Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2016, 11:40   #31
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

- А как вы засыпаете?
- Хорошо. Считаю до трех и засыпаю.
- Как, всего до трех!?
- Ну... иногда до полчетвертого.
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:11   #32
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Считал как-то овец. Помогало не сильно.
У меня случай был в молодости. На службе ситуация нервная, заснуть трудно, попробовал овец считать. Долго, муторно, но засыпал. И вот как-то дня через три после начала опытов, ложусь, спать не хочется. Начинаю представлять себе лужок, стадо овечек, заборчик, через который им надо прыгать во время подсчета. И слышу как одна овечка другой говорит: "Блин, я этого мужика знаю. Полночи прыгать будем, затрахает!".

Жалко стало овечек. С тех пор я их не считаю.


Первую XT'шку купил в 90-ом, еще до обмена сотенных купюр. За прошедшее время заработал дальнозоркость и десяток лишних килограмм. Но в них последние 2 года виноваты, отсутствие физической работы.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 12:16   #33
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 187
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

Для меня самый эффективный способ быстро уснуть, представить какой-нибудь предмет. Не просто обозначение, а как бы в объемно, в цвете, так, чтобы был абсолютно как реальный. Главное, представлять не по заказу, типа сейчас представлю стол. Немного расслабиться и как бы ловить разные предметы, пока не попадется тот, на котором можно сконцентрироваться.
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:23   #34
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

А я аудиокниги слушаю. Раньше в наушниках, а сейчас, пока один, ставлю негромко на планшете. В аудиоразделе на рутрекере, большая коллекция.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:42   #35
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

К бесонице уже привык. но когда график сбивается на длительное время. жестко себя заставляю вернуться к нормальному. (просто в 23ч бросаю всё и ложусь. Даже когда спать не хочу то лежу просто так дремлю.) и потихоньку режим восстанавливается и какое то время держусь.

Потом опять наплыв работы или интереса и всё повторяется.

как то так.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:01   #36
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже есть некоторые проблемы с позвоночником, но лично я глубоко убеждена, что причина не столько компьютер, сколько вся жизнь: мало пьёшь молока - не хватает кальция - проблемы с позвоночником; поднимаешь тяжёлое - проблемы с позвоночником; нет возможности плавать - слабнет спина - проблемы с позвоночником; упал неудачно - всё те же проблемы. Сидячий образ жизни - он, знаете ли, у многих, а к неврологам ходят не все. Так что всё сваливать на компьютер тоже не стоит.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 15:08   #37
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 187
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
У меня тоже есть некоторые проблемы с позвоночником, но лично я глубоко убеждена, что причина не столько компьютер, сколько вся жизнь: мало пьёшь молока - не хватает кальция - проблемы с позвоночником; поднимаешь тяжёлое - проблемы с позвоночником; нет возможности плавать - слабнет спина - проблемы с позвоночником; упал неудачно - всё те же проблемы. Сидячий образ жизни - он, знаете ли, у многих, а к неврологам ходят не все. Так что всё сваливать на компьютер тоже не стоит.
Турник повесьте. Недорого (1000-2000). Места не занимает. Крепится в любом месте анкерными болтами. Не надо подтягиваться даже. Просто повесите раза три в день.
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:30   #38
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 181
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
У меня тоже есть некоторые проблемы с позвоночником, но лично я глубоко убеждена, что причина не столько компьютер, сколько вся жизнь.
Причина не в "жизни", а в элементарном нежелании уделять внимание своему телу. Себе то есть.
За компом с 1993, активно с 1996, огреб кое-то из вышеописанного – боли в спине, онемение руки, плюс артроз стопы. Вылечил ходьбой, турником, отжиманиями и пр. С артрозом еще гомеопат помог.
Все "компьютерные" болезни лечатся движением. Главное не доводить до полного абзаца.

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Не верил, что физ упражнения могут помочь с болями в позвоночнике. Пошел в тренажерный зал. Попался классный инструктор на первых порах. Итог занятий. Причем без фанатизма, а ради удовольствия. Минус 26 кг за год, боли в позвоночнике не беспокоят, укрепления организма. Отжимался ранее максимум 6 раз со своим весом и мышцами. Сейчас специально не считал, но 40 раз в легкую. Кругом плюсы.
Вывод. Тренажерный зал - не панацея, но.... Мне очень нравится.
На минуточку. Мне 58 лет )))).
Бью челом
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:46   #39
Новичок
 
Аватар для Jiihuda
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 94
Вес репутации: 211
Jiihuda скоро станет известен
По умолчанию

Да, организму надо уделять внимание. И чем раньше это удается понять, тем проще возвращаться в норму.
Где-то в 2009 стал набирать вес. Записался на фитнес. Походил три года. Был доволен собой. Потом пришлось завязать и запаса хватило на несколько лет - правда много ходил пешком - 1,5 часа каждый день.
В 2015 ходить бросил и началось почти все, что описано выше у большинства. Летом 2016 купил гантели и сейчас снова полегчало. Наверное, теперь бросать спорт больше нельзя - это уже не роскошь и не элемент красивой жизни, а необходимость.
Сейчас мне 43
Jiihuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:59   #40
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiihuda Посмотреть сообщение
правда много ходил пешком - 1,5 часа каждый день.
Ходьба всего лишь немногим уступает бегу в плане кардио для похудания. Зато при ходьбе не так устаешь.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех кто целый день за компом!! artoff Курилка 41 21.10.2012 11:05
Умерли за компом Atomic Курилка 20 03.11.2011 22:15
Проблема с компом Lesnik59 Курилка 16 10.10.2011 16:33
Проблемы с компом Webigrok Курилка 27 23.11.2009 00:52
Помогите, проблема с компом или браузером. investory Курилка 15 19.01.2009 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.