Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 15:23   #31
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 215
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот нашел на сайте сбера подобную карту, она правда типа студенческая, у меня обычная но смысл тот же
karta.jpg
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:30   #32
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 200
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Я сейчас на работе, а вечером дома отсканирую карточку и выложу здесь. Да, я знаю, на всех картах 4 блока по 4 цифры, но на этой честно слово 18 и разбиты на два блока. Мне эту карту выдали год назад при получении кредита.
Ну тогда предположу что это Cash-in'овская карта - т.е. карта по которой осуществляется доступ к кредитному счету. По идее по ней возможно только оплачивать полученный кредит.

Когда то также с помощью карты платил кредит альфа-банка. Вот только насчет количества цифр номера не помню.

Давай, кидай скан, а то реально интересно стало

Хм. Странный мастеркард какой то.

Нашел вот что, так что все нормуль

Для карт Cirrus/Maestro
на лицевой стороне:
- логотип “Maestro” в правом верхнем или правом нижнем углу карты, представляющий собой два пересекающихся круга синего и красного цветов с надписью “Maestro” белого цвета на их фоне. Вместо логотипа “Maestro” на некоторых картах, выпущенных европейскими банками, может находится только логотип “edc”, который также располагается в правом верхнем или в правом нижнем углу
- количество цифр в номере 16, 18, 19;
- номер карты начинается с 50, 56-58 или 60-69 эмбоссированный или напечатанный на карте;
- срок действия карты всегда конечный месяц/год (00/00), может быть выдана max на 3 года;
- наименование банка-эмитента (банка, выпустившего карточку) и/или его эмблема, расположенные в верхней части карточки;
- под датой срока действия карты эмбоссированы или напечатаны имя и фамилия держателя.
на оборотной стороне:
- магнитная полоса – в верхней части карты;
- полоса для подписи. Подпись на карточке должна быть четко написана шариковой ручкой. Полоса не должна содержать следов изменения подписи;
- кроме того, на оборотной стороне карты могут находиться логотипы систем Edc, EC, Cirrus;
логотипы cистем::
- “Cirrus”, представляющий собой два пересекающихся круга синего и голубого цветов с надписью “Cirrus” на их фоне;
- “edc”, представляющий собой помещенную на белом фоне надпись “edc” соответственно по буквам “e” –голубого, “d” – черного и “c” – красного цвета и стилизованную изогнутую ленту голубого, белого и красного цветов;
- “EC”, представляющий собой две пересекающиеся буквы “Е” и “С” соответственно голубого и красного цветов и стилизованное изображение человека с картой и банкомат.


http://kreditka.com/index.php?newsid=51

Последний раз редактировалось Megion_su; 11.02.2010 в 15:40.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:22   #33
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Номер расч/счета получателя - номер лицевого счета получателя в кредитной организации; либо номер счета отделения (состоит из 20 знаков!): при отправке в Сбербанк (начинается с 30301.....), при отправке в коммерческий банк (начинается с 30232.....,47422.....,40911.....); либо номер корр. счета кредитной организации в банке-получателе при переводе средств в кредитную организацию, имеющую кор. счет в банке-получателе.
(с) https://banking.guarantee.ru/help/ru_Help.htm

Я указываю в поле со звездочкой, из Вашего, vosp, скрина номер счета отделения, начинается на 3030. Номер карт-счета указываю в поле получатель, примерно как во втором примере на той странице "Перевод в отделение сбербанка на карту". Все замечательно доходит.
Работники банка поясняли, что конкретно свой расчетный счет указывала бы в том случае, если бы вывод был не на карту, а на сберкнижку. Сотрудники банка не кусаются, на вопросы отвечают, я считала, что это нормально, а вот оказывается особенные какие-то у нас.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:39   #34
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 215
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
(с) https://banking.guarantee.ru/help/ru_Help.htm

Я указываю в поле со звездочкой, из Вашего, vosp, скрина номер счета отделения, начинается на 3030. Номер карт-счета указываю в поле получатель, примерно как во втором примере на той странице "Перевод в отделение сбербанка на карту". Все замечательно доходит.
Работники банка поясняли, что конкретно свой расчетный счет указывала бы в том случае, если бы вывод был не на карту, а на сберкнижку. Сотрудники банка не кусаются, на вопросы отвечают, я считала, что это нормально, а вот оказывается особенные какие-то у нас.
Спасибо за разъяснения. Просто у меня в поле "Получатель" сразу прописались мои Ф.И.О. и я даже не мог предположить, что туда надо вводить что-то иное. Сотрудники банка не кусаются, но у той, что попалась мне, видимо был тяжелый день и она не была расположена к длительной беседе. Не сочтите за рекламу, но когда я зашел в Альфа-банк меня разве что не облизали с самого порога. И на все мои вопросы ответили с нескрываемым удовольствием. Вопросов и "непоняток" во время процедуры оформления заявки на вывод WMR у меня не возникло, все счета и реквизиты были приняты АГ.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney на гривневую карту банка Пивденный (в г. Одесса) Dux Партнерские программы, баннерная реклама 26 05.06.2011 23:22
Вывод WMR на карту Альфа-банка orenkazak Электронные деньги 7 09.01.2010 13:25
В чем лучше выводить (у.е. или руб) klumba-info Финансовые и юридические вопросы 36 31.12.2008 16:04
Какого вида ссылки лучше? GRomashka Вопросы от новичков 12 21.08.2008 14:07
Как перевести деньги на Приватбанковскую карту Андрей117 Курилка 4 14.10.2007 20:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.