Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 14:37   #31
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Вы ошиблись, а ВМ на ошибку шанса не даете?

Конечно я не одобряю его действия...
То, что я на форуме сайт засветила - это от того, что здесь недавно и не знала (хотя не отрицаю, что это моя вина - нужно было в правилах почитать).
А то, что ВМ хитрит - это факт, т.к. все картинки и пр. у меня включено.
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение

Если у него на морде Вы купили сразу 2 ссылки, то значит тематика явно и цены нормальные. Нужны значит Вам эти ссылки!
Написали Вы на форуме про *это*, теперь или ссылки будут по правилам показыватся или сайт забанят к чертям. Так зачем же Вам в этом случае его в BL добавлять то?! Себе только хуже делаете.
Возможно вы и правы, но я всегда проверяю сайты перед покупкой, раз я там купила ссылки, значит раньше они отображали все нормально.

Предложение оргомное, найдем что-то более стоящее.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:33   #32
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
У нас разные понятия слова "видит", у Вас свое, а у меня и покрайней мере у гугля свое.
мда?

1. от Гугла Вы привели определение именно "скрытого текста", а не клоакинга;

2. в переведённом Вами определении клоакинга от Вики нет понятия "видит" - есть "получает информацию";

только по "одинаковости для всех" получаемой инфы диагностируют клоакинг... а как и чем её дальше обрабатывают (броузером и глазами или только алгоритмом бота) не важно для этой статьи приговора ...

Вы, видимо, не застали (или не заметили ) те времена, когда клоакинг был внове и абсолютно безопасен... человеку - благовоспитанный СДЛ подсовываешь, Гуглу - под него заточенное, Яше - под него, Раме - под него... с аптекарской точностью плотности ключевиков и остальной лабуды!.. золотое время было не долгое, но весёлое...

Последний раз редактировалось dva-main; 11.07.2008 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:36   #33
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не застали (или не заметили ) те времена, когда клоакинг был внове и абсолютно безопасен... человеку - благовоспитанный СДЛ подсовываешь, Гуглу - под него заточенное, Яше - под него, Раме - под него... с аптекарской точностью плотности ключевиков и остальной лабуды!.. золотое время было не долгое, но весёлое...
Вы путаете несколько. Эти времена настали позже.
И это не скрытый текст, а именно клоакинг. Вам не удастся меня переубедить. Робот видит одно, а чел другое. Это позже пошло перенаправление, вернее загрузка страницы разная для разных клиентов.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:43   #34
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Вам не удастся меня переубедить.
а зачем мне Вас переубеждать? если заметили - постоянно ссылаюсь на Ваши же посты. даже не пришлось определения вытаскивать откуда-то ... просто не нравится, когда "модное" слово втыкают не по месту (без обид! со всем уважением к Вам и вашему сервису)
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:52   #35
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
а зачем мне Вас переубеждать? если заметили - постоянно ссылаюсь на Ваши же посты. даже не пришлось определения вытаскивать откуда-то ... просто не нравится, когда "модное" слово втыкают не по месту (без обид! со всем уважением к Вам и вашему сервису)
Да чо мне обижаться то? Насчет модности не знаю, просто считаю, что я прав
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:56   #36
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Чего тут ругаться-то?
Скрытый текст - это скрытый текст (с него этот топик и пошел), клоакинг - это клоакинг. Это абсолютно разные вещи.

Вот к примеру, приходит сапоробот на страницу, ссылку видит. Обычный пользователь приходит - тоже ее видит. А ябот и губот не видят. Вот это - клоакинг.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:07   #37
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

а кто ругался то? всё тихо-мирно, интелегентно
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:24   #38
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну давайте попробуем расставить точки.
Впринципе, что такое клоакинг? Это введение в заблуждение поискового бота вследствии показа ему того, что не видит пользователь, для SEO махинаций, в частности ссылок.
Бот послушно скушает все теги с <a> и не важно как они скрыты от юзера, боту это по барабану(возьмем простейший случай тупого бота)
А юзер не скушает, только если не начнет анализ исходника.
Налицо попытка ввода в заблуждение именно бота! а не юзера
т.к. реально читая страницу, ссылок нет. Это мое мнение и не только мое.
Просто видов и способов обмана ботов множество и все они называются одним словом - клоакинг, включая доры.
Извините, если мое мнение идет в разрез с Вашим
Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
а кто ругался то? всё тихо-мирно, интелегентно
Действительно + за интересную дисскусию
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:30   #39
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Просто видов и способов обмана ботов множество и все они называются одним словом - клоакинг, включая доры.
no comments

+ за интересную дискуссию
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:52   #40
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Впринципе, что такое клоакинг? Это введение в заблуждение поискового бота вследствии показа ему того, что не видит пользователь, для SEO махинаций, в частности ссылок.
Клоакинг - это выдача разного контента роботу и юзеру. Случаи скрытия ссылок при помощи CSS либо установки цвета ссылок в цвет фона - не есть клоакинг в классическом понимании этого термина ибо и посетитель и ПС получают контент идентичный до бита, а кто и как его видит - дело третье.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если на странице 2 ссылки с одним URL - ВС показывает как 1 vl77ru Ошибки при работе с системой 3 06.05.2008 21:04
Если сайт English и нет его в Яше jokero Яндекс 18 01.05.2008 22:46
Как ссылки на сайты "для взрослых" попадают на сайт если они запрещены? assedo Ошибки при работе с системой 20 29.04.2008 01:35
Не размещает ссылок wshurik Вопросы от новичков 6 17.04.2008 17:57
? ссылки в коде в разных местах, а визуально все одним блоком Sasa Курилка 8 19.10.2007 14:41


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.