Старый 16.02.2008, 15:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
cubunculus на пути к лучшему
По умолчанию Сапе нашел только одну страницу (главную)

Добавил сайт на wordpress в sape.
Исходные данные:
- В wordpress установлен плагин для контекстных ссылок и код в шаблон для блочных ссылок;
- В индексе Яндекса - 1400 страниц;
- Сапе нашел для блочных ссылок только главную страницу;
- Сапе нашел 452 страницы для контекстных ссылок;
- Сайт прошел модерацию в Сапе.

На самом деле контентных страниц около 1500.

Вопросы:
1. На страницах с категориями и тегами стоит метатег "noindex, follow" (на контентных страницах его конечно же нет). На главной - "index, follow".

Это может как-то влиять на количество страниц, найденных сапой? Не хотелось бы этот тег убирать со страниц категорий и тегов, а то может получится дублированный контент в пределах одного сайта...

2. Может это просто какой-то глюк и надо удалить сайт и добавить его заново в сапу?
cubunculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:49   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

количество проиндексированных яндексом - никак не связано с количеством найденных сапой. Читайте правила системы и форум.
на страницы закрытые ноиндексом никак не может попасть НИКАКОЙ интересный нам робот, т.е. яндексовский и саповский. Такие страницы - не нужны никому и никогда. Не надо ждать их появления в системе.
452 страницы - найдено, вполне хватит для продажи, не стремитесь в бан вместе с сайтом.
а блочный код - просто поставили так, что его не найти... но 452 страницы - найтись должны
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
cubunculus на пути к лучшему
По умолчанию

Я не расчитывал на продажу ссылок с закрытых ноиндексом страниц - это естесственно . Я расчитывал, что сапа найдет все мои контентные страницы и главную. У меня с главной есть ссылка на карту, где перечислены все страницы моего сайта (контентные).
Проверил - код сапы установлен правильно - коммент с цифрами выводит в тех местах, где в шаблоне стоят вызовы методов сапе для отображения ссылок.
Я почитал форум, прежде, чем сапу добавлять на сайт (отсюда и ссылка на карту со всеми статьями с главной). Так что я в растерянности - хотелось бы и контекст и блочные. Тем более, я хотел без фанатизма - одну блочную и пару контекстных на странице...

Зы. Спасибо за оперативный ответ.
cubunculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:46   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Если нашлись контекстные и не нашлись ОНИ ЖЕ для блочных... то неправильно стоит вызов блочного кода.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
cubunculus на пути к лучшему
По умолчанию

Ank, спасибо, попробую разобраться.

Странно только - по идее все правильно стоит - ведь "check code" на странице показывается.
cubunculus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проиндексировало главную страницу Terys Вопросы от новичков 12 08.07.2008 09:19
Как добавить главную страницу Statist Вопросы от новичков 9 27.06.2008 01:52
Сап видет только одну страницу Lexon Ошибки при работе с системой 1 22.12.2007 14:23
сапе проиндексировал главную страницу 2 раза !?! Santehnik Ошибки при работе с системой 1 06.11.2007 20:45
Видит только главную страницу Мажстро Вопросы по работе системы 0 27.10.2007 11:49


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.