Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 14:28   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию Error, который не рассматривается в соответствующей теме

ID 191260
Проблема: возникновение ежедневно на полсуток ERROR разных работающих ссылок числом от 30 до 60, в течение уже недели.
8 июля обратился в тех поддержку (#2383520), выполнил все предписания, - ничего не изменилось. Техподдержка молчит.
Написал в тему http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14 , но уважаемый Ank удалил моё сообщение, сославшись на регламент темы, в которой, в частности сказано:
Цитата:
Дата "слёта". Рассматриваются даты более суток. Робот не живет на вашем сайте
А почему более суток, и что, значит, «жить»? Нормально проверять работающие ссылки? Два года «жил», а тут вдруг «жить» перестал? Это разве не техническая проблема? Чем она хуже любой другой? Утром ошибочно выдаёт в ERROR несколько десятков работающих ссылок, а вечером нормально их читает. Значит, может читать нормально, значит, по силам найти и устранить сбой. Разве вам самим не интересно исправить систематическую ошибку? Самое простое ввести дополнительную проверку выпавших в ERROR после основной проверки ссылок, учитывая их небольшое количество, заметных временных и ресурсных затрат такая проверка не потребует. Ведь недоначисления из-за этих полусуточных ERROR-ров заметны.
С уважением.
Бергсон вне форума  
Старый 12.07.2011, 17:17   #2
Новичок
 
Аватар для contentsys
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 41
Вес репутации: 186
contentsys скоро станет известен
По умолчанию

потерто
contentsys вне форума  
Старый 12.07.2011, 17:41   #3
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от contentsys Посмотреть сообщение
потерто
Что потёрто?
Бергсон вне форума  
Старый 12.07.2011, 18:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Selkon на пути к лучшему
По умолчанию

У меня аналогичная проблема. Причем неясно по какой причине - все работало корректно, просто с определенного момента началось вот такое. Часть ссылок выпадает в еррор, хотя на сайте отображается. При следующей проверке ботом все проходит нормально. В логах еррора во всех выпавших ссылках вот такая ситуация:
в 23:59:59 урл заморожен оптимизатором, а утром ссылка на странице не найдена.
Написать в основную тему по регламенту не положено, как уже говорилось выше - ссылки в ерроре менее 24 часов.
Selkon вне форума  
Старый 12.07.2011, 20:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
aost_spb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selkon Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема. Причем неясно по какой причине - все работало корректно, просто с определенного момента началось вот такое.
Хостинг - свой, или бесплатный? На некоторых хостингах борются с "чужими" роботами методом сбороса коннекшенов после определенного количества обращений (и я их прекрасно понимаю).
aost_spb вне форума  
Старый 12.07.2011, 20:55   #6
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aost_spb Посмотреть сообщение
Хостинг - свой, или бесплатный? На некоторых хостингах борются с "чужими" роботами методом сбороса коннекшенов после определенного количества обращений (и я их прекрасно понимаю).
Ни хостинг, ни скрипты, не имеют отношения к этой проблеме. Тут целиком и полностью неполадка Сапы. Жаль, что они отмалчиваются.
В прошлом году примерно в это же время было что-то похожее, кстати.
Бергсон вне форума  
Старый 12.07.2011, 21:04   #7
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
aost_spb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
Тут целиком и полностью неполадка Сапы. Жаль, что они отмалчиваются. В прошлом году примерно в это же время было что-то похожее, кстати.
Бывает, что и у них curl или DNS барахлит, но на своем сервере я по логам могу посмотреть: приходил ли бот, и если его порубали, то за что... На большом хостинге это проблематично, да и прецеденты, что хостеры защищаются от ботов - есть. Так что утверждать что-либо без логов на руках - я бы не стал.
aost_spb вне форума  
Старый 12.07.2011, 21:32   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Selkon на пути к лучшему
По умолчанию

По логам все нормально - робот приходит. Судя по его ип адресу странички он листает, статус 200 получает, никаких 404,403,500 и т.д. ошибок не получает. В логах бы отражалось, если бы коннекшены сбрасывались. Да и вечером он нормально обрабатывает ссылки, хотя вечером и нагрузка поболее будет, чем утром.
Подозреваю, что ссылки просто "размораживаются" и обновляются уже после прихода бота... но разве такое может быть каждый день утром?
Selkon вне форума  
Старый 12.07.2011, 23:41   #9
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selkon Посмотреть сообщение
Подозреваю, что ссылки просто "размораживаются" и обновляются уже после прихода бота... но разве такое может быть каждый день утром?
Это может быть в том случае, если Сапа сама даёт такое задание, уж больно закономерность неизменная.
Бергсон вне форума  
Старый 13.07.2011, 08:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
colonel на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же проблема. Не все ладно в Датском королевстве...
colonel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли принимать сайты не соответствующей тематики? Panfile Вопросы от новичков 7 14.09.2010 18:02
ССЫЛКИ по ТЕМЕ грейдер Вопросы по работе системы 4 24.12.2009 13:25
Уже который день ВСЕ ссылки в ERROR! EvgenJekson Вопросы по работе системы 1 24.11.2009 11:43
Может я не в теме... Steh Пожелания пользователей системы 20 20.04.2009 15:50
ERROR и робот, который проверяет размещенные ссылки shr Вопросы по работе системы 1 29.08.2008 23:46


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.