этот хостер из Англии. Претензию о плагиате может предъявить автор (и то если сможет доказать свое авторство). Авторы контента на форуме - пользователи (которые, как я понимаю, никаких претензий не выдвигали).
А если бы вообще первыми написали люди, скопировавшие ваш форум?
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 03:20   #7
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Копировались темы полностью, некоторые темы состояли из десятков страниц. Была проведена просто огромная работа, но авторы разные, не хватило им сил, регистрировать несколько тысяч аккаунтов. Просто тупо под одним пользователем вставлялась структура сообщений с моего сайта. Ну и естественно даты отличались. С первого взгляда просматривается откровенный и наглый копипаст. Так что вполне адекватный хостер, ету российским было бы насрать, а там всё таки уважают эту тему. Просто видать посмотрели на ситуацию не с юридической точки зрения, а с человеческой
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:27   #8
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

На Западе воруют очень редко, а в СНГ постоянно. Мои статьи используют не только интернет-сайты, но и производители пиратских компакт-дисков. Авторские права защищены официально, но бороться с пиратами (или копипастерами, если хотите) - дело заведомо дохлое (почитайте, что Яндекс пишет об этом, при желании). Впрочем, я никогда не заморачивался на этот счет. Сам ведь столько пиратского видео и компашек на Горбушке в 90-е приобрел, что потом многое раздал - места в квартире не хватает. Так что, лучше примириться спокойно с этим делом, ибо (за исключением олигархов, возможно) все пользовались и продолжают на постсоветском пространстве безжалостно эксплуатировать чужую собственность, ныне это касается, в том числе, сериалов и фильмов. Когда осознаешь, что почти все мы живем отнюдь не богато, а "фирмА" стоит очень дорого, то легко и просто относишься к тому, что и тебя самого используют. Главное, поисковики знают первоисточники всего, что есть в инете, и авторов, которые барыжничают ссылками, не банят (вернее, их сайты), в отличие от пиратов. По крайней мере, мой опыт таков - возможно, потому, что я вышел "в эфир" весьма задолго до появления Яндекса и гоглика. Да, последний, конечно, для меня говнюк - сокращал мои сайты в выдаче, но, все же, не банил. Впрочем, я давно уже наплевал на него, игнорирую (особенно как поисковик) совершенно, и нисколько не жалею об этом. Только не сочтите, пожалуйста, что я, таким образом, призываю всех поступать так же - отнюдь! Просто это мой путь, а я еще тот русский патриот, которому от великоросского шовинизма до сих пор пока не получается полностью избавиться, хотя мне и ясно, как Божий день, насколько эта и подобная хрень вредна по жизни.

ЗЫ: Да, все действительно так - решить проблему с "Западом" в случае использования кем-то там авторских материалов, можно легко и быстро. Не знаю, как насчет человечности (в смысле, не знаю на 100% - там тоже люди разные), но вот юрисдикцию, так сказать, они все уважают. Законы об авторских правах у них суровые, и они реально работают. Даже такие - редкие там - нахалы, как eBay, их чтут. Была история, рассказывать долго, да и суть не в ней, а в том, что все разрешилось в течение одного дня, во имя закона. Так что, если кого из вас на ебэе наебыли, стучите в личку - расскажу, как их заставить усё возвратить взад...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 21.03.2017 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:35   #9
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
На Западе воруют очень редко, а в СНГ постоянно.
Это с чего такие выводы?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:06   #10
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Это с чего такие выводы?
Если кто-то задает такие вопросы, если кому-то до сих пор невдомек, как обстоят дела с пиратством у нас и у них, то это уже даже не проблема, а диагноз.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наказание для нерадивых вебмастеров Billi Boy Вопросы по работе системы 14 04.07.2013 16:38
Ужесточить наказание за флуд Апокалипсис Вопросы о работе форума 87 21.06.2012 02:11
Суровое наказание за спам solmir22 Курилка 4 11.04.2011 19:28
Преступление и наказание.. WebFX Курилка 12 20.05.2009 02:27
Революция или наказание datot Яндекс 8 04.06.2008 23:35


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.