Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2017, 19:37   #11
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 204
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо. Бум думать.
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:37   #12
Специалист
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 413
Вес репутации: 203
vipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личность
По умолчанию

Продавайте черным налом как физлицо. Чтоб никто не узнал. Тогда можно не платить.
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:17   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey2121 Посмотреть сообщение
Просто, если я а/м буду продавать, то налог с выручки я платить же не должен.
а/м - это что?



Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если не использовали и это разовый случай, то можете продать как физлицо и заплатить 13% НДФЛ
Далеко не все продажи физлица облагаются НДФЛ. Хотя на украинских территориях сейчас может быть иначе. Тс следует объявить, где он продает сайт.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 02:05   #14
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

вы что хотите сказать что если машину продать на аторынке то тоже платить надо ?
да ну нафиг - маловероятно что кто то платит
а вот если это бизнес - купи перепродай тогда это другое

и еще конечно все зависит от проводки сделки... если налом без оформление документов по сделке то однозначно не нужно..
а вот если оформлять то проводка засветится или у вас или у покупателя тут опасней и тут зависит от суммы сделки. но опятьже думаю до 100 000 вряд ли кто заинтересуется.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:05   #15
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я купил машину за 100 000, подремонтировал её, отъездил на ней год и продал за 130 000.
Пришла бумажка из налоговой об уплате налога, сколько заплатил уже не помню это 3 года назад было .
Суть - ты покупаешь машину и тебе с ней даётся договор купли-продажи, в котором указана стоимость 100 000. С этим договором ты идёшь в МРЭО и переоформляешь её на себя. Данные о стоимости автоматом идут в налоговую. Потом если ты её продаёшь в ближайшие 3 года за такую же стоимость или дешевле, то налог ты не платишь, а если продаёшь за 100 001, то заплатишь только в том случае, если в договоре, который ты составишь новому владельцу ты укажешь именно эту стоимость.
P.S. Если в договоре укажешь 99 999, то налога не будет . Обычно все так и делают, но есть дотошные покупатели, которым нужно, чтобы полная стоимость была указана в договоре, они типа плачут, а в друг ты меня обманешь как-то, в основном полную просят писать пенсионеры или те, кто первый раз покупают машину. Я просто много машин имею и много продал
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:49   #16
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 204
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
а/м - это что?
А/м - автомобиль.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Я купил машину за 100 000, подремонтировал её, отъездил на ней год и продал за 130 000.
Пришла бумажка из налоговой об уплате налога, сколько заплатил уже не помню это 3 года назад было .
Суть - ты покупаешь машину и тебе с ней даётся договор купли-продажи, в котором указана стоимость 100 000. С этим договором ты идёшь в МРЭО и переоформляешь её на себя. Данные о стоимости автоматом идут в налоговую. Потом если ты её продаёшь в ближайшие 3 года за такую же стоимость или дешевле, то налог ты не платишь, а если продаёшь за 100 001, то заплатишь только в том случае, если в договоре, который ты составишь новому владельцу ты укажешь именно эту стоимость.
P.S. Если в договоре укажешь 99 999, то налога не будет . Обычно все так и делают, но есть дотошные покупатели, которым нужно, чтобы полная стоимость была указана в договоре, они типа плачут, а в друг ты меня обманешь как-то, в основном полную просят писать пенсионеры или те, кто первый раз покупают машину. Я просто много машин имею и много продал
Вы правы, я в нете такие же ответы нашел.

Последний раз редактировалось Sergey2121; 15.12.2017 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:09   #17
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Да при продаже машины потом придется мотаться в налоговую. Часто такое видел
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:56   #18
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да, иногда такое бывало.
Продал машину, пришло письмо с налоговой с текстом вроде - приезжайте к нам и отчитайтесь за сколько продали, за сколько покупали и т.п. Обычно такое происходит, когда машину покупают и уезжают переоформлять в другой регион, видимо оттуда автоматом не приходят стоимость покупки-продажи. А когда всё переоформляется в одном регионе, то всё без головняков - автоматом проходит.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ахтунг! Надо починить сайт VEGA_511 Поиск исполнителей 1 22.11.2016 15:55
Не пойму с какой суммы платить налог ИП УСН 6% Danila Финансовые и юридические вопросы 16 02.04.2015 13:15
Мой сайт принимает платежи. Должен ли я платить налоги? AleksandrV Разработка и сопровождение сайтов 17 06.01.2013 04:24
Взносы ФФОМС и МГФОМС платить или не платить? Дикарка Деловые вопросы 8 29.12.2010 18:01
Как платить налог ИП? LeshaM Финансовые и юридические вопросы 14 28.05.2009 11:32


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.