Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 14:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
odmin на пути к лучшему
По умолчанию Закрыващие документы

Приветствую!

Начал работать с сапой как юрик в июне, к концу квартала сумма была недостаточная для вывода (так написала система при попытке отправить заявку) - соответственно, деньги не выводил.
Теперь система требует закрывающие документы за прошлый квартал. То есть нормальных документов сейчас сделать не смогу - и у меня и у вас зависнет прибыль. Предложение:
1. Давать юрикам выводить даже 1 рубль со счета, чтобы в дальнейшем не возникало таких ситуаций.
2. Если деньги не выводились в какой-то квартал, то пусть они выведутся в следующем и в том же квартале будут закрыты.

Мне кажется сейчас вариант 2 - лучший выход из создавшейся ситуации. Иначе мы все огребаем гемор на бухгалтерию - из-за того, что придется пересчитывать уже посчитанные налоги за квартал.

Для меня оптимальный вариант - вывод денег раз в квартал под конец и в этом же квартале закрыть все документами.
odmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:11   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odmin Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас вариант 2 - лучший выход из создавшейся ситуации. Иначе мы все огребаем гемор на бухгалтерию - из-за того, что придется пересчитывать уже посчитанные налоги за квартал.
А пересчитывать все равно придется. Доход получен - с него нужно уплатить налоги, иначе ай-ай-ай.


Цитата:
Сообщение от odmin Посмотреть сообщение
2. Если деньги не выводились в какой-то квартал, то пусть они выведутся в следующем и в том же квартале будут закрыты.
Документы по доходу закрываются в том периоде, в котором доход получен, иначе никак.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
odmin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А пересчитывать все равно придется. Доход получен - с него нужно уплатить налоги, иначе ай-ай-ай.
Какой айайай? Я что уклоняюсь?
Вопрос в том, что нужно создавать нормальную ситуацию, чтобы не было разрывов между платежами и учетом этих платежей. Чтобы не делать всем жёпу.

Цитата:
Документы по доходу закрываются в том периоде, в котором доход получен, иначе никак.
Доход можно оформить любым периодом - это нормально. Потому что доход считается тогда, когда он оформлен как доход. Пока есть только виртуальная цифра, даже не в бухучете, а на сайте!

Вот есть у меня с ру-центром договор. Я вношу деньги авансом, но это еще не считается доходом ру-центра, это только аванс. Когда они мне выдали на это счет-фактуру и акт, тогда это и становится доходом, и с него именно тогда и надо уплачивать налог. А до этого момента данная сумма учитывается на отдельном счете как авансы клиентов. В данном же случае это даже не аванс (потому что никакого перечисления денег не было), а просто цифра на сайте.
odmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:28   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

odmin, вы это, у бухалтера своего что-ли проконсультируйтес сначала, прежде чем писать токое вот.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:25   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 204
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

odmin, Вы попутали "мягкое" с "пушистым" :-)
В этой стране существует разнообразное множество налогов, как, впрочем, и систем налогообложения (ОСНО, УСН, etc... i mean).
В приведенном Вами примере с руцентром - руцентр платит в бюждет НДС при получении аванса, а потом зачитывает эту сумму (или часть её) в том месяце, когда услуга фактически оказана. Налог на прибыль - платится по итогам деятельности, ну и так далее...

А на счет "виртуальной цифры на сайте" - это можно потом инспектору по-рассказывать при встречной с контрагентом проверке, когда всплывут документы, что услуга Вам была в апреле оказана, а у Вас - в октябре проведена реализация - полгода налог не платили... ай-ай...
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы wmnovo Финансовые и юридические вопросы 12 30.07.2010 18:37
Документы red LATERMAUT Финансовые и юридические вопросы 1 17.04.2010 12:16
Ошибка в разделе Документы при попытке открыть документы за ноябрь KOMMYHuC Финансовые и юридические вопросы 0 19.01.2010 19:26
Документы не дошли Kaa Финансовые и юридические вопросы 5 01.07.2009 11:03
ДОКУМЕНТЫ!!! Sesol Пожелания пользователей системы 7 08.04.2008 22:20


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.