Старый 17.04.2015, 19:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
vs777 скоро станет известен
По умолчанию Оптимизация дохода

Подскажите как сделать, чтобы показы "ртб" стремились к цифре "всего"
И как в принципе происходит заполнение количества показов "ртб"?

Добавлено через 8 часов 8 минут
третий день полета.
Пока что баннер гугла стоящий вместе с с ртб, как заглушка. Дает в 1.5 раза больше дохода

Последний раз редактировалось vs777; 17.04.2015 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:51   #2
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 184
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не понял, Адсенс дает больше дохода чем РТБ, или РТБ дает больше дохода в полтора раза?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
vs777 скоро станет известен
По умолчанию

адсенс дает больше.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:33   #4
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
адсенс дает больше.
Сказать "больше" - не сказать ничего) Больше - выше cpm или же, больше из-за того, что заглушка чаще показывается из-за нехватки рекламодателей в данной сети?
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
vs777 скоро станет известен
По умолчанию

не знаю из-за чего.
сегодня вроде поменьше разрыв. Возможно что заглушка чаще показывается. Но как можно судить о показах, когда гугла вроде работает по кликам? (там только относительные показатели за показы)
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 08:26   #6
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
когда гугла вроде работает по кликам? (там только относительные показатели за показы)
Во-первых. Гугл платит и за показы и за клики.
Во-вторых. Как можно судить о показах... Как это? Единственный адекватный показатель - это доход с тысячи показов рекламного блока.

Дорогие клики могут иметь низкий ctr, дешевые клики могут иметь высокий ctr, вариантов много. И что, Вы готовы слепо ставить рекламные блоки, которые дорого оплачивают клики? И плевать, что, к примеру, блоки с дешевой рекламой из-за высокого ctr буду приносить вдвое больше? По мне, так единственный верный способ сравнивать заработки в разных тизерках, баннерках - это смотреть на доход с тысячи показов рекламного блока.

Если коротко ответить на Ваш вопрос "Но как можно судить о показах, когда гугла вроде работает по кликам?". Да какая разница, кто за что платить? Будь то оплата пусть хоть за звонки с рекламы в рекламном блоке - Вам важно сколько денег принесет блок за 1000 своих показов.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
vs777 скоро станет известен
По умолчанию

я вас понял.
Но получается, что тут какраз такой случай, что за 1000 показов всеравно нельзя сравнивать, т.к. две рекламные площадки делят одно место между собой и самое главное, что показы ртб распределены во времени неравномерно, что не дает заполнить рекламное место на 100%.
Остается единственный реальный вариант - это абсолютный показатель дохода за время.
У ртб пока только один минус, который непонятно как устранить - это непонятно как формируемое заполнение реклманого места. Вот я писал в начале. Как сделать, чтобы показы рекламы ртб стремились к показам всего. Тогда можно будет что-то посчитать, если поставить заглушку отдельно. А пока можно сравнить только абсолютные показатели доходности за время. Это единственный реальный показатель в данных условиях.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 17:54   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
dusksd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
я вас понял.
Но получается, что тут какраз такой случай, что за 1000 показов всеравно нельзя сравнивать, т.к. две рекламные площадки делят одно место между собой и самое главное, что показы ртб распределены во времени неравномерно
Да ладно... Всё считается. Давно доказано
dusksd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 00:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 197
alexbik - весьма и весьма положительная личностьalexbik - весьма и весьма положительная личностьalexbik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так за показы или за клики???
alexbik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
vs777 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexbik Посмотреть сообщение
Так за показы или за клики???
У гуглы вообще в правилах прописано, что только за определенные клики и то не за все. А за 1000показов там считается для сравнения. Этакая виртуальная цифра, что многих вводит в заблуждение. Это всего лишь цифра для статистики, а реальные начисления только за качественные клики. Качество которых прописано в правилах гуглы.
В ртб я так понял за показы, но опять таки нельзя вести расчет за 1000показов, т.к. это тоже будет весьма виртуальная цифра из-за того, что далеко не все показы выкупаются.
Поэтому реальный заработок за время будет включать в себя все переменные составляющие, даже не учтенные мной и о которых я даже могу не подозревать. Но в любом случае это будет реальный конечный показатель.
Если гугла дает больше за месяц, чем ртб, то мне не важно за клики там или за показы. Если ртб дает больше за тот же месяц, то тоже не важно как там идет расчет. Показатель доходности в итоге учитывает в себе все. И при прочих неизвестных стоит отталкиваться в расчетах только от него.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет дохода vegaweb Вопросы по работе системы 17 13.02.2012 22:31
Нет дохода. ТИЦ 10, PR 3 Dima55 Вопросы от новичков 7 29.03.2011 11:43
Оптимизация дохода. Работа с внутренними факторами. slon Контекстная реклама 2 13.10.2010 00:34
оптимизация цен [G] Пожелания пользователей системы 22 01.02.2010 20:37
тИЦ и оптимизация =) Sergio17 Яндекс 1 17.11.2009 00:50


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.